Rural Сhurch - Церква в селі Ступниця

49.449811

Долгота:

23.334317

В Ступницу из Дрогобыча поехал специально, чтобы воочию увидеть Почаевскую Лавру, Свято-Успенскую церковь. Знал, что храм этот один из самых известных, а еще - один из самых "намоленных" мест на Украине. Место вызывает настоящее благоговение, здесь энергия чистая, помолишься - и как ключевой воды напился. Хотя на вид и невзрачная такая церковь, скромная и благообразная какая-то. Постоял у иконостаса. Помолился. Я православной веры, но греко-католическая церковь - она принимает и католиков, и православных одинаково. Никто не лезет в душу. Тихо здесь, спокойно. Подумал о душе, конечно. Грешим мы все, грешим... Вышел из церкви окрыленный, сел в машину и подумал: Бог милостив, раз все нам прощает. Развернул карту, закурил и мысли пошли - вот я еду далее, завершаю свой полноценный отпуск. И в Ялте буду пить крымское вино и коньяк. Не факт, что опять не нагрешу с три короба. А Бог простит, конечно... И почему-то мне так стало стыдно. Вроде не совершил ничего такого, а совесть заговорила. Наверно, из-за молитвы, молился искренне я...

Rural Сhurch - Церква в селі Ступниця на карте Украины ():

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Rural Сhurch - Церква в селі Ступниця на фото:

Посмотреть на карте большого размера Panoramio

Соседние объекты достопримечательностей (30 объектов в радиусе 82 км)

Церква (43.9 км)

Церква (77.6 км)

Church at night (80.4 км)