Статьи

Практическая информация о Мальте и Гозо: цены, проживание, питание

  1. Почему стоит поехать на Мальту?
  2. Что посмотреть / испытать на Мальте?
  3. Когда ехать на Мальту? - Погода на Мальте
  4. Как добраться до Мальты?
  5. Виза и пересечение границы
  6. Деньги на Мальте
  7. Связь: телефон, интернет, почта
  8. Электричество на Мальте
  9. Проживание на Мальте
  10. Транспорт на Мальте
  11. Еда на Мальте
  12. Стоит прочитать:

Мальта - сравнительно небольшая страна, населенная чуть более 400 000 жителей и расположенная на островах. Основными являются Мальта, Гозо и Комино. Мы решили поехать сюда в начале октября, чтобы на мгновение покинуть ауру Польши и погреться на солнышке. Каждый перед отъездом ищет практическую информацию, чтобы облегчить пребывание, поэтому Мальта и Гозо были созданы с практической информацией, чтобы вам было легче планировать свой отпуск на Мальте.
Следующая практическая информация подготовлена ​​на основе нашего опыта, полученного во время 12-дневного пребывания на Мальте. Во время поездки были написаны горячие отношения Мальта и Гозо - путевые заметки к чему мы призываем Если вы не нашли никакой важной для вас информации, пожалуйста, оставьте комментарий. Мы постараемся помочь.

Почему стоит поехать на Мальту?

Мальта бесчисленна количество церквей и соборов Это идеальная погода, когда у нас холодно, это феноменальные места для дайвинга, красивые скалистые пляжи, вкусная еда и интересный климат. Вам все еще нужно побуждать вас отправиться на мальтийские острова?

Вам все еще нужно побуждать вас отправиться на мальтийские острова

Гозо. Лазурное окно - флагман острова.

Что посмотреть / испытать на Мальте?

Мальта крошечный город, интересная архитектура, живописные бухты и отличные условия для дайвинг , В двух словах - отправляясь в эту страну, стоит: погрузиться в многочисленные дайв-сайты, посетить города: Валетта Мдина, Виктория, лежат на пляжах: Рамла Бэй , Золотая бухта и посмотреть места: Лазурное окно, Вид иль-Гасри ( кастрюли на Гозо ) остров Комино , Голубой Грот и т. Д. Конечно, это еще не все.

Конечно, это еще не все

Гозо это прежде всего отличные места для дайвинга.

Когда ехать на Мальту? - Погода на Мальте

Мальту можно посещать круглый год. Самые высокие температуры выше 30 градусов - около лета, то есть с апреля по октябрь. Зимой температура не опускается ниже 12 градусов.

Мы были на 7-18 / 10/2015. Мы считаем, что октябрь - хороший месяц для тех, кто не любит жару, температура около 25-30 градусов. В этот период здесь не так много туристов, поэтому у нас мир и покой в ​​медленном туре по островам.

Гозо. Рамла Бэй - один из самых красивых пляжей.

Как добраться до Мальты?

Чтобы добраться до Мальты, проще всего воспользоваться недорогими авиакомпаниями Ryanair, которые предлагают прямой 3-часовой перелет из Вроцлава в Мальту. Общая стоимость, включающая билет на двоих взрослых, одного ребенка и один багаж, составила 1636 злотых.

Общая стоимость, включающая билет на двоих взрослых, одного ребенка и один багаж, составила 1636 злотых

Гозо. Марсалфорн - в одном из дайв-центров.

Виза и пересечение границы

Гражданам Европейского Союза не требуется виза для поездки на Мальту.

