Войти Свернуть
Развернуть карту

Православные книги

Оцените материал
(0 голосов)


Главное правило христианина - никогда не забывать о Боге. Ведь в нем - сила, а значит любовь, вера, истина. Теперь, когда вновь возрождаются церкви и традиции, многие хотят познать глубину религии и открыть для себя духовный мир. Помощниками становления на этот путь могут быть православные книги, беседы с церковнослужителями, а самое главное - вера и желание самого человека познать истину. Издания религиозной тематики представлены сегодня в широком ассортименте.

Виды православных книг

Священное Писание, иначе Библия - основополагающее чтение любого христианина. Представляет собой сборник книг, написанных Пророками и Апостолами с помощью Божьего Духа и делится на две части: Ветхий и Новый Завет.

Вторыми по значимости книгами являются Молитвословы. Эти книги учат правильно молиться, то есть прославлять величие Божие, благодарить Его за милосердие, а также - это обращение к Всевышнему с просьбами. Такие издания представлены текстами всевозможных православных молитв.

Особой популярностью у христиан пользуются книги, рассказывающие о жизни святых. Ведь в православии их мощи и иконы обладают необъяснимой силой и энергией. Поэтому, ощущая помощь и покровительство святого, каждый желает изучить его подвиги и житие.

Также популярны православные календари и книги о праздниках. Ведь каждый день в церковной жизни посвящен памяти святых.

В последнее время много изданий, рассчитанных для детей, и это правильно, и необходимо для того, чтобы подрастающее поколение воспитывалось в традициях духовности.

Современный рынок православной литературы разнообразен. Безусловно, такие книги обогатят духовный мир каждого человека, помогут познать себя и встать на путь развития и совершенствования личности.

Показать все

rss
Карта