Статьи

Страхование границ • Что это и сколько стоит?

  1. Что такое пограничное страхование?
  2. В каких странах вам понадобится пограничное страхование?
  3. В Дубровник только с Зеленой картой или пограничной страховкой
  4. Вы платите за разрыв, сколько стоит пограничное страхование?
  5. Стоимость пограничного страхования

Вы едете за границу, но вы не взяли грин-карту? Польского OC недостаточно во всех странах. Вам нужно будет приобрести страховку пограничной ответственности, особенно если вы едете на Балканы или в восточные страны. Сколько это стоит? ПБУК создал карту пограничных страховых цен в Европе.

Что такое пограничное страхование?

Это страхование гражданской ответственности это работает так же, как польский - это гарантирует покрытие убытков людям, пострадавшим в результате несчастного случая. Полис пограничного страхования будет выдан страховой компанией, работающей в штате, границу которого вы хотите пересечь. Это краткосрочная страховка, обычно заключаемая на 15 или 30 дней.

Страхование границ не пользуется популярностью, потому что в большинстве европейских стран, и особенно во всем Союзе, нашего польского страхования гражданской ответственности достаточно, вам даже не нужно брать Зеленая Карта , Однако, если вы внезапно поехали в Украину или изменили маршрут на Балканах, и у вас нет Зеленой карты, вам не нужно возвращаться в Польшу. Вы можете купить пограничную страховку на границе .

Политика пограничной ответственности должна быть заключена:

а) сроком на 30 дней, если его владелец въезжает в Польшу и в то же время не имеет действующего полиса страхования ответственности перед третьими лицами или грин-карты;

б) на срок от 30 дней до максимум одного года, если владелец этой карты во время пребывания в Республике Польша потерял ОК или Грин карту.

Таким образом, это решение для забывчивых людей, которые не предсказывали, что в их поездках будут страны, в которых польский ОК не работает.

Читайте также: Зеленая карта - OC для зарубежной поездки

В каких странах вам понадобится пограничное страхование?

Для кого страхование гражданской ответственности? Это необходимо везде, где вы обычно вводите с помощью Зеленой карты, в следующих странах:

  • Албания
  • Беларусь
  • Босния и Герцеговина
  • Иран
  • Израиль
  • Македония
  • Марокко
  • Молдова
  • Россия
  • Сербия
  • Черногория
  • Тунис
  • индейка
  • Украина

К этому списку следует добавить единственную европейскую страну, в которой даже Зеленая карта, Косово , не будет работать. Это небольшое балканское государство, которое провозгласило независимость в 2008 году, но до сих пор не признано некоторыми странами, особенно Сербией, от которой оно отделилось. Поэтому, если вы хотите въехать в Косово, вы должны приобрести страховку на границе.

В Дубровник только с Зеленой картой или пограничной страховкой

Хорватия годами была одним из любимых мест отдыха поляков. Доступные цены, дружелюбные люди, гарантированная погода и отсутствие террористических угроз делают Kowalski счастливым поехать в Хорватию со всей семьей, своей собственной машиной. Обязательным пунктом отдыха в этой прекрасной стране является посещение очаровательного Дубровника, расположенного на Адриатике, недалеко от границы с Черногорией.

Не все знают, что, чтобы попасть в этот хорватский город, вы покидаете территорию Европейского союза и дважды пересекаете границу Боснии и Герцеговины. Туристы считают, что перед поездкой в ​​Хорватию им не нужно вносить грин-карту, потому что эта страна находится в Евросоюзе. Да, Хорватия делает, но Босния и Герцеговина больше не - поэтому, кто не будет брать Грин-карту и хочет посетить Дубровник, это должно купить пограничное страхование на хорватско-боснийской границе.

Да, Хорватия делает, но Босния и Герцеговина больше не - поэтому, кто не будет брать Грин-карту и хочет посетить Дубровник, это должно купить пограничное страхование на хорватско-боснийской границе

Вы, вероятно, найдете на форумах много информации о том, что «в конце концов, не проверяйте, вы можете пойти дальше без Зеленой карты». Во-первых, они проверяют, во-вторых, можно ли вообще попасть в район Боснии и Герцеговины без страховки, тогда, если вы вызовете хотя бы самый маленький стеклобой - вас приготовят. Вы должны будете заплатить за все повреждения из своего собственного кармана, потому что ваш польский OC не будет работать.

Вы платите за разрыв, сколько стоит пограничное страхование?

Зеленая карта выдается бесплатно большинством национальных страховых компаний, и некоторые взимают символические сборы за выдачу такого документа. Однако тот, кто забудет о «Зеленой карте» и должен будет приобрести страховку на границе, должен будет столкнуться с большими расходами .

