Церковь Михаила Архангела

Церковь

Год создания:

Проезд:

Идти туда – минут 20 - полчаса. Можно отправиться туда разными способами. Вначале идем в сторону рынка. Первый путь – доходим почти до него и поворачиваем вправо между круглым кафе и собственно рынком. Бодро идем мимо коттеджей до некоторого киоска со всякой всячиной. Около него от дороги идет переулок, но нам не туда – проходим еще чуть – чуть и уже тогда поворачиваем влево. Бодро идем мимо домов и усадеб, и не забываем здороваться, когда здороваются с нами – здесь, по деревенскому обычаю, местные здороваются со всяким прохожим. Переходим мост. Интеллигентно пропускаем машину, пробирающуюся его жуткими ухабами, и… и дальше уже ничего объяснять не нужно: храм видно издалека. Бодро идем полями…Второй способ добраться – поворачивать не у самого рынка, а за рынком. Там, где маршрутки уезжают влево на автовокзал, мы пойдем вправо. Там прямая улица без сложностей, пересекаем мост, видим храм … и посещаем храм.

Современное состояние:

Действует

Широта:

Долгота:

Епархия:

Украина, Донецкая и Мариупольская епархия

Благочиние:

Благочиние неизвестно

Престолы:

Михаила Архангела

Дополнительная информация

Церковь Михаила Архангела на карте Украины (Украина, Донецкая область, Першотравневый район, Урзуф):