Статьи

SALT MINI BOCHNIA рассматривает достопримечательности с детской очередью

Соляная шахта Бохни уже много лет упоминается на картах туристических достопримечательностей, которые стоит учитывать при планировании семейной поездки в Малопольском регионе.

Расположенная всего в 40 км от Кракова, Бохня связана с ней удобными маршрутами А4 и Е40. Для немоторизованных пассажиров от железнодорожного вокзала Краков-Глувны в Бохню курсирует скорый поезд и микроавтобусы.

Соляная шахта в Бохне, хотя и менее известная, чем ее сестра из Велички, безусловно, стоит посетить. У туристов здесь есть выбор нескольких экскурсионных маршрутов различной степени сложности, но для семейной поездки с детьми туристический маршрут с подземной мультимедийной экспозицией - безусловно, лучший вариант.

В рамках этого тура посещение шахты - это необычное путешествие во времени. Шахтный подъемник, который перевозит туристов на глубину более 200 метров, является первым этапом этого путешествия, второй - проходом через необычную машину времени, которая переносит посетителей во времена Болеслава Встидливи и Герцогини Кинга. Руководствам в рассказе об истории шахты помогают польские короли, генуэзцы Лупницы, а также дух цистерцианского монаха, чей орден связан с созданием шахты в Бохне. Эта форма осмотра достопримечательностей особенно понравится самым маленьким путешественникам.

Эта форма осмотра достопримечательностей особенно понравится самым маленьким путешественникам

Часть маршрута может быть преодолена подземной железной дорогой или, скорