Статьи

Подземная Вена: план метро на всех линиях

  1. План метро
  2. Расписания и станции пяти линий метро
  3. Тарифы и билеты
  4. Развитие метрополитена в Вене: новые вагоны и станции
  5. Новый U5
  6. По сравнению еще топ
  7. Инвестиции муниципалитета Вены в сеть метро

Сеть метро в Вене состоит из пяти линий: U1, U2, U3, U4 и U6. Все линии метро идут прямо через центр Вены и продолжают окраину Вены. Здесь вы найдете всю информацию о сети метро в городе Вена: план метрополитена, расписания, билеты, информационные и информационные пункты. Сеть метро в Вене состоит из пяти линий: U1, U2, U3, U4 и U6

Венская линия метро 2 на Donaustadtbrücke

Какое метро идет ...

... чтобы Хауптбанхоф ⇒ U1, станция Hauptbahnhof (Südtirolerplatz)

... чтобы Собор Святого Стефана ⇒ U1 & U3, Станция Stephansplatz

... чтобы чертово колесо ⇒ U2, станция Пратерштерн

... чтобы Замок Шенбрунн ⇒ U4, Станция Шенбрунн

... чтобы Венский университет ⇒ У2, станция Шоттентор

Общая информация: +43 1 7909 100
Горячая линия для билетов: +43 1 7909 125
Lost & Found: +43 1 7909 188

План метро

Каждой линии метро назначается цветовой код, который должен облегчать ориентацию на станциях. Строки пронумерованы от 1 до 4 - пятая все еще находится в планировании - последняя строка называется U6. В качестве руководства и чтобы узнать, где вы можете измениться, мы предоставили вам полный план метро, ​​включая Венские городские железные дороги.

Для просмотра в формате PDF нажмите на сеть! Для просмотра в формате PDF нажмите на сеть

Расписания и станции пяти линий метро

  • Венское метро находится в ведении Венские линии работает и работает ежедневно с 5:00 часов раньше.
  • Последние поезда метро отправляются из центра города около 0:30.
  • В выходные и праздничные дни метро работает непрерывно - ночью с интервалом около 15 минут.

U1: Путешествует по линии Оберлаа до Леопольдау (24 станции) с интервалом 2-8 минут. Важные станции: Karlsplatz, Stephanplatz, Schwedenplatz, Praterstern, Alte Donau & Donauinsel.

Здесь вы найдете всю информацию о U1: расписание, время отправления, интервалы и станции

U2: проходит расстояние от Карлсплац до Зеештадта (20 станций) с интервалом 3-8 минут. Важные станции: Карлсплац, Народный театр, Музейный квартал, Пратерштерн, Стадион

Здесь вы найдете всю информацию о U2: расписание, время отправления, интервалы и станции

U3: проходит маршрут Оттакринг до Зиммеринга (21 станция) с интервалом 3-10 минут. Важные станции: Landstraße, Rochusgasse, Herrengasse, Stephansplatz, Volkstheater, Neubaugasse, Westbahnhof, Gasometer

Здесь вы найдете всю информацию о U3: расписание, время отправления, интервалы и станции

U4: Путешествует по маршруту Хюттельдорф до Хайлигенштадта (19 станций) с интервалом 3-10 минут. Важные станции: Хитцинг, Карлсплац, Штадтпарк, Ландштрассе, Шведенплац, Шоттенринг

Здесь вы найдете всю информацию о U4: расписание, время отправления, интервалы и станции

U6: курсирует Siebenhirten до Floridsdorf (24 станции) с интервалом 3-7 минут. Важные станции: Währinger Straße, Volksoper, Handelskai, Neue Donau, Westbahnhof

Здесь вы найдете всю информацию о U6: расписание, время отправления, интервалы и станции

Ночное метро: с 2010 года венское метро работает непрерывно по субботам, воскресеньям и в праздничные дни!

Здесь вы найдете всю информацию о ночном метро: интервалы, билеты, расписание

Тарифы и билеты

Все транспортные средства в районе Вены сгруппированы в Verkehrsverbund Ost-Region (VOR). Это означает, что вы можете использовать любой общественный транспорт в районе Вены с каждым билетом с отметкой VOR.

В зависимости от того, нужно ли вам путешествовать на короткие расстояния или если вы останетесь в Вене на несколько дней, вам будут предложены разные билеты.

Здесь вы можете узнать все о билетах на Wiener Linien.

Развитие метрополитена в Вене: новые вагоны и станции

Строительство метро в городе Вена началось довольно поздно по сравнению с другими европейскими мегаполисами. В конце 60-х годов была проложена земля для первой линии метро U1. Но это заняло до конца 70-х годов, прежде чем метро полностью заработало на первых этапах.

