Храм И. Златоуста

47.665908

Долгота:

34.05942

Храм святителя Иоанна Златоуста, что находится в городе Артёмовск Донецкой области имеет одну из самых интересных историй, которую могут рассказать стены этого храма. Оригинальная постройка, возведенная здесь раннее (Покровский храм), до наших дней не сохранилась и сейчас этот храм является единственным деревянным православным храмом в городе. Все желающие, кто приезжают в город и хотят посетить этот храм, могут заранее подобрать себе место для остановки. При посещении храма не забудьте посмотреть на "Покровские ворота" - единственная постройка, сохранившаяся от прежней церкви, разрушенной большевиками в 30-е годы XX века.

Храм И. Златоуста на карте Украины ():

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Соседние объекты достопримечательностей (30 объектов в радиусе 133 км)