Деньги на Мальте

Мальта является официальной валютой Мальты. Вы можете использовать дебетовые и кредитные карты везде. Однако не забудьте взять с собой карту в валюте EUR, чтобы вам не приходилось платить банкам за ненужную конвертацию транзакций :)

Связь: телефон, интернет, почта

Мальта входит в Европейский Союз, поэтому роуминг работает без проблем и стоит не так уж дорого. Когда дело доходит до доступа к Интернету, практически в каждом пабе есть бесплатный Wi-Fi, при условии, что мы «регистрируемся» на Facebook в определенном месте. Как вы можете видеть, Мальта движется в духе прогресса в социальных сетях. Иногда в некоторых парках или на игровых площадках есть бесплатный Wi-Fi, но, к сожалению, он довольно медленный.

Иногда в некоторых парках или на игровых площадках есть бесплатный Wi-Fi, но, к сожалению, он довольно медленный

Мальта. Закуски в местном баре.

Электричество на Мальте

На Мальте есть британские вилки, поэтому возьмите адаптер или купите его на месте. Конечно, есть еще один способ, который нам не понадобится. В верхнее среднее отверстие следует положить палку, которая откроет нижние отверстия и позволит вам вставить обычную польскую пробку.

Проживание на Мальте

Мальта не слишком дешево, когда речь идет о жилье.

[Все следующие условия проживания проверены и подробно описаны. Если вы хотите сделать заказ, пожалуйста, используйте предоставленные ссылки бронирование или AGODA -> вы платите ровно столько же , а сервис поделится с нами вашей комиссией, благодаря которой мы получим несколько копеек]

Мы жили в двух местах:

  • остров Гозо
    Мы сняли отличную квартиру на главной улице в Marslforn с видом на море. Он состоял из 2 спален, гостиной с мини-кухней и полностью оборудованной ванной комнаты. Стоимость 40 евро / ночь.
  • остров мальта
    Если кто-то собирается много путешествовать по острову, лучшее решение - найти жилье в Слиме, потому что он очень хорошо сообщен и имеет прекрасный вид на столицу. Иногда вам придется ехать в Валетту, чтобы пересесть на главную автобусную станцию. Мы забронировали номер с ванной и завтраком в Рома отель расположен на главной улице залива за 160 зл / ночь. Отличное расположение - через дорогу автобусная остановка, до супермаркета 300 метров, до паромного терминала 3 мин. Завтраки были очень разнообразными и одинаковыми каждый день: сыр, ветчина, джем, кофе, чай, соки, тосты.

Вид из нашей квартиры в Марсалфорн на Гозо.

Транспорт на Мальте

связь город на Мальте и Гозо прекрасно организованы. Основными узлами являются Валетта (Мальта) и Рабат (Гозо), откуда можно добраться практически до любого уголка острова. Расстояния не большие, но время в пути может быть большим. Это связано с пробками и узкими улицами. Автобусы удобные и в основном оборудованы кондиционерами. Иногда, когда в автобусе полно людей, водитель не отвезет нас от автобусной остановки.
Одноразовый билет стоит 2 евро и действителен в течение 2 часов. Вы можете изменить любое количество раз. Дети до 4 лет бесплатно. Рекомендуется купить карту за 21 евро, которая действительна с первого сканирования в течение 7 дней. Позволяет путешествовать по острову на всех типах автобусов, включая ночные. Не забывайте сканировать карту каждый раз, когда вы садитесь в автобус.
Штраф за пропуск действительного билета составляет 50 евро.

Штраф за пропуск действительного билета составляет 50 евро

На Мальте и Гозо общественный транспорт прекрасно организован.

Еда на Мальте

Можно сказать, что еда на Мальте происходит из итальянской кухни. В каждом баре можно купить вкусную пиццу и пасту тонкой корочки. Практически везде есть и гамбургеры. Популярным блюдом на Мальте являются блюда из кролика - очень хорошо, рекомендуем попробовать. Когда речь идет о морепродуктах и ​​рыбе, они довольно дороги, но это того стоит.
Мальта также славится пасторскими закусками на небольших стендах. Pastizzi - это немного более тяжелое слоеное тесто с зеленым горошком или сыром рикотта. Лучше всего покупать еще теплые - пирожки. Стоимость около 0,50 евро / единица
В целом можно сказать, что цены на еду в барах и ресторанах находятся на европейском уровне.

