Статьи

Руководство зимнего фотографа, или как ухаживать за камерой зимой

  1. Как это с температурой или инструкцией и реальностью
  2. Что нужно помнить при съемке?
  3. На практике, во время зимних удовольствий на открытом воздухе, две проблемы являются наиболее серьезными
  4. Зимой изменение температуры является наиболее опасным для оборудования
  5. А как насчет смены линз на морозе?
  6. Конец зимы на открытом воздухе является решающим моментом
  7. в заключении

Хотя для зимнего календаря еще есть время, погоду на улице сложно назвать осенней. Вот почему я подготовил руководство зимнего фотографа. Я собрал все советы в одном месте, которое будет поддерживать оборудование в хорошем состоянии даже в самых плохих условиях.

Прежде всего - не бойтесь фотографировать зимой. С немного здравого смысла вы можете избежать любых проблем. Все советы просты и общеизвестны, но об этом стоит помнить до зимы.

Как это с температурой или инструкцией и реальностью

Хотя для зимнего календаря еще есть время, погоду на улице сложно назвать осенней

Рис. Элия ​​Сайкал

Мой Sony NEX 6 по инструкции может работать при температуре от 0 до 40 градусов по Цельсию. Хорошо, оборудование любительское, поэтому я решил проверить, как оно выглядит в случае более серьезных камер. Оказывается, что верхние зеркалки (например, Nikon D4), несмотря на десятки прокладок, могут работать в абсолютно одинаковом температурном диапазоне. Как это возможно, что в Интернете мы можем найти миллионы фотографий, сделанных зимой? Как обычно, оказывается, что теория - это одно, а практика - другое.

Большинство камер (независимо от типа) должны легко выдерживать температуру до минус 20 градусов по Цельсию. Проблемы могут начаться только около -30С. При такой температуре зеркалки обычно начинают отказываться подчиняться, поскольку смазка, содержащаяся в механизмах натяжения зеркала, начинает густеть, в результате чего движение зеркала перестает быть жидким. Теоретически, беззеркальные камеры и компактные камеры должны быть в состоянии сделать это, но давайте предположим, что безопасный предел температуры находится в диапазоне от десяти до пятнадцати строк ниже нуля.

Давайте согласимся, однако, что люди, которые фотографируют при -30 градусах, в основном профессионалы. В любительских приложениях на практике редко, чтобы камера использовалась при температуре ниже нескольких градусов Цельсия, и такие условия не должны производить впечатление ни на одну камеру.

Что нужно помнить при съемке?

Рис. Элия ​​Сайкал

Если мы не будем особенно обеспокоены температурой, влажность - главный враг оборудования. Вопреки внешнему виду, зима не должна быть проблемой.

Если мы не будем снимать под дождем снег, это не проблема. Если наша камера запечатана, даже ледяной дождь не должен впечатлять ее. Конечно, только если у нас есть герметичная линза, прикрепленная к герметичному корпусу. Если вы хотите защитить камеру от сильного снегопада, вы можете надеть на нее чехол или даже простую сумочку.

Важно, чтобы камера всегда была при одной температуре. Время от времени положить его под куртку может принести больше вреда, чем пользы. Если мы уже вышли на открытый воздух, давайте постоянно держать камеру в холоде.

На практике, во время зимних удовольствий на открытом воздухе, две проблемы являются наиболее серьезными

Рис. Элия ​​Сайкал

Первая - это обращение с перчаткой, вторая - быстро разряжающаяся батарея.

Я определенно не рекомендую снимать без перчаток, кроме того, что это невозможно зимой. Если вы фотографируете камеру DSLR, нам немного легче, потому что элементы управления обычно большие и хорошо расположены. Это хуже в случае беззеркальных и компактных камер, где поверхность небольшая, а кнопок и ручек может быть довольно много. К сожалению, нет проверенного метода, вам просто нужно выбрать правильные перчатки для вашей камеры.

