Дзвінниця Лебединського монастиря

48.967597

Долгота:

31.586037000000005

Прошлым летом мы с друзьями путешествовали по Украине. Чтобы все успеть и ни от кого не зависеть мы обратились в прокат коммерческих авто в ProstoProkat, взяли понравившийся нам Mini Cooper, и отправились в путь. Первым пунктом нашего маршрута стал Лебединский Свято-Николаевский женский монастырь, что находится в Черкасской области. Монастырь был основан еще в 18 в. По легенде четырем монахиням, спасшимся после разгрома турками православного монастыря в Молдавии, на этом месте было видение в котором Св. Николай благословил их на создание нового монастыря. Первоначально святыня была выстроена из дерева, затем в 19 столетии монастырь был «одет» в камень, оброс кирпичной стеной, окружен башнями. Главной же достопримечательностью монастыря является звонница, переливы колокольного пения которой слышны на всю округу.

Дзвінниця Лебединського монастиря на карте Украины ():

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Дзвінниця Лебединського монастиря на фото:

Посмотреть на карте большого размера Panoramio

Соседние объекты достопримечательностей (30 объектов в радиусе 88 км)

Мельники (78.3 км)