Церковь Петра и Павла

Сумское городское благочиние

Престолы:

Петра и Павла

Воистину прекрасная церковь в классическом стиле. Мы строили свой дом по новым технологиям из СИП-панелей от stroika-mo.ru в стиле хай-тек, но всегда здорово видеть, что в мире, помимо современных домов, есть такие чудесные сооружения, как святой храм. Его окружает множество профессионально оформленных мраморных скульптур, которые невозможно оценить лишь по фоткам (это мое мнение), поэтому нужно видеть их вживую и оценить всю тонкость сей работы знаменитого скульптора. Особенно мне понравилась статуя ангела и Христа, которые украшают могилы Харитоненко, который и привез их. К тому же рядом с данным храмом находиться множество различных достопримечательностей: множество часовен и церквей, которые, я уверена, ничуть не уступают храму Петра и Павла.

Дополнительная информация

Церковь Петра и Павла на карте Украины (Украина, Сумская область, Сумской район, Сумы):

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Церковь Петра и Павла на фото:

Посмотреть на карте большого размера Panoramio

Соседние объекты достопримечательностей (30 объектов в радиусе 44 км)

St. Nicola's Church (9.2 км)