Например, в 1978 году U1 перешел из Рейманплац в Карлсплац. Сеть метро получила дальнейшее развитие, и в начале 80-х годов Wiener Linien могла предложить три линии метро.

Линия U1 доставляла людей из Ройманнплац в Кагран, линия метро U2 обеспечивала связь между Шоттенрингом и Карлсплац, а линия U4 соединяла запад Вены с севером.

Эти три экспресс-сообщения в Вене были настолько успешными, что расширение сети метро, ​​которая в то время имела длину около 30 километров, было начато очень быстро.

Бывшая столичная железная дорога на Гюртеле стала U6 и тем временем соединяет Флоридсдорф с семью пастухами, а линия U3 проходит от Оттакринга на западе до Зиммеринга на юго-востоке города.

Последние расширения в сети метро были связаны с линиями U1 и U2: с 2006 года U1 проходит в Леопольдау, а с 2010 года - до U2 с морским портом. Для U2 это было второе расширение за короткое время, потому что уже в 2008 году оно было расширено до стадиона Эрнста Хаппеля. Это было необходимо, помимо прочего, для частично прошедшего Чемпионата Европы по футболу 2008 года, чтобы справиться с соответственно большим пассажиропотоком.

2010 положил Венские линии рекордный год: значительное увеличение числа пассажиров, успешная работа ночного метро с 2 миллионами пассажиров с момента его появления или резкое увеличение ежегодных абонементов. Все это говорит о том, что Wiener Linien является одним из ведущих поставщиков транспортных услуг в Европе.

В 2011 году было продолжено наступление на качество и инфраструктуру: было введено более 50 новых транспортных средств, появились новые трамвайные линии, была построена главная мастерская и расширены венское метро.

С одной причиной, конечно, все еще растет цены на топливо , что также привело к повышению интереса к альтернативная мобильность приводит. Другой причиной этого, безусловно, будет линия метро Вены, которая также постоянно улучшается.

Новый U5

Сеть венских метрополитенов в настоящее время состоит из пяти линий метро. В то время как нумерация системы метро идет от U1 до U4, пятая и последняя строка называется U6. Причина: в ходе планирования первого метро было разработано множество концепций для линии U5, но они всегда откладывались - в основном по финансовым причинам.

Между тем, строительство нового U5 было исправлено. В 2014 году план был представлен общественности. U5 станет первым полностью автоматическим метро в Вене. Маршрут должен вести из Карлсплац через станции Museumsquartier, Volkstheater, Rathaus, Altes AKH (новый), Arne-Carlsson-Park (новый), Michelbeuern-AKH к новой конечной станции Elterleinplatz в Эрнале.

»Подробнее о новой линии метро U5

В то же время маршрут U2 перераспределяется: от ратуши до Нойбаугассе, Пильграмгассе, Рейнпрехтсдорферштрассе (новый), Матцляйнсферфер Платц (новый), Гусригельштрассе (новый) в Винерберг (новый).

По сравнению еще топ

В дополнение к расширению U2 в Донауштадт , которое привело к увеличению количества пассажиров на 50 000 пассажиров в течение рабочего дня, введение ночного метро является основным событием 2010 года. Вена по-прежнему находится в центре международного рейтинга: в то время как в Вене 15 Минуты ожидания в Гамбурге, нужно ждать 20 минут в Гамбурге, в Стокгольме даже полчаса. Тариф также ниже, чем в других городах: билет в Вену стоит € 2,40.

Инвестиции муниципалитета Вены в сеть метро

Модернизация флота Wiener Linien была на вершине списка в 2011 году. Пять новых поездов типа V были введены в эксплуатацию. Впервые в 2010 году более половины всех поездок были с низкого пола трамваи при условии. А в 2011 году было поставлено 20 новых низкопольных трамваев ULF. Кроме того, в 2011 году было также 30 новых автобусов используется. Все новые автомобили, конечно, оснащены кондиционерами.

В общей сложности Wiener Linien инвестирует 477 миллионов евро в 2011 году. Из этой суммы 282 миллиона евро поступили в новое подземное здание, которое было наполовину профинансировано городом и федеральным правительством. Ремонт главного цеха Wiener Linien - один из крупнейших проектов: к 2013 году компания инвестирует 163 миллиона евро в новые, современные здания и сооружения.

В новые маршруты U5 и U2 было инвестировано 950 миллионов евро.

Ranter Corner Пришлите нам больше советов, фотографий или видео

Хороший совет? Поделись этим с друзьями.

