с. Червоное

48.90056

Долгота:

30.81611

Церковь Святой Праскевы – древнейший памятник деревянного зодчества национального значения. Высокий. Архитектура храма относится к рубежу 18 – 19 вв. Стиль постройки – соединение элементов ренессанса и готики. Храм является культурным достоянием Украины. Здесь собраны лучшие работы резчиков и художников, некоторые из которых относятся к раннему средневековью. Год назад во время урагана здесь была повреждена крыша и зал с деревянными скульптурами и зал был поражен грибком. Ситуацию спасли ребята из ipponprofi-dez.ru - провели дезинфекцию и ионизацию воздуха чтобы уничтожить споры грибка. На сегодняшний день церковь Св. Праскевы является центром паломничества. Сотни тысяч верующих из Украины и других стран каждый год приходят в храм, чтобы поклониться святыням. Организацией паломнических туров занимаются многочисленные туристические агентства.

с. Червоное на карте Украины ():

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Соседние объекты достопримечательностей (30 объектов в радиусе 99 км)

Church In Tal'ne (12.7 км)

View From The Church (92.8 км)

Abandoned Church (95.3 км)

Wooden Church (97.4 км)