Еда в супермаркете стоит столько же, сколько практически в каждой европейской стране. На Мальте и на Гозо есть несколько супермаркетов Lidl :).

Мальта. Покупки на уличном стенде.

Таким образом, Мальта является интересным местом для 1-2 недель отдыха, чтобы расслабиться и спокойно посмотреть, что вы хотите. Из-за того, что это не большая страна, и общение работает очень хорошо, многим это понравится.

PS. Поездка состоялась 7-18 октября 2015 года. Я приглашаю вас ознакомиться с Мальта и Гозо - путевые заметки.

Стоит прочитать:

  • Практическая информация о Словении: цены, жилье, достопримечательности, еда, погода
  • Нидерланды практическая информация
  • Шри-Ланка практическая информация: цены, деньги, виза, проживание ...
  • Дайвинг на Гозо
  • Сейшельские Острова - практическая информация: цены, жилье, транспорт, погода

Похожие

Как работает турагент
... нают, чем я зарабатываю на жизнь, часто происходят странные вещи"> Когда люди узнают, чем я зарабатываю на жизнь, часто происходят странные вещи ... Некоторые склонят головы в сторону и спросят: «Туристические агенты еще существуют?» как будто они волшебно смотрят в глаза единорога. Другие сразу начнут раздавать каждый кошмарный кошмар, который они испытывают, и все в Интернете когда-либо сталкивались. Наконец, есть люди, которые задевают вас быстрым пожаром, стирают список вопросов,
Как вы можете спланировать свое сафари в 2018 году?
... стоит, и не только из-за ограничений багажа авиакомпании, с которой вы летите. Прежде чем вы достигнете пункта назначения, у вас будет много коротких поездок и частых трансферов, а также рейсов, обслуживаемых более мелкими перевозчиками, которые более ограничены в отношении ограничений багажа. Рюкзак в стиле рюкзака или мягкий чемодан станут намного лучшим выбором во время путешествий. Стоит также подумать, действительно ли каждый элемент необходим. Будете ли вы проводить большую
Берегово: что посмотреть, где остановиться, куда пойти
Берегово - маленькая Венгрия в Украине Местные жители говорят очень быстро и не сразу разберешь, языке, и вывески на венгерском. Однако здесь разместились термальные бассейны европейского уровня, очаровательная архитектурное наследие. Вам понравятся венгерская кухня и закарпатский колорит в Берегово. Где остановиться в Берегово
Направления | Маритим Отель Берлин - Отель Берлин
Отель Maritim Berlin занимает центральное место в городском парке Тиргартен в тихом дипломатическом квартале, недалеко от Курфюрстендамм
Рыба - какую питательную ценность они содержат?
Рыбы довольно часто посещают мой стол. Однако не все их ценят, а жаль! У рыб есть много преимуществ: они помогают заботиться о сердце, укрепляют иммунитет и ... худеют. Рыба не только вкусная, но и полезная. Благодаря своей высокой питательной ценности
Как обустроить привлекательную гостиную с кухней?
