3. Дніпропетровськ - Покровський храм УПЦ *3. Dnipropetrovsk - Protection...

Широта:

48.516549

Долгота:

34.990339

Украина - страна храмов. Люблю бывать на Западной Украине,церкви здесь особенные, людей мало, священники не назойливые. Этим летом решил слетать в отпуск поближе к Карпатам, заказал билет здесь https://711.ua/ - чтобы не терять время. В с Жуков никогда не был, поэтому любопытно все было мне здесь. Храм Иоанна Богослова - светлый, праздничный и строгий. Белый, лаконичный. Без излишеств. Иоанн Богослов - евангелист, который оставил откровение о Конце Света, о Страшном Суде, об Апокалипсисе. А церковь - уютная, нет никаких "страшилок". Наоборот, тихо и торжественно. А об Апокалипсисе я все равно думал, стоя недалеко от алтаря. И думалось мне, что "спасать человечество" мы не можем, пока не приведем в порядок собственную душу. Каждый - свою, не заглядывая к соседу, не считая чужие грехи. А когда душа в порядке - можно думать и о спасении других. Вот такие мысли пришли в голову в этом храме.

Дополнительная информация

3. Дніпропетровськ - Покровський храм УПЦ *3. Dnipropetrovsk - Protection... на карте Украины ():

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Panoramio

Соседние объекты достопримечательностей (30 объектов в радиусе 60 км)