Статьи

Посещение Закинфа - туристические достопримечательности - Голубые пещеры - прокат автомобилей Аэропорт Закинфа

Отдых на греческом острове: туристические достопримечательности Закинфа

Zakhyntos, также известный под итальянским названием Zante, является греческим островом, расположенным в Ионическом море, у побережья Пелопоннеса. Он имеет собственный порт и международный аэропорт, обслуживающий в летний сезон ряд европейских маршрутов и круглогодичное сообщение с Афинами.

Прокат автомобилей Закинтос, Аэропорт - сравнить предложения

Как и другие греческие острова, Закинф является популярным туристическим направлением, предлагая широкий спектр достопримечательностей. Там будет что-то для молодых туристов и пожилых; любители ночной жизни, а также любители природы; Отдыхающие предпочитают активный отдых, а также типичный ленивый пляж. Весь остров встретит вас красивыми пейзажами и бирюзовыми, кристально чистыми водами Ионического моря, окружающими его.

Панорама столицы Закинфа.

Остров прекрасно изучен сам по себе, и прокат автомобилей здесь очень популярен. Наши собственные транспортные средства, даже если они доступны всего на несколько дней, наверняка обогатят ваше пребывание на Закинфе. Ниже приведен список самых популярных туристических достопримечательностей Закинфа (время для «Закинфа»).

Пляж Навагио - Залив Рэк, Греция
Наиболее узнаваемым элементом ландшафта Закинфа и наиболее часто фотографируемым является знаменитый залив затонувших кораблей, скрытый на скалистом побережье северо-западной части острова. Его название происходит от крушения судна, которое застряло здесь в 1980 году и до сих пор украшает райский пляж с белым мелким песком и бирюзовой водой. Доступ к пляжу Навагио возможен только по морю.

Со стороны суши он окружен высокими скалами, часто используемыми любителями экстремальных видов спорта. Отдыхая на пляже, возле крушения корабля, разнообразьте вид смельчаков, прыгающих со скалы на банджи-канатах.

Голубые гроты
Еще одна «открыточная» достопримечательность Закифа расположена на северо-восточном побережье острова, между Агиос Николаосом и Маяком Скинари. На побережье скалы высечен комплекс пещер и каменных арок, дрейфующих в необычайно прозрачной воде с голубым оттенком. Морские туры в Голубые пещеры являются неотъемлемым элементом посещения Закинфа, купить их можно практически в любом крупном туристическом центре.

Аналогичной достопримечательностью являются пещеры Кери, расположенные на южном побережье острова.

Город Закинтос
Столицей острова является город с тем же названием, который туристы часто называют городом Закинтос, а местные жители - Хора (на многих греческих островах самый большой город имеет то же имя, что и сам остров, за отличие, обогащенное фразой «больной»).

Город Zakhyntos, который имеет около 10000 жителей, расположен на восточном побережье острова. Поскольку в прошлом остров долгое время находился под влиянием Венецианской республики, с точки зрения архитектуры Закинф напоминает итальянские города. Здесь напрасно искать типичные греческие храмы или, вообще говоря, многовековые памятники. Высокая сейсмическая активность зоны, в которой расположен остров, и несколько крупных землетрясений, последнее из которых, произошедшее в 1953 году, в значительной степени разрушило город.

Современный Zakhyntos - шумный, очаровательный город, жизнь которого в основном сосредоточена вокруг порта.

Прогулка по Закинтосу:

Самые интересные туристические достопримечательности Закинфа - это красивые православные церкви Святого. Дионисий и Святой. Музей Николая и Соломоса и Калвоса, посвященный величайшим писателям и другим выдающимся историческим личностям с острова.

Заслуживает внимания также Византийский музей, в котором есть интересная коллекция икон и макет оригинального здания Закинфа до землетрясения.

Лаганас
В восточной части острова у залива Лаганас есть что предложить посетителям. Здесь находится осажденное, самое «интересное» место на острове, Лаганас. Он известен двумя чрезвычайно разными достопримечательностями: заповедником черепах каретты, упомянутым ниже, и значительным количеством баров, дискотек и ночных клубов, привлекающих сюда в основном молодых туристов. Лаганас полон жизни в течение дня, но также и после наступления темноты, до поздней ночи, что является преимуществом для некоторых людей и недостатком для других.

Каретта Каретта черепахи - талисман Закинтос
На юго-восточном побережье Закитоса любили черепах каретты. Этот исчезающий вид, встречающийся только в бассейне Средиземного моря, решил иметь собственные размножающиеся песчаные пляжи в заливе Лаганас. Некоторые из них, включенные в Национальный морской парк Закинфа, находятся под защитой. Охранники парка охраняют здесь гнездящиеся гнезда и высиживают черепах против навязчивых туристов.

Вне сезона размножения черепах чаще всего можно встретить на небольшом островке Маратониси, акушерке в заливе Лаганас. На островных черепах, потому что это так решительно, вы можете попасть в организованную поездку или самостоятельно, арендовав небольшую моторную лодку.

Черепахи каретта каретта принадлежат к одному из крупнейших представителей этого вида. Они могут измерять до 1,2 метра и весить до 100 кг. Наблюдение за черепахами в их естественной среде, то есть в воде, является одной из величайших достопримечательностей Закинфа.

Черепахи Caretta Caretta дружелюбны, и если их не беспокоить, они не убегают от людей. Однако следует помнить, что это охраняемый вид, и при работе с ним следуйте рекомендациям сотрудников парка и гидов.

