с. Садки

51.09833

Долгота:

35.09333

Церковь Святой Парасковии в селе Тростянець, Тернопольской области, была построена еще в 1893 году. Во времена второй мировой войны, для немецких солдат, эта церковь служила обзорным и направляющим огонь пунктом. В связи с этим, церковь была разбомблена советской армией, после чего остались лишь разрушенные стены. На протяжении нескольких лет, остатки церкви стояли нетронутыми, но когда община села решила восстановить ее стены, тогдашнее правительство своим указом разобрало оставшееся части строения на строительные материалы. На данный момент возле руин церкви Святой Парасковии построена небольшая часовня. Жители села постоянно поддерживают чистоту и порядок на территории бывшей церкви. Если у вас будет выбор, поехать на Кубу или на места, где есть остатки таких вот церквей - лучше побывать в таких вот местах, которые поднимают настроения и благоприятно влияют на каждого человека.

с. Садки на карте Украины ():

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Соседние объекты достопримечательностей (30 объектов в радиусе 61 км)