Похожие

Новые магазины для любителей спорта
Вскоре первый магазин Decathlon в Померании вырастет рядом с Galeria Przymorze. фот. Кшиштоф Копровски / trojmiasto.pl В этом году в Гданьске откроются два крупных спортивных магазина: один в Пжиморзе, другой в Келпинку. Где вы покупаете спортивный инвентарь и одежду? в специализированных магазинах, таких как Decathlon и Go Sport 23% в спортивных магазинах в торговых центрах 29% в основном в интернет магазинах
Рейтинг комиксов с миндальной кислотой. ТОП 10 лучших.
Представляем новейший рейтинг косметики с миндальной кислотой. В этот список входят продукты, наиболее часто приобретаемые клиентами amfora.pl для ухода. Каждый месяц мы будем представлять новые топ-10, выбранные нашими клиентами. Хорошие и рекомендуемые косметические средства для ухода, выбранные нашими клиентами, также можно просмотреть, перейдя непосредственно к системе сравнения, доступной в категории:
iTunes Советы и хитрости
Теперь мы предлагаем наши загрузки в двух разных форматах аудио файлов: M4B и MP3. Оба совместимы с iPhone, iPod и iPad, а также многими другими MP3-плеерами и музыкальным проигрывателем. A Naxos AudioBooks M4B играет на iPhone. После переноса на iPhone он появляется в разделе «Аудиокниги» приложения «Музыка».
Самые красивые озера в Польше: ТОП 10, которые вы должны увидеть
... в Польше составляет менее одного процента по сравнению со всей страной, она считается богатой страной на фоне Европы. Польские водохранилища восхищают формирование береговой линии и разнообразие животного и растительного мира. Skyscanner представляет субъективную подборку самых красивых озер и водохранилищ в Польше. 1. Короновское озеро Короновское озеро пленяет лесной береговой линией, заливами и формой долины Брда. Лагуна предлагает множество достопримечательностей: от парусной
Больше свободы в ванной комнате с кабиной
... иченное пространство, сияние гладкого стекла и приятное чувство свободы - это самое большое богатство ванной комнаты с душевой кабиной. В этом интерьере мы можем чувствовать себя как в нашем собственном интимном царстве. Прогулка в открытой кабине, без дверей, но с отдельно стоящими стеклянными перегородками. Мы можем войти в нее с одной или двух сторон и чувствовать себя совершенно спокойно, потому что нас сопровождает только лист воды и совершенно прозрачное стекло. Прогулка в каютах
Скачать с Youtube создан для всех
В эпоху широко доступного высокоскоростного интернета пребывание на платформе Youtube стало чрезвычайно популярным видом деятельности. В дополнение к Facebook или Twitter, предложение Google также является известным способом проведения свободного времени. Однако, что если интернет-соединение недоступно в данный момент? Тогда загрузка с Youtube идет с помощью. История революционной идеи Сайт был создан в начале
Альпийская погода: Саншайн обещает лучшую погоду для катания на лыжах
Хорошие склоны благодаря свежему снегу на леднике Хинтертукс После того, как в последние несколько дней выпал снег, и он находился во многих частях Альп на высоте около 1200 метров, снег выпал на более низкие высоты. Это обеспечило хрустящие холодные температуры и лучшие снежные условия в уже открытых ледниковых зонах Альп. В течение недели снова будет солнечно. Если
Какой сноуборд купить? ТОП 15 (январь 2016 г.)
... плане ширины дорожки. 10. Бертон Процесс Флайинг V Burton Process Flying V / фото Бертона Это современная сноубордическая доска с уникальной формой - она ​​гарантирует пользователю эффективную езду, контроль и даже нагрузку.
Лучшие кафе Львова ТОП 10 (ОБНОВЛЕНО)
... вова, сложно не попасть в кафе, но не все хороши. В городе масса различных кафе, которые заслуживают места среди лучших кафе Львова . Есть и те, которые стоит избегать. Мы решили создать индивидуальный рейтинг 10 лучших кафе города . Каждый найдет что-то для него. Кафе Львовская Кофейня Горное Производство, Рынек 10
На что обратить внимание при покупке авиабилета, когда вы не знаете, когда вернетесь из поездки?
... ируете поездку, но не уверены, когда вернетесь из нее, или вы подозреваете, что дата возвращения может измениться? Что посоветуете тогда проверить при покупке авиабилета. Узнайте, какие тарифы выбрать, как сравнить расходы и что спросить у перевозчиков, когда вы отправляетесь в путешествие, и вы не можете или не хотите указывать дату возврата. Вариант 1: Вы выбираете два отдельных билета. Плюсы : вы забронируете обратный билет, когда точно
Купание и пляжи в Гданьске
... метров в залив. Плавательный бассейн Morskie Dom Zdrojowy Гданьск Brzeźno Это пляж для купания и пляж в Гданьске, расположенный недалеко от пирса, но он определенно более интимный и спокойный. Чтобы добраться до этого места, достаточно короткой прогулки по набережной. Наши спасатели охраняют нашу безопасность, на участке протяженностью около 100 метров пляжа также есть возможность аренды водного и пляжного оборудования. Морской плавательный