Вторая проблема - аккумулятор, который в холодное время разряжается с головокружительной скоростью (часто даже в 2-3 раза быстрее). Зимой у вас должны быть запасные ссылки. На открытом воздухе лучше всего держать их внутри куртки, в тепле. Благодаря этому они сохранят свои возможности. Если мы заменим батарею, делайте это на морозе, а не в комнате. Когда падает снег, конечно, вы должны следить за контактами.

Зимой изменение температуры является наиболее опасным для оборудования

Самый случайный ущерб может быть нанесен невниманием, которое происходит, главным образом, когда мы входим (даже на мгновение) в теплую комнату / машину с незащищенным оборудованием. Наихудшая ситуация - это простые ситуации, например, когда во время долгой прогулки на свежем воздухе мы хотим на мгновение согреться в машине, или когда мы на мгновение заходим к чему-то теплому. Каждый, кто носит очки, знает, что - войдя в теплую стеклянную комнату, они сразу же запачкаются. То же самое происходит с камерой. Вода, накопленная на корпусе, не очень хорошая, и если пар конденсируется на матрице или на материнской плате, последствия легко предсказать.

Когда мы только на мгновение заходим в теплую комнату, лучше всего просто положить камеру в фото сумку. Мы держим камеру еще на холоде, чтобы она ни на секунду не касалась теплого воздуха. Все, что вам нужно, это простой фото пакет - большинство из них хорошо нагреваются. Лучше всего, если сумка плотно застегивается на молнию. Хотя соблазн просматривать ваши фотографии в теплом месте велик, я рекомендую вам прекратить с ним возвращаться домой.

Хорошей идеей является использование УФ-фильтров зимой. Если мы на мгновение забудем и войдем в теплую комнату, фильтр будет запотевать, а не передняя линза объектива.

А как насчет смены линз на морозе?

В общем, зимние линзы можно менять так же, как летом. Если мы все делаем на холоде, проблем нет. Конечно, вы должны остерегаться падающего снега, внутренняя часть штыка должна быть сухой. Замена объектива в холодной камере сразу после входа в теплую комнату является худшей идеей. Пар будет конденсироваться на матрице и внутренних механизмах, что не сулит ничего хорошего.

Конец зимы на открытом воздухе является решающим моментом

Рис. Элия ​​Сайкал

Когда вы закончите съемку, обратите внимание на несколько вещей. Прежде всего, камера перед входом в дом (все еще на холоде!) Должна быть спрятана в сумке. Вернувшись домой, оставьте сумку как минимум на полчаса (предпочтительно на час), и только после этого времени вы сможете ее безопасно открыть. Сумки не следует надевать на радиатор, подача теплого воздуха должна быть естественной, чтобы сумка и камера нагревались медленно, без испарения. Некоторые также оборачивают камеру в полиэтиленовый пакет, но я не практикую это.

Это также хорошая идея, чтобы извлечь аккумулятор при низких температурах. Отсутствие электричества в камере позволит избежать коротких замыканий. При извлечении аккумулятора мы должны положить его в сумку, чтобы он медленно нагревался дома с камерой.

Если вы хотите увидеть свои фотографии сразу после прогулки на свежем воздухе, лучше всего извлечь (все еще в холоде) карту памяти из камеры и подключить ее к компьютеру дома. Карты памяти не особенно чувствительны к изменениям температуры и влажности, но считыватели карт уже делают. Поэтому перед подключением карты необходимо ее прогреть.

Худшее, что мы можем сделать, это подключить холодную, парную камеру к компьютеру через кабель. Вообще, я не рекомендую снимать фотографии по кабелю, особенно зимой.

