Holy Dormition Church in Skala-Podil's'ka

Широта:

Долгота:

26.199978999999985

Наша туристическая группа, прибыв на Украину, даже не представляла, какие красоты нам предстоит увидеть. Пробыв пару дней в Киеве, мы покинули наш миниотель Бонтиак и отправились в путь. Все путешествие я описывать не буду. Самым ярким местом поездки оказался поселок Скала-Подольская. С таким чудным названием связано много исторических фактов. Одним из пунктов, которые мы посетили, была Holy Dormition Church, как назвал это место наш гид. Когда мы попросили перевести, то это оказалась Свято-Успенская Церковь. Это чудеснейшее место 1719 года постройки. Наверное, только в таких храмах и хранится весь культурно-духовный пласт народной истории. Это те места и сооружения, которые должны обязательно охраняться государством. За все время путешествия нам менее всего хотелось покидать этот поселок и эту церковь.

Holy Dormition Church in Skala-Podil's'ka на карте Украины ():

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Holy Dormition Church in Skala-Podil's'ka на фото:

Посмотреть на карте большого размера Panoramio

48.853379, 26.199979

Соседние объекты достопримечательностей (30 объектов в радиусе 48 км)

Костел (7.8 км)

Roman-Catholic church (36.1 км)