Комментарии

Звучит как место мечты для охотников за приключениями всех возрастов, верно?
Звучит как место мечты для охотников за приключениями всех возрастов, верно? Потому что никогда не поздно стать Джеком Лондоном! Источник: Wikimedia Commons / Рафаэль Ибаньес Фернандес /
Где найти билеты?
Где найти билеты? Существует множество интернет-порталов, предоставляющих информацию об авиационных акциях, мероприятиях и т. Д. Стоит регулярно смотреть порталы Fly4free.pl, Loter.pl или Flipo.pl. Я также смотрю сайты Эфиопских Авиалиний, Кондора и Турецких Авиалиний, потому что у них широкий спектр африканских направлений. Это может показаться странным, но я также смотрю сайты польских туристических агентств, которые предлагают чартерные рейсы в Кению, Танзанию, Марокко, Маврикий и Кабо-Верде
Как насчет подписки на нашу бесплатную рассылку SPARWELT и упаковки всех возможностей экономии?
Как насчет подписки на нашу бесплатную рассылку SPARWELT и упаковки всех возможностей экономии? После вашей регистрации мы сообщим вам по электронной почте, как только у нас будет новый ваучер для OTTO. 2. Все о доставке вашего заказа Вы завершили процесс заказа и теперь различные вопросы о процессе доставки в OTTO? Наши редакторы SPARWELT провели исследование для вас и ответят на самые важные вопросы ниже: Когда мои товары OTTO будут
Кто еще знает город лучше?
Как насчет подписки на нашу бесплатную рассылку SPARWELT и упаковки всех возможностей экономии? После вашей регистрации мы сообщим вам по электронной почте, как только у нас будет новый ваучер для OTTO. 2. Все о доставке вашего заказа Вы завершили процесс заказа и теперь различные вопросы о процессе доставки в OTTO? Наши редакторы SPARWELT провели исследование для вас и ответят на самые важные вопросы ниже: Когда мои товары OTTO будут
Вам все еще нужно побуждать вас отправиться на мальтийские острова?
Вам все еще нужно побуждать вас отправиться на мальтийские острова? Гозо. Лазурное окно - флагман острова. Что посмотреть / испытать на Мальте? Мальта крошечный город, интересная архитектура, живописные бухты и отличные условия для
Еще один, чтобы дополнить потоки журналов, блогов, телепрограмм о кулинарии и кулинарии - говорите?
Еще один, чтобы дополнить потоки журналов, блогов, телепрограмм о кулинарии и кулинарии - говорите? Да, «Сезонный склад» дает рецепты и способы их приготовления, а также не забывает, например, о ... получении - каждый раз с другой специей. Ну, что оригинал? Фотография! "Nelodkie" картинки о еде Создатели сезона утверждают, что фотографии
Некоторые склонят головы в сторону и спросят: «Туристические агенты еще существуют?
Некоторые склонят головы в сторону и спросят: «Туристические агенты еще существуют?» как будто они волшебно смотрят в глаза единорога. Другие сразу начнут раздавать каждый кошмарный кошмар, который они испытывают, и все в Интернете когда-либо сталкивались. Наконец, есть люди, которые задевают вас быстрым пожаром, стирают список вопросов, таких как ипохондрик во время визита к врачу. Другой популярный ответ: «Ух ты, значит, ты должен любить путешествовать по всему миру бесплатно, верно?»

Где вы покупаете спортивный инвентарь и одежду?
Однако, что если интернет-соединение недоступно в данный момент?
Ируете поездку, но не уверены, когда вернетесь из нее, или вы подозреваете, что дата возвращения может измениться?
Звучит как место мечты для охотников за приключениями всех возрастов, верно?
Где найти билеты?
Как насчет подписки на нашу бесплатную рассылку SPARWELT и упаковки всех возможностей экономии?
2. Все о доставке вашего заказа Вы завершили процесс заказа и теперь различные вопросы о процессе доставки в OTTO?
Как насчет подписки на нашу бесплатную рассылку SPARWELT и упаковки всех возможностей экономии?
2. Все о доставке вашего заказа Вы завершили процесс заказа и теперь различные вопросы о процессе доставки в OTTO?
Вам все еще нужно побуждать вас отправиться на мальтийские острова?

Новости