Польский офис автостраховщиков разработал европейскую карту цен пограничного страхования. - Мы хотим приблизить цены пограничного страхования для забывчивых или тех, кто по каким-то причинам должен изменить маршрут поездки и проехать через территорию государства, которую они изначально не принимали во внимание, - объясняет Мариуш Вихтовский, президент правления PBUK.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ для отображения всей карты.

Больше всего будут платить «зеваки» на границах Марокко, Македонии и России, самые маленькие хотят попасть в Молдову и Украину.

Стоимость пограничного страхования

Государственнаяграница страховых цен

на 15 дней на 30 дней Албания 49 евро 65 евро Беларусь 17 евро 25 евро Босния
и Герцеговина 40 евро 75 евро Черногория 15 евро 28 евро Косово 30 евро 41 евро Марокко 57 евро 88 евро Молдова 4,5 евро 7 евро Македония 50 евро 70 евро Россия 43 евро 65 евро Турция 42 евро 44 евро Украина 9,2 евро 12 евро

Данные: ПБУК

Узнайте, даст ли ваш страховщик Green Card бесплатно. Прочитайте нашу статью о бесплатных дополнениях к страхованию гражданской ответственности: Бесплатные дополнения к OC. Узнайте, какой страховщик предлагает больше всего

Похожие

Японская кухня - потому что каждый прием пищи - это ритуал.
Важнейшим ингредиентом японской кухни является рыба, а число 5 играет значительную роль (как в китайской кухне), и почему? Потому что есть пять вкусов: сладкий, соленый, кислый, горький и пряный; пять чувственных впечатлений: форма, запах, звук, осязание и вкус; пять основных цветов: белый, черный, желтый, синий и красный. Японцы следуют этим правилам каждый день, и поэтому их блюда напоминают совершенные, гармонично составленные произведения искусства. Философия японской кухни
На что обратить внимание при покупке авиабилета, когда вы не знаете, когда вернетесь из поездки?
Вы планируете поездку, но не уверены, когда вернетесь из нее, или вы подозреваете, что дата возвращения может измениться? Что посоветуете тогда проверить при покупке авиабилета. Узнайте, какие тарифы выбрать, как сравнить расходы и что спросить у перевозчиков, когда вы отправляетесь в путешествие, и вы не можете или не хотите указывать дату возврата. Вариант 1: Вы выбираете два отдельных билета. Плюсы : вы забронируете обратный билет, когда
Как вы можете спланировать свое сафари в 2018 году?
... что нужно сделать хотя бы раз в жизни» для многих людей. И это нас совсем не удивляет! Уникальные пейзажи, захватывающее приключение и ощущение, что вы находитесь на съемочной площадке профессионального фильма о природе, являются достаточными причинами, чтобы сесть в самолет и улететь на другую сторону земного шара. В конце концов, в наблюдении за животными в их естественной среде, без какого-либо вмешательства в их функционирование, есть что-то действительно удивительное.
Собираетесь ли вы в Германию на лыжах? Купи лыжный полис!
... стоит дорого в любой стране. В Германии туристы могут пользоваться услугами врачей на основе EHIC (в учреждениях местной государственной службы здравоохранения) или туристической страховки, приобретаемой самостоятельно (в учреждениях, указанных страховщиком, также в частных клиниках). Сколько стоит лечение в Германии? Даже обладание европейской карточкой медицинского страхования обязывает нас платить дополнительные платежи за каждое первое посещение нового врача общей практики, специалиста
Сколько миль вокруг Земли?