в заключении

  • мы стараемся не фотографировать при температуре ниже -20 градусов по Цельсию
  • на открытом воздухе мы не скрываем камеру под курткой
  • мы берем с собой несколько запасных батарей (которые держим внутри куртки)
  • если нам нужно заменить объектив, давайте сделаем это на морозе
  • перед входом в теплую комнату спрятать камеру в сумку
  • мы избегаем резких перепадов температуры, то есть перехода с холодного на теплый воздух
  • до окончания съемки снимите аккумулятор и карту памяти с корпуса (на морозе)
  • мы возвращаем камеру в сумку, прежде чем вернуться домой. Мы открываем нашу сумку только через час, когда она нагревается (мы не кладем сумки на радиатор)
  • Мы не подключаем холодную камеру к компьютеру через кабель

картина Фантастический вечер зимний пейзаж. Драматическое пасмурное небо. Творческий коллаж. Мир красоты. прибывает из Shutterstock.

Похожие

Как работает турагент
... нают, чем я зарабатываю на жизнь, часто происходят странные вещи"> Когда люди узнают, чем я зарабатываю на жизнь, часто происходят странные вещи ... Некоторые склонят головы в сторону и спросят: «Туристические агенты еще существуют?» как будто они волшебно смотрят в глаза единорога. Другие сразу начнут раздавать каждый кошмарный кошмар, который они испытывают, и все в Интернете когда-либо сталкивались. Наконец, есть люди, которые задевают вас быстрым пожаром, стирают список вопросов,
Японская кухня - потому что каждый прием пищи - это ритуал.
Важнейшим ингредиентом японской кухни является рыба, а число 5 играет значительную роль (как в китайской кухне), и почему? Потому что есть пять вкусов: сладкий, соленый, кислый, горький и пряный; пять чувственных впечатлений: форма, запах, звук, осязание и вкус; пять основных цветов: белый, черный, желтый, синий и красный. Японцы следуют этим правилам каждый день, и поэтому их блюда напоминают совершенные, гармонично составленные произведения искусства. Философия японской кухни
Как обустроить привлекательную гостиную с кухней?
Как вы можете спланировать свое сафари в 2018 году?
Поездка на африканское сафари входит в «список того, что нужно сделать хотя бы раз в жизни» для многих людей. И это нас совсем не удивляет! Уникальные пейзажи, захватывающее приключение и ощущение, что вы находитесь на съемочной площадке профессионального фильма о природе, являются достаточными причинами, чтобы сесть в самолет и улететь на другую сторону земного шара. В конце концов, в наблюдении за животными в их естественной среде, без какого-либо вмешательства в их функционирование,
Создать аккаунт
... как сэкономить время и деньги, отправившись в тематический парк! Множество ценных советов и хитростей, которые позволят вам по максимуму добраться до тематического парка. Руководство доступно в печатной версии, для планшета или смартфона. Кроме того, скачайте: новый каталог парижского Диснейленда и электронную книгу польских парков развлечений. Если у вас уже есть аккаунт на Parkmania.pl, войти здесь
Вы можете сделать профессиональную фотографию с такой же простой камерой, как у Huawei Y6II
... написал мне, чтобы узнать, сколько денег она должна потратить на камеру, которая может сделать ее профессиональным фотографом. Я сказал ей Shs 700K. Она назвала меня сумасшедшей. Я не был, она была. Относительно недавно Я читаю статья, в которой рассказывается о том, как два профессиональных фотографа использовали 0,3-мегапиксельную детскую камеру для съемки захватывающих изображений, и из этой
Энни Салик похудела с невероятным трюком! Посмотрите как:
Анни Салик встречается с трудностями на протяжении многих лет! И да, она может победить ее ... но ей все равно не нужно беспокоиться о какой-то дополнительной магии, чтобы получить идеальную форму. Дэлли изо всех сил пытается бежать от телевидения к телевидению, будь то из-за ее напряженных отношений с мужем Бранко или просто ради упрека, очаровательный лидер недавно начал необратимо заполняться, и спасение исчезло! Они не помогают ни диетам диареи, которые делают это плохо, ни слухам таблеток
Как раз вовремя с глазком "Betionarz"
... является проблемой для некоторых людей из-за непредвиденных ситуаций, которые довольно часто не зависят от нас. Наши ежедневные обязательства не позволяют нам опаздывать на работу или не выполнять все задачи, поставленные в течение дня. Лесорубы, осуществляющие как раз вовремя перевозки, борются с тем же. Давление времени, постоянные изменения, на которые нужно реагировать быстро и эффективно. Как раз вовремя, или с чем вы его едите Как следует из названия,
Погода ЮАР: лучшее время для поездки в ЮАР
... зимой достигаются более низкие температуры. Если вы плохо переносите жару, вам следует избегать месяцев с октября по март, поскольку максимальные значения более 30 ° C не являются редкостью. Самые низкие температуры ниже 10 ° C ожидаются в регионе Калахари в период с мая по сентябрь, в других приграничных регионах с июня по август. Лучшее время в пути для южной части Африки Внутренний,
Плитвицкие озера - как побывать, сколько стоит билет, что взять с собой? - Блог Vacansoleil
... как озеро Новаковича Брод падает с 78 метров. После дюжины километров походов по парку вы непременно захотите дышать. Конечно, для самых стойких можно вернуться пешком. Но для других есть и второй вариант - вы можете вернуться
Страхование границ • Что это и сколько стоит?
... нах. Вам нужно будет приобрести страховку пограничной ответственности, особенно если вы едете на Балканы или в восточные страны. Сколько это стоит? ПБУК создал карту пограничных страховых цен в Европе. Что такое пограничное страхование? Это страхование гражданской ответственности это работает так же, как польский - это гарантирует

