Самые красивые озера в Польше: ТОП 10, которые вы должны увидеть

1. Несмотря на то, что площадь озер в Польше составляет менее одного процента по сравнению со всей страной, она считается богатой страной на фоне Европы. Польские водохранилища восхищают формирование береговой линии и разнообразие животного и растительного мира. Skyscanner представляет субъективную подборку самых красивых озер и водохранилищ в Польше. 1. Короновское озеро
  2. 2. Озеро Негоцинь
  3. 3. Озеро Дравско
  4. 4. Озеро Пясечно, губерния Люблин
  5. 5. Озеро Лебско
  6. 6. Озеро Вигри
  7. 7. Озеро Śniardwy
  8. 8. Окониньские озера, Боры Тухольские
  9. 9. Озеро Куча
  10. 10. Чорштынское озеро

1. Короновское озеро

Короновское озеро пленяет лесной береговой линией, заливами и формой долины Брда. Лагуна предлагает множество достопримечательностей: от парусной и ежегодной национальной регаты до сбора грибов и походов.

2. Озеро Негоцинь

Озеро Негоцин, расположенное на водном пути из Гижицка в Миколайки, Венгожево, Ручане-Нида и Пиш и связанное сетью каналов, известно каждому морскому волку. Гижицко пользуется популярностью у знаменитой Экомарины и вращающегося моста. В такой обстановке нет ничего, кроме как кричать «Ахой!» И развивать паруса.

3. Озеро Дравско

Это озеро, лежащее на озере Дравское, может похвастаться целых двенадцатью островами. Самый большой из них - Белява со следами раннего заселения. Хорошо известным курортом является Чаплинек, где отдыхала семья Борейко, известная по книгам Малгожаты Мусеровича.

Источник: Flickr / Веслав Людвигак / CC BY 2.0

4. Озеро Пясечно, губерния Люблин

Чистая вода делает это место популярным курортом в Ленчицко-Влодавском Озерном крае. Но, но ... это еще не все! Песчаное дно озера Пясечно скрывает тайны, относящиеся ко времени Второй мировой войны. Воображение дайверов зажигает самолет Юнкерс, сбитый якобы партизанами и зарытый в глубине озера.

Проверь авиабилеты в Люблин Проверь авиабилеты в Люблин

Источник: Wikimedia Commons / Poeticbent / CC BY-SA 3.0

5. Озеро Лебско

Озеро Лебско очаровывает своим расположением недалеко от Балтийского моря и движущихся дюн Лебской косы. В отпуске на озере есть лодка, на маршруте которой есть различные достопримечательности: Клуки с музеем Словиньской деревни, который выращивает культуру Кашубских Словинцов - выбор для путешественников с антропологическим интересом, и Ракетная пусковая установка, бывший исследовательский и экспериментальный район - предложение с небольшим трепетом адреналин, для исследователей.

Проверь авиабилеты в Гданьск

6. Озеро Вигри

Область вокруг самого большого озера области Suwalki была популярными охотничьими угодьями во времена Jagiellonian. Сегодня любители парусного климата имеют в своем распоряжении водную экипировку, велосипедные и пешеходные маршруты, а также любителей памятников - бывшего Камалдолезского монастыря.

7. Озеро Śniardwy

Жниардви, жемчужина Земли Великих Мазурских озер, является крупнейшим польским озером и поэтому хорошо известна. Жидкость из-за формы дна, во многих местах очень мелкого и каменистого, представляет собой проблему для моряков, которая не удерживает их.

8. Окониньские озера, Боры Тухольские

Это постледниковое водосточное озеро расположено в живописной местности Тухольского ландшафтного парка. Летом вы можете наслаждаться очарованием легко доступных пляжей, а осенью искать грибы в близлежащих лесах.

Источник: Flickr / Лешек Козловский / CC BY 2.0

9. Озеро Куча

Озеро расположено в Дравских озерах на живописной тропе для каноэ по реке Пилава. Под листом находится «затонувший лес», который был создан в результате утопления части озерного острова в результате взрыва материалов, оставленных размещенными там советскими войсками. Обстоятельства взрыва до сих пор остаются загадкой, и деревья, растущие на острове, упали в воду, создав подводную чащу. И настоящее удовольствие для дайверов.

10. Чорштынское озеро

Искусственное озеро Чорштынские было создано для наводнения и стало важным туристическим центром с плотиной и электростанцией, замком в Недзице и Чорштыне, круизом по лагуне, а зимой катанием на лыжах на горе Вдшар. Увлекательная судьба обоих замков связана с историей Польши и Венгрии. Какое отношение это имеет к инкам? Убедите себя на месте.

Проверь авиабилеты в Краков

Проверьте также:

ТОП 10 самых красивых пляжей в Польше

10 альтернативных туристических достопримечательностей в Польше

Новая тенденция! 6 идей для народных праздников в Польше

Skyscanner ведущая поисковая система в мире, предлагающая мгновенное сравнение миллионов рейсы а также отели и прокат автомобилей ,