Планета Земля, которую мы, люди и все известные в настоящее время формы жизни, называем домом, является третьей планетой от Солнца и самой большой из планет земной группы. При среднем радиусе 6 371 км (3 958,8 миль) он немного больше Венеры (радиус которой составляет около 6 050 км), почти в два раза больше Марса (~ 3 390 км) и почти в три раза больше Меркурия. (~ 2440 км). По сути, Земля - ​​это довольно большой мир. Но насколько велико, если измерять это от начала до конца? Если бы
С ноутбуком под наклоном, то есть работает в болгарском банско
Банско становится следующим европейским Чиангмаем и зимней альтернативой теплому испанскому Лас-Пальмас. Сезон начинается с середины декабря и длится до середины апреля. Bartek Wiak рассказывает нам о времени, проведенном в этом месте. Дж .: Бартек, ты ходил в Банско. Когда и как ты туда попал? Б: Я приехал в Банско в начале января и провел здесь 3 месяца. За билет на самолет (Польские авиалинии LOT) в обоих направлениях
Плитвицкие озера - как побывать, сколько стоит билет, что взять с собой? - Блог Vacansoleil
... сколько десятков метров появляется вся красота озер. На тропах вы найдете информационные щиты, где описаны все достопримечательности. Трассы хорошо подготовлены - деревянные пешеходные мосты могут простираться на несколько десятков метров прямо на озере, благодаря чему мы можем полюбоваться жизнью на дне или увидеть красоту водопадов вблизи. Мы заканчиваем экскурсию по Верхним озерам в начальной точке, откуда мы возвращаемся к электрической лодке, которая доставит нас к Нижним озерам - возможно,
Берегово: что посмотреть, где остановиться, куда пойти
... что когда-то это была административная единица Венгрии. Ведь некоторые архитектурные памятники здесь имеют действительно «столичный» размах. Есть еще одна важная особенность города, это вино. Здесь у каждого жителя свой собственный и неповторимый рецепт.
Как упаковать ручную кладь в самолет?
... стоит проверить размеры и допустимый вес . Как правило, чемодан или рюкзак могут иметь размеры примерно 50x40x20 см (эти размеры включают колеса и ручки) и весить от 8 до 10 кг. Некоторые авиакомпании также допускают дополнительный небольшой багаж в виде, например, сумок или сумок с фотоаппаратом, другие, в свою очередь, просят, чтобы такие вещи помещались в одну ручную кладь. 55 х 40 х 20 см Это предел размеров для большинства бюджетных авиакомпаний
Как спланировать поездку в Африку
Как спланировать поездку в Африку? - Я получаю этот вопрос в среднем один раз в неделю по электронной почте и почти всегда после просмотров. Наконец, я решил описать, как я планирую свои поездки и на что я обращаю внимание. Это не будет готовый рецепт для всех и для каждого путешествия. Это будет скорее набор практической информации о том, где искать информацию, как, когда и как ее использовать при планировании африканского путешествия. Но один за другим. Почему Африка
Иерусалим - 5 советов и рекомендаций для каждого туриста
Израиль для тех, кто никогда не был в этой стране, вероятно, ассоциируется с религией, евреями, солнцем (точнее агломератом) и опасностью. Иерусалим, в свою очередь, является городом, в котором проживают три религии, населенный несколькими народами ... и довольно безопасный. Стоит ли идти туда хоть на мгновение? Ба! Иерусалим - самый большой город Израиля. Его история также является частью мировой истории, но это не будет еще одна запись со списком достопримечательностей, которые стоит

Комментарии

Почему это стоит посмотреть?
Почему это стоит посмотреть? Ну, это погружено в историю, а также переполнено красиво окрашенными продуктами. Этот рынок находится во всей красе прошлого века. Множество прекрасных фруктов и овощей, пробуждающих местных жителей, аромат специй - вы просто должны это испытать - это невероятно. Над городом также есть крепость с пушками ( Цитадель Форт Аделаида ), как остаток защиты города от иностранного флота. В самой крепости нет ничего
Что стоит делать?
Что стоит делать? Шаг за шагом 1. Ищите правильные варианты путешествия Проверьте, по каким тарифам вы допускаете какие-либо изменения в билете, и в каком варианте вы сделаете это самым дешевым. Стоимость также часто зависит от продолжительности полета. 2. Узнайте, что предлагают отдельные перевозчики Ryanair - плата (онлайн) за изменение даты возвращения составляет 192 злотых за каждый сегмент полета. Вы также должны оплатить разницу в цене билета.
В этом случае аргумент, что ничего не произошло во время какого-либо отъезда до сих пор, так почему это должно произойти сейчас?
В этом случае аргумент, что ничего не произошло во время какого-либо отъезда до сих пор, так почему это должно произойти сейчас? Все, что нужно, это дорожно-транспортное происшествие (что не сложно в Африке), и статистика рухнет, и вам придется платить за лечение большую часть своей жизни. Кто-нибудь проверял, сколько стоит стационарное лечение за пределами Польши или медицинский транспорт в Польшу? Несколько десятков, а иногда и несколько сотен тысяч злотых, необходимых для покрытия
Итает пару уток) - Сколько это стоит?
И стоит ли испортить себе отпуск и, прежде всего, здоровье из-за пренебрежения или желание сэкономить 100, 200 или даже 600 злотых? Каждый должен ответить на этот вопрос. Aha! Стоит помнить о хороших мерах (с высокой концентрацией вещества, называемого DEET), которые отталкивают насекомых. Вы должны смазать их. По возможности, я рекомендую спать под противомоскитными сетками. страхование Эта тема мне особенно близка. Несколько лет я работал в одной из страховых
Конечно, в Интернете вы можете найти информацию о том, что где-то поблизости от Масличной горы есть такие места, но вы хотите разойтись в 5 утра, чтобы найти место для проката автомобиля?
Конечно, в Интернете вы можете найти информацию о том, что где-то поблизости от Масличной горы есть такие места, но вы хотите разойтись в 5 утра, чтобы найти место для проката автомобиля? Ну ... Мы предполагали, что просто все в этом городе (и не только в нем) стоит. Вместо игры в пт «Януш на ходу» мы немного поработали в интернете и использовали - по нашему мнению - лучший вариант. Торговый центр Mamilla находится буквально в нескольких шагах от исторической части города, у Яффских
Вы мечтаете иметь дом в Испании?
Вы мечтаете иметь дом в Испании? Это можно решить! В IBERMAXX мы найдем то, что вам нужно ипотека и мы будем финансировать вашу покупку дома или квартиры. Некоторые из наших предложений с возможностью 100% ипотечного финансирования. Мы также занимаемся НИКАКИМИ номерами и переводом документов. Мы выполняем все формальности, связанные с покупкой недвижимости в Испании от А до Я. Кризис в Испании
Вы испытываете желание заполнить свой багаж до краев и подготовиться к любой возможной ситуации?
Вы испытываете желание заполнить свой багаж до краев и подготовиться к любой возможной ситуации? Мы это хорошо знаем, но ... это того не стоит, и не только из-за ограничений багажа авиакомпании, с которой вы летите. Прежде чем вы достигнете пункта назначения, у вас будет много коротких поездок и частых трансферов, а также рейсов, обслуживаемых более мелкими перевозчиками, которые более ограничены в отношении ограничений багажа. Рюкзак в стиле рюкзака или мягкий чемодан станут намного лучшим выбором
Что вы должны увидеть в Сплите?
Что вы должны увидеть в Сплите? Конечно, дворец Диоклетиана. Прогулка по его стенам производит впечатление. Мастерство стен и их фрагментов, выставленных на газоне, способствует дальнейшим путешествиям. Железная дорога доходит до Золотых ворот, расположенных в северной части старого города и ведущих в район дворца Диоклетиана. Прямо перед Золотыми воротами находится огромный памятник Гргур Нинки (Григорий Нинский), епископ Нина 10-го века, который распространял литургию на хорватском
Хотя вы не хотите заказывать что-либо в данный момент, вы все равно хотите открыть счет в OTTO, чтобы быть в курсе новостей и тенденций?
Хотя вы не хотите заказывать что-либо в данный момент, вы все равно хотите открыть счет в OTTO, чтобы быть в курсе новостей и тенденций? Нет ничего проще: прямо рядом с панелью поиска на домашней странице OTTO вы найдете раздел «Моя учетная запись». Одним щелчком мыши вы попадаете на регистрацию или на бесплатную регистрацию . Итак, теперь вы знаете, как открыть счет OTTO. Если вы хотите удалить свою учетную запись, вы можете легко связаться со службой
Собираетесь ли вы в отпуск за границу и боитесь, что не сможете использовать свой смартфон и доступные на нем услуги?
Собираетесь ли вы в отпуск за границу и боитесь, что не сможете использовать свой смартфон и доступные на нем услуги? Вам не о чем беспокоиться! Вот несколько решений, которые позволят вам и вашему телефону чувствовать себя как дома даже в самом отдаленном уголке мира. Поляки стремятся посетить страны, входящие в Европейский Союз. Трудно быть удивленным. Европа - чрезвычайно разнообразный континент. Кое-что для вас найдет здесь как любитель хорошей
Что произойдет, если вы опоздали?
Что произойдет, если вы опоздали? Наши юристы помогают нашему переводчику. Однако отношения касаются не только таких вопросов. У нас также есть Письменный фонд, который распределяет между писателями и переводит деньги из шведских библиотек - роялти с каждой заимствованной книги. Фонд также выделяет различные виды стипендий. Кроме того, несколько лучших шведских переводчиков имеют гарантированный доход до 70 лет; если они не зарабатывают определенную сумму, фонд выплатит остальное.

Что такое пограничное страхование?
В каких странах вам понадобится пограничное страхование?
Сколько это стоит?
Что такое пограничное страхование?
Для кого страхование гражданской ответственности?
Вы платите за разрыв, сколько стоит пограничное страхование?
Важнейшим ингредиентом японской кухни является рыба, а число 5 играет значительную роль (как в китайской кухне), и почему?
Вы планируете поездку, но не уверены, когда вернетесь из нее, или вы подозреваете, что дата возвращения может измениться?
Собираетесь ли вы в Германию на лыжах?
Сколько стоит лечение в Германии?

Новости