... наших домах можно встретить кухню, которая соединена с гостиной. Это решение действительно очень популярно. Современные тенденции в дизайне интерьера однозначно говорят о том, что сегодня кухня должна быть комнатой, открытой для гостиной. Принимая решение о таком решении, однако, вы должны помнить несколько правил, которые создадут красивый и последовательный стиль. Кухня, которая открыта для гостиной, представляет собой оптическое расширение небольших комнат. В то же время, это позволяет
Как спланировать поездку в Африку
... стоит регулярно наблюдать за ситуацией в африканских странах. Вопросы безопасности можно отследить на страницах польского МИДа ( Поляк за границей ) или на правительственных сайтах с предупреждениями для путешественников в Великобритания и Соединенные Штаты , Стоит помнить,
На что обратить внимание при покупке авиабилета, когда вы не знаете, когда вернетесь из поездки?
Вы планируете поездку, но не уверены, когда вернетесь из нее, или вы подозреваете, что дата возвращения может измениться? Что посоветуете тогда проверить при покупке авиабилета. Узнайте, какие тарифы выбрать, как сравнить расходы и что спросить у перевозчиков, когда вы отправляетесь в путешествие, и вы не можете или не хотите указывать дату возврата. Вариант 1: Вы выбираете два отдельных билета. Плюсы : вы забронируете обратный билет, когда
Что посмотреть в Хорватии?
Что посмотреть в Хорватии, большинство людей, планирующих отдых в этой стране, задаются вопросом. Хорватия является очень популярным летним направлением среди польских туристов. Это связано практически с «кирпичной» отличной погодой, доступными ценами, радушными людьми и красивыми пейзажами, но не только. Хорватия - это страна, где как сторонник ленивого отдыха, любитель осмотра достопримечательностей, пеший туризм, так и любитель спорта найдут для себя столько дел, что скучать невозможно.
Джордан дешево: это возможно? Полное руководство
Иордания, это на самом деле Иорданское Хашимитское Королевство. Он расположен на Ближнем Востоке, граничит с Израилем, Палестинской автономией, Сирией, Ираком и Саудовской Аравией. На юге он имеет 26 км побережья Красного моря. Здесь живут более 6 миллионов человек. Доминирующей религией в Иордании является суннитский ислам. Официальный ежик по-арабски, но всегда есть люди, с которыми можно общаться на английском языке. Помните, что время здесь отличается на один час впереди
Как раз вовремя с глазком "Betionarz"
... наше время постоянное стремление - это повседневная жизнь, с которой приходится иметь дело каждому из нас. Обычное утреннее собрание для работы является проблемой для некоторых людей из-за непредвиденных ситуаций, которые довольно часто не зависят от нас. Наши ежедневные обязательства не позволяют нам опаздывать на работу или не выполнять все задачи, поставленные в течение дня. Лесорубы, осуществляющие как раз вовремя перевозки, борются с тем же. Давление времени, постоянные изменения, на

