Луцкий район

• Широта: село Долгота: 50.76778,25.51278

• Широта: село Долгота: 50.75389,25.07639

• Широта: село Долгота: 50.78528,25.12333

Многие, выбирая направление своего путешествия, останавливаются именно на Германии, так как именно здесь можно в полной мере посмотреть и почувствовать на себе классические традиции, сохранившиеся с давних времен. Я подошел к этому процессу более досконально и для поездки выбрал Баварию. Точнее Нюрнберг. Причин этому было несколько, но самой главной было то, что здесь мне есть где остановиться. Так получилось, что в Нюрнюерге живут мои друзья. Хочу сказать, что, просмотрев довольно большое количество сайтов об этом городе, я нашел много бесполезной информации.

Только найдя одну ссылку, которая звучала следующим образом - смотрите тут, я получил всю информацию очень сжато и точно. Прибыв на место, и проведя несколько дней в прогулках с друзьями, я решил, что пора начинать самостоятельно изучение этого исторического города. Безусловно, у меня были заготовки, в которых содержался перечень мест, обязательных для посещения. Свои исследования я начал с классического – открыточного места - Нюрнбергского замка. Кайзербург, Бургграфенбург и крепость Нюрнберг меня просто покорили.

Осматривать их можно было целую вечность. Казалось, что именно слово «вечность» подходят им. Здесь каждый камень и каждая песчика видели знаменитых исторических деятелей. Следующим пунктом была, расположенная на центральной площади города, Церковь Фрауэнкирхе. Сама церковь мне не очень понравилась, а вот фонтан, рядом с ней, который меняет свои цвета во время ночных представлений, равнодушным меня не оставил. Отдельный день я решил посвятить посещению музеев. Фотографиями, которые я сделал в музеях игрушек, транспорта, почты и связи, еще долго любовались мои родственники и друзья. Больше всего мне понравилась Ратуша Нюрнберга. Скипетр персоны №1, который здесь хранится, тюрьма, и камеры пыток в подвале, запомнятся мне на всю жизнь. Безусловно, я не посетил всех мест, которые входят в программы обязательных экскурсий. Зато мне удалось посетить много городов Баварии. Причем, перемещаясь на машине, я видел не только лицевую сторону, но и закоулки, про которые никогда не расскажет настоящий экскурсовод. Вернувшись домой, я еще долго сортировал и перелистывал фотографии, сделанные во время путешествия. Сейчас, планируя новую поездку, понимаю, что очень хочется снова поехать в Баварию. Только теперь надо потратить больше времени на другие города, в которых я не успел побывать.