Пляж Каламаки
Расположенный недалеко от охраняемой черепаховой зоны, Каламаки, несмотря на шумный туристический центр, предлагает спокойную и семейную атмосферу отдыха. Широкий песчаный пляж с пологим спуском создает условия для безопасного купания даже для детей. Помимо одного бара и, в принципе, таверны, где можно перекусить, в непосредственной близости от пляжа нет высоких зданий.

Пляж находится очень близко к аэропорту, и низкий полет самолета - единственное, что может нарушить отдых здесь.

Сам город Каламаки в основном сводится к одной главной улице, вдоль которой расположены рестораны и торговые точки. В Каламаки около 20 отелей различных стандартов.

Закинф для детей
Каламаки, Цивили и Аликанас - самые благоприятные для детей курорты Закинфа. Они собирают большинство аттракционов для самых маленьких на острове, в том числе: Циливи Аквапарк и Luna Fun Park, Парк развлечений Каретта.

Самый большой аквапарк Закинтос находится во внутренней части острова, примерно в 5 км к западу от города Закинтос, Water Village ,

Любителям природы стоит посетить Каменный парк Аскос. Здесь обитают дружелюбные олени, еноты, козы и другие животные, которые позволяют им кормить и ласкать. Посещение этого, несомненно, станет отличным опытом для самых маленьких и интересной альтернативой многолюдным и шумным аквапаркам.

Примечание: Каменный парк Аскос расположен на очень неровной местности, что затрудняет использование в нем колясок.

Рейсы в Закинф
В летний сезон 2017 прямые рейсы в Закинтос из Польши были возможны только в виде чартерных рейсов (Enter Air и Small Planet). Также можно было использовать недорогие Rynair и Wizzair, но только с изменением.

Климат Закинфа
Сезонность туризма на Закитосе зависит от погодных условий. Расположенный в средиземноморском климатическом поясе Закинхтос выделяет два разных сезона: жаркое и сухое лето и относительно теплую, но дождливую зиму. Курортный сезон длится с апреля по октябрь. В июле и августе, когда большинство туристов посещают остров, средние температуры в течение дня остаются на уровне около 26 градусов по Цельсию, превышая даже 30 градусов в самые жаркие периоды. В период с мая по август осадки крайне редки.

Зимы на Закинфе связаны с понижением температуры примерно до 10 градусов по Цельсию в течение дня. Отдых на острове потом мешает частым дождям.

Климат Закинтос (Занте) - температура, количество осадков и солнечного света в течение года.

Найти более практическую информацию о Закитос на портале Посетите Грецию ,

Похожие

Прокат автомобилей Венгрия
Прокат автомобилей Венгрия Taniwynajemaut.com.pl сравнивает арендные ставки, предлагаемые несколькими компаниями по прокату, и находит лучшие цены на прокат автомобилей. Венгрия - Все цены на прокат автомобилей включают в себя необходимую страховку и без ограничения пробега. Венгрия - Руководство Прокат автомобилей Венгрия Венгрия, которая имеет почти 10 миллионов жителей
AUTOWAY POLSKA - Аренда, прокат автомобилей - Греция, Крит, Родос, Корфу
Одним из самых красивых греческих островов является вулканический остров Санторини (Тира), называемый «Царица Кикладских островов». Он восхищает контрастом
SALT MINI BOCHNIA рассматривает достопримечательности с детской очередью
Соляная шахта Бохни уже много лет упоминается на картах туристических достопримечательностей, которые стоит учитывать при планировании семейной поездки в Малопольском регионе. Расположенная всего в 40 км от Кракова, Бохня связана с ней удобными маршрутами А4 и Е40. Для немоторизованных пассажиров от железнодорожного вокзала Краков-Глувны в Бохню курсирует скорый поезд и микроавтобусы. Соляная шахта в Бохне, хотя и менее известная, чем ее сестра из Велички,
Вармия и Мазуры 101 туристическая достопримечательность, 1: 225 000
... автомобилей, односторонняя в масштабе 1: 225 000, в твердом переплете. Представляет район Варминско-Мазурского воеводства. Диапазон карты определяется: польско-российской границей на севере, Эльблонгом на западе, Остроленкой на юге и Граево на востоке. Вармия и Мазуры - это регион с необычайным природным разнообразием, уникальной местностью и большим скоплением исторических памятников. Этот район называют «зелеными легкими» Польши и «страной тысячи озер». Есть много маленьких, очаровательных
Отель Adaaran Select Meedhupparu
... прокат водных видов спорта Спортивные
Маврикий Путеводитель
Маврикий расположен примерно в 570 милях (около 917 км) к востоку от Мадагаскара и примерно в 1000 милях (около 1609 км) к югу от Сейшельских островов. Идеальная позиция для отдыха, тебе не кажется? Вы должны знать, что в страну входят острова Маврикий и Родригес. Родригес находится в 350 милях (около 563 км) к востоку от Маврикия, а также на внешних островах Агалега, Сент-Брандон и двух спорных территориях. Эта группа входит в состав островов Маскарен, а также близлежащего
Джордан дешево: это возможно? Полное руководство
Иордания, это на самом деле Иорданское Хашимитское Королевство. Он расположен на Ближнем Востоке, граничит с Израилем, Палестинской автономией, Сирией, Ираком и Саудовской Аравией. На юге он имеет 26 км побережья Красного моря. Здесь живут более 6 миллионов человек. Доминирующей религией в Иордании является суннитский ислам. Официальный ежик по-арабски, но всегда есть люди, с которыми можно общаться на английском языке. Помните, что время здесь отличается на один час впереди
Идеальная позиция для отдыха, тебе не кажется?

Новости