Войти Свернуть

Отдохните на Тенерифе — острове весны

Оцените материал
(0 голосов)


Тенерифе — наиболее крупный остров из семи Канарских островов. Его население составляет около 900 000 человек, однако на острове сохранилось много мест для тех, кто ищет уединённый отдых. Этот остров также известен как «остров вечной весны». Здесь температура остаётся в пределах от 20 до 30 градусов Цельсия на протяжении всего года. Находиться в этом месте огромное удовольствие. Большое количество пляжей, аквапарков и известных курортов — всё это не оставит равнодушным человека, решившего провести на Тенерифе отдых.

Снежная гора

Однако хотелось бы рассказать о главной достопримечательности острова — Тейде. Это древний вулкан, являющийся символом острова и самой высокой точкой в Испании (3719 м). Он находится в национальном парке «Лас Каньядас дель Тейде». Название вулкана в переводе означает «снежная гора». У вулкана есть ещё одно название — Эчейде (дьявол), его дали местные аборигены: они считали, что внутри вулкана живёт злой демон.

Спящий великан

Некоторые сведения о вулкане:

  1. В настоящее время вулкан не проявляет активности, он абсолютно безопасен;

  2. Последнее извержение его произошло в 1909 году;

  3. Около 150 тыс. лет назад произошло извержение, которое образовало Лас Кайньядас (огромную циркообразную котловину);

  4. Считалось, что первым европейцем, который видел извержение Тейде, был Христофор Колумб во время его плавания в Новый Свет, но исследования лавы опровергли эту информацию.

Эта одна из самых крупных достопримечательностей Тенерифе, но далеко не единственная. Остров может удивить даже самых опытных путешественников. Например, стоимость апартаментов на Тенерифе является разумной, особенно для «острова вечной весны». Если вы ещё не решили, куда стоит поехать, и вы любите весну, то вам определённо стоит посетить этот уголок мира.

Показать все

rss
Карта