Комментарии

А как насчет подключения к интернету на вашем смартфоне?
А как насчет подключения к интернету на вашем смартфоне? Вы можете купить относительно простую предоплаченную SIM-карту на любой заправке. Например, «Шелл», где сотрудники помогут с активацией и пополнением вашего кредита, а также расскажут вам, как действовать и активировать ваш тариф на данные. 3. Забронируйте поездку на катамаране Еще один прекрасный способ хорошо провести время на Маврикии. Целый день (с 9 до 16 часов), который стоит того, я бы добавил, почему бы
Что взять с собой?
Что взять с собой? «Больше значит меньше» - главное правило при сафари. Рейсы в Южную Африку Рейсы в Намибию Подготовка к поездке в Африку, особенно когда речь идет о сафари, пока вы не захотите взять много багажа.
Что посмотреть в скальном городе, какие пути посетить?
Что посмотреть в скальном городе, какие пути посетить? Прочитайте наш короткий Путеводитель по достопримечательностям Петры , Тем не менее, цены на билеты или часы работы включают в себя наш второй пост с практической информацией по теме в гостях у Петры , Вади Рам - это еще одно, что нужно
Что стоит делать?
Что стоит делать? Шаг за шагом 1. Ищите правильные варианты путешествия Проверьте, по каким тарифам вы допускаете какие-либо изменения в билете, и в каком варианте вы сделаете это самым дешевым. Стоимость также часто зависит от продолжительности полета. 2. Узнайте, что предлагают отдельные перевозчики Ryanair - плата (онлайн) за изменение даты возвращения составляет 192 злотых за каждый сегмент полета. Вы также должны оплатить разницу в цене билета.
Нельзя предотвратить все, что является продуктом природы, это правда, но как насчет дизайна моста?
Нельзя предотвратить все, что является продуктом природы, это правда, но как насчет дизайна моста? При строительстве моста необходимо учитывать факторы безопасности, это не приемлемо YHEGV Отпечатки На Холсте Отпечатки На Холсте Картины Домашнего Декора 5 Шт. Голубое небо Морской Рассвет Рифы в море Картинки Закат Морской Пейзаж Плакат Parojo Art Мосты обрушились на панамериканские дороги. В его дизайне была небрежность, говорит он.
Кто-нибудь проверял, сколько стоит стационарное лечение за пределами Польши или медицинский транспорт в Польшу?
Кто-нибудь проверял, сколько стоит стационарное лечение за пределами Польши или медицинский транспорт в Польшу? Несколько десятков, а иногда и несколько сотен тысяч злотых, необходимых для покрытия расходов на лечение и медицинский транспорт в Польшу, могут эффективно стимулировать покупку страховки. Какую страховку выбрать? В зависимости от того, как долго вы идете и чем будете заниматься, стоит сравнить предложения этих компаний: Allianz
А как насчет смены линз на морозе?
А как насчет смены линз на морозе? В общем, зимние линзы можно менять так же, как летом. Если мы все делаем на холоде, проблем нет. Конечно, вы должны остерегаться падающего снега, внутренняя часть штыка должна быть сухой. Замена объектива в холодной камере сразу после входа в теплую комнату является худшей идеей. Пар будет конденсироваться на матрице и внутренних механизмах, что не сулит ничего хорошего. Конец зимы на открытом воздухе является решающим моментом
Почему стоит с нами меняться?
Почему стоит с нами меняться? Букеты очень нравятся на картине , честно говоря, всегда свежие цветы. Простое и быстрое цветение онлайн , оплата онлайн . флорист из Вроцлава - Вы заказываете цветы без продавцов . Бесплатная доставка во Вроцлаве, мы доставляем цветы всю неделю ! Мы
Важнейшим ингредиентом японской кухни является рыба, а число 5 играет значительную роль (как в китайской кухне), и почему?
Важнейшим ингредиентом японской кухни является рыба, а число 5 играет значительную роль (как в китайской кухне), и почему? Потому что есть пять вкусов: сладкий, соленый, кислый, горький и пряный; пять чувственных впечатлений: форма, запах, звук, осязание и вкус; пять основных цветов: белый, черный, желтый, синий и красный. Японцы следуют этим правилам каждый день, и поэтому их блюда напоминают совершенные, гармонично составленные произведения искусства. Философия японской кухни основана
Когда и как ты туда попал?
Когда и как ты туда попал? Б: Я приехал в Банско в начале января и провел здесь 3 месяца. За билет на самолет (Польские авиалинии LOT) в обоих направлениях со сноубордическим оборудованием я заплатил около 1200 злотых. Рейсы Варшава-София, затем транспорт до Банско. В моем случае я использовал общественный транспорт от аэропорта до автовокзала и автобусного вокзала до Банско. J: Лыжи или сноуборд? Сколько тебе лет Вы нашли правильный
Как добраться из Афин до Санторини?
Как добраться из Афин до Санторини? У вас есть два варианта: на самолете или на пароме Путешествие на самолете занимает около 40-45 минут. Если вы бронируете билеты заранее, вы можете найти действительно хорошее предложение. Некоторые авиакомпании предлагают обратные рейсы за 30-40 евро! паром Если вы предпочитаете добраться до Санторини на пароме, отправляйтесь в порт

Почему стоит поехать на Мальту?
Что посмотреть / испытать на Мальте?
Когда ехать на Мальту?
Почему стоит поехать на Мальту?
Вам все еще нужно побуждать вас отправиться на мальтийские острова?
Что посмотреть / испытать на Мальте?
Когда ехать на Мальту?
Как добраться до Мальты?
Некоторые склонят головы в сторону и спросят: «Туристические агенты еще существуют?
Вы планируете поездку, но не уверены, когда вернетесь из нее, или вы подозреваете, что дата возвращения может измениться?

Новости