Комментарии

Нельзя предотвратить все, что является продуктом природы, это правда, но как насчет дизайна моста?
Нельзя предотвратить все, что является продуктом природы, это правда, но как насчет дизайна моста? При строительстве моста необходимо учитывать факторы безопасности, это не приемлемо YHEGV Отпечатки На Холсте Отпечатки На Холсте Картины Домашнего Декора 5 Шт. Голубое небо Морской Рассвет Рифы в море Картинки Закат Морской Пейзаж Плакат Parojo Art Мосты обрушились на панамериканские дороги. В его дизайне была небрежность, говорит он.
И стоит ли испортить себе отпуск и, прежде всего, здоровье из-за пренебрежения или желание сэкономить 100, 200 или даже 600 злотых?
И стоит ли испортить себе отпуск и, прежде всего, здоровье из-за пренебрежения или желание сэкономить 100, 200 или даже 600 злотых? Каждый должен ответить на этот вопрос. Aha! Стоит помнить о хороших мерах (с высокой концентрацией вещества, называемого DEET), которые отталкивают насекомых. Вы должны смазать их. По возможности, я рекомендую спать под противомоскитными сетками. страхование Эта тема мне особенно близка. Несколько лет я работал в одной из страховых
От чего зависит, что поездка окажется успешной или наоборот?
От чего зависит, что поездка окажется успешной или наоборот? Прежде всего, его дата. Хотя полеты будут значительно дешевле в сезон дождей, видимость на месте может быть очень ограниченной. Страны, в которых вы можете встретить «большую пятерку» Африки, имеют похожий климат. Сезон дождей приходится на период с октября по февраль, а сухой сезон длится в течение летних месяцев. Лучшее время для сафари - сухой сезон и часть сезона дождей, хотя в зависимости от того, какой из них вы
Целый день (с 9 до 16 часов), который стоит того, я бы добавил, почему бы не провести время на катамаране в море?
Целый день (с 9 до 16 часов), который стоит того, я бы добавил, почему бы не провести время на катамаране в море? Вмещая до 40 человек, на протяжении всего путешествия вы можете наслаждаться солнцем на лодке, затем катамаран останавливается на самых хороших пляжах, где вы можете заняться сноркелингом (вы можете взять оборудование у лодки). В качестве альтернативы, если вы предпочитаете, выпить один или два напитка (также бесплатно), а на обед персонал лодки приготовит вкусный пир для барбекю с
И как это место будет сравниваться с другими парками развлечений в Европе?
И как это место будет сравниваться с другими парками развлечений в Европе? В этом году парижскому Диснейленду исполняется 25 лет! На параде, организованном по этому случаю, будут красочные площадки, ...
Ищете стабильную и в то же время визуально привлекательную вешалку для прихожей или гардероба?
Ищете стабильную и в то же время визуально привлекательную вешалку для прихожей или гардероба? Хотите, чтобы его отличали высокий комфорт использования и отличное качество? Не тратьте свое время и не тратьте абсурдную сумму на покупку массивного, жесткого и практичного гардероба для одежды вашей семьи. Определенно лучший выбор - новейшая вешалка Geran 7X от Profeos, идеально подходящая не только для гардероба или прихожей. Удивительный дизайн,
Вы планируете поездку, но не уверены, когда вернетесь из нее, или вы подозреваете, что дата возвращения может измениться?
Вы планируете поездку, но не уверены, когда вернетесь из нее, или вы подозреваете, что дата возвращения может измениться? Что посоветуете тогда проверить при покупке авиабилета. Узнайте, какие тарифы выбрать, как сравнить расходы и что спросить у перевозчиков, когда вы отправляетесь в путешествие, и вы не можете или не хотите указывать дату возврата. Вариант 1: Вы выбираете два отдельных билета. Плюсы : вы забронируете обратный билет, когда точно
Карточный домик - это отдельный эксперимент или прототип, предназначенный для серийного производства?
Карточный домик - это отдельный эксперимент или прототип, предназначенный для серийного производства? Архитектор Jerzy Łątka: Domek z Kart был создан в рамках более крупного проекта. Он связан с моей докторской диссертацией, выполненной на архитектурном факультете Технического университета Делфта и во Вроцлавском политехническом университете. Мы сделали несколько прототипов с коллегами, используя различные бумажные материалы. На основании этих экспериментов
Какое время путешествия вам понравилось больше или у вас есть больше советов?
Какое время путешествия вам понравилось больше или у вас есть больше советов?
Как насчет подписки на нашу бесплатную рассылку SPARWELT и упаковки всех возможностей экономии?
Как насчет подписки на нашу бесплатную рассылку SPARWELT и упаковки всех возможностей экономии? После вашей регистрации мы сообщим вам по электронной почте, как только у нас будет новый ваучер для OTTO. 2. Все о доставке вашего заказа Вы завершили процесс заказа и теперь различные вопросы о процессе доставки в OTTO? Наши редакторы SPARWELT провели исследование для вас и ответят на самые важные вопросы ниже: Когда мои товары OTTO будут
Как ты совмещал это с работой?
Как ты совмещал это с работой? Вы зависели от погоды? Б: Я работаю фрилансером, поэтому у меня нет расписания, когда мне нужно быть онлайн. В те дни, когда я был на склонах, я работал по вечерам. J: С какими местами вы работали? Был ли у вас доступ к 4G Интернету? Где можно купить карту и каковы цены? B: Первые шаги после приезда в Банско я направил в Коворкинг Банско (coworking bansko.com),

Как это возможно, что в Интернете мы можем найти миллионы фотографий, сделанных зимой?
Что нужно помнить при съемке?
А как насчет смены линз на морозе?
Некоторые склонят головы в сторону и спросят: «Туристические агенты еще существуют?
Важнейшим ингредиентом японской кухни является рыба, а число 5 играет значительную роль (как в китайской кухне), и почему?
Как вы можете спланировать свое сафари в 2018 году?
Сколько это стоит?
Что такое пограничное страхование?
Нельзя предотвратить все, что является продуктом природы, это правда, но как насчет дизайна моста?
И стоит ли испортить себе отпуск и, прежде всего, здоровье из-за пренебрежения или желание сэкономить 100, 200 или даже 600 злотых?

Новости