Гошівський монастир.

Широта:

Долгота:

23.881939

В Ивано-Франковской области в селе Горное расположился красивый, лаконичный храм под названием "Гошівський монастир". Он являет собой храм греко-католиков. Свое начало он берет из далекого 1509 года, тогда впервые он был упомянут в письменном виде. История его необычайно увлекает: его жгли, рушили, пытались уничтожить навсегда, но он выстоял и сегодня величественно стоит на горе, откуда открывается прекрасный вид, будто стережет свои владения и границы. Главным символом монастыря является чудотворная икона Гошевской Богоматери, люди съезжаются из разных стран, специально, чтобы помолиться пред этой иконой. Заходите на сайт, чтобы узнать больше из истории Гошевского монастыря: http://rozemarin.com.ua/.

Гошівський монастир. на карте Украины ():

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Гошівський монастир. на фото:

Посмотреть на карте большого размера Panoramio

49.025586, 23.881939

Соседние объекты достопримечательностей (30 объектов в радиусе 75 км)

Церква (67.7 км)

Церква \ church (72.6 км)