Статьи

Восточные специи - азиатская кухня

Азиатская кухня очаровала меня возможностью употребления в одном блюде множества пряностей и богатством ароматов, которые чудесным образом дополняют друг друга. Я часто смешиваю разные кухни и вкусы и использую восточные специи в польской кухне.

Азиатская кухня ассоциируется с карри, суши, блинчиками с начинкой, китайскими пельменями, курицей по-разному, хрустящей уткой. Каждое блюдо сочетает в себе одно - восточные специи : имбирь, лимонник, соевый соус, перец чили, устричный соус или рисовый уксус. Именно благодаря им блюда приобретают интересные вкусы, часто контрастируя друг с другом. В этой кухне вы найдете сочетание пяти вкусов: сладкий , соленый , кислый , горький и пряный .

Азиатская кухня имеет много общего, но в каждом азиатском регионе есть свои характерные блюда и обычаи. Восточная кухня добавляется в Восточную и Южную Азию (китайская, японская, вьетнамская, тайская), Центральная Азия (тибетская, монгольская, афганская кухня).

Восточная кухня добавляется в Восточную и Южную Азию (китайская, японская, вьетнамская, тайская), Центральная Азия (тибетская, монгольская, афганская кухня)

Небольшой лексикон самых популярных специй, которые мы можем использовать не только в типичных восточных блюдах, но и которые вписываются в наши местные блюда и которые мы можем улучшить вкус:

Имбирь - имеет острый, слегка цитрусовый вкус, свежий корень твердый и легко тертый. В восточной кухне популярным ингредиентом является супы, мясные соусы. Не готовьте его слишком долго, потому что он потеряет свой вкус.

Сычуаньский перец - острый с цитрусовым ароматом, подходит ко всем мясным блюдам, рыбе и морепродуктам.

Кориандр - это «китайская петрушка», но с очень ароматным и характерным ароматом, его можно приправить бульоном, он также подходит к карри, баранине, баранине, рыбе и гуакамоле. Неотъемлемое дополнение к вьетнамскому тайскому паду.

Свежий перец чили - наиболее распространенный и наиболее часто используемый в этом кухонном дополнении, но не без значения - он дает им ощущение прохлады, что очень важно в теплых странах. Видов перца много, они отличаются не только внешним видом, но и остротой. Короткие перцы более строгие, чем более длинные - они более мясистые и более мягкие на вкус. Вы можете добавить их в карри, соусы, супы и даже шоколад.

Кардамон - это крошечное зерно, спрятанное в стручках, имеет лимонный вкус, но более жгучий, самый простой способ перемолоть его в ступке и в такой заземленной форме добавить в блюдо, употребленное целиком, не будет съедобным, так как скорлупа слишком твердая, ее следует извлечь из блюда перед употреблением. На кухне используются и для сладких и соленых блюд.

Лимонная трава - на вкус как лимон, но не такая кислая. Трава должна быть размолота перед использованием до аромата - мы бросаем ее в супы, если она используется для паст, подходит только нижняя, белая, мягкая часть. Мы используем травы для салатов, паст, соусов, мяса и даже десертов.

Тайский базилик - имеет вкус аниса и мяты, но острее обычного. Обычно его используют для посыпки салатов, а также в качестве приправ к супам и макаронам. В сухом варианте его добавляют в десерты и напитки.

Кунжут - встречается в легкой и черной форме, имеет сладковато-горький вкус с ореховой ноткой. Салат, десерты, овощи на гриле посыпать жареными семечками.

Соевый соус - существует несколько видов соевых соусов, наиболее используемые из них темные, светлые и темно-сладкие с добавлением пальмового сахара. Яркий является первым экстрактом, имеет более тонкий вкус, темный более плотный и придает блюдам сладковато-соленое послевкусие. Соевый соус сделан из сброженной сои. Соусы используются для маринадов, для тушения мяса, они составляют основу для «окунания».

Устричный соус - это экстракт устриц, соли, сахара и кукурузного крахмала. У него соленый вкус, но не очень рыбный. Это идеальное дополнение к мясным, рыбным и овощным блюдам. В сочетании с соевым соусом идеально подходит для маринования мяса.

Кунжутное масло - обладает приятным ореховым вкусом и ароматом. Это не используется для жарки, скорее это добавлено в конце кулинарии или жарки больше как специя. Это ценный источник витаминов и минералов.

Рисовый уксус - производится из ферментированных рисовых зерен, выделяются три вида уксуса: красный, черный и белый, каждый из которых имеет свое назначение. Белый используется для маринования овощей, кисло-сладких блюд и в качестве дополнения к традиционному раствору при приготовлении риса для суши. Красный соус используется для приготовления соусов, блюд из макарон, морепродуктов и всех видов рыбы. Черный рисовый уксус, благодаря длительному процессу созревания, является самым ценным из доступных уксусов. Это часто используется для жареных блюд и соусов, и не дает блюдам кислый вкус.

Я приглашаю вас на ароматные блюда!

Тамаго роллы с куриной пастой и пастой из сельдерея - японская кухня ( рецепт )

Тамаго роллы с куриной пастой и пастой из сельдерея - японская кухня (   рецепт   )

Вьетнамский суп фо ( рецепт )

Вьетнамский суп фо (   рецепт   )

Тайская курица в кунжуте и ореховом соусе ( рецепт )

Тайская курица в кунжуте и ореховом соусе (   рецепт   )

Тайский огуречный салат ( рецепт )

Тайский огуречный салат (   рецепт   )

Похожие

Старопольская кухня - Петр Адамчик
... кухня ... Современное кулинарное искусство - это настоящее сочетание вкусов и вкусов. Но, возможно, стоит остановиться, чтобы поискать рецепты еще одной лазаньи или суши. Давайте вернемся к корням. По нашей польской традиции. Давайте доберемся до того, что, возможно, давно забыто. Найдите рецепты наших бабушек, давайте вспомним ароматы нашего детства. Тогда мы сможем увидеть, насколько чудесным может быть вкус воспоминаний или насколько сильны воспоминания об ароматах ... Кулинарное
Греческая кухня - самые популярные ингредиенты
Блюда с юга Балканского полуострова выделяются среди других благодаря местности в Греции. 80% территории страны - горные, в то время как только 30% - пахотные земли, хотя это не способствует каменистой почве и жаркому сухому лету . Греческая кухня основана на доступных региональных продуктах, которые едят в больших количествах и разными способами. масло Средний грек потребляет в среднем 2 литра масла в месяц, что влияет не только на вкус
Японская кухня - потому что каждый прием пищи - это ритуал.
Важнейшим ингредиентом японской кухни является рыба, а число 5 играет значительную роль (как в китайской кухне), и почему? Потому что есть пять вкусов: сладкий, соленый, кислый, горький и пряный; пять чувственных впечатлений: форма, запах, звук, осязание и вкус; пять основных цветов: белый, черный, желтый, синий и красный. Японцы следуют этим правилам каждый день, и поэтому их блюда напоминают совершенные, гармонично составленные произведения искусства. Философия японской кухни
Кухня в провансальском стиле
Вдохновленный традиционными южно-французскими интерьерами Провансальский стиль это отличный способ создать композицию, сочетающую классическую элегантность с идиллическими, сентиментальными акцентами. Мебель и аксессуары, связанные с этим, прекрасно вписываются в кухню. Это место, где мы особенно охотно стремимся к светлым, пастельным цветам и представляем старую посуду, хранящуюся из поколения в
Эко-отель. Чем он отличается от других?
Гостиничная индустрия неравнодушна к сложившейся моде. В последние годы особое внимание уделялось экологическому подходу к жизни, а также пришло время для отелей. Эко-отель. Чем он отличается от других? По определению, эко-отель, эко-отель или просто эко-отель - это тот, в котором технологии или методы соответствуют экологическому подходу к окружающей среде. Поэтому в экологическом отеле мы, вероятно, встретимся с энергосберегающими
Agrohippika
... кухня"> Домашняя кухня Мы обслуживаем наших гостей вкусные завтраки и ужины. Блюда мы готовим из местных продуктов. Мы рекомендуем яйца, сыр, свежее молоко (прямо от коровы) и собственные продукты из оленины. Верховая езда
Джордан дешево: это возможно? Полное руководство
Иордания, это на самом деле Иорданское Хашимитское Королевство. Он расположен на Ближнем Востоке, граничит с Израилем, Палестинской автономией, Сирией, Ираком и Саудовской Аравией. На юге он имеет 26 км побережья Красного моря. Здесь живут более 6 миллионов человек. Доминирующей религией в Иордании является суннитский ислам. Официальный ежик по-арабски, но всегда есть люди, с которыми можно общаться на английском языке. Помните, что время здесь отличается на один час впереди
Важнейшим ингредиентом японской кухни является рыба, а число 5 играет значительную роль (как в китайской кухне), и почему?
Чем он отличается от других?
Чем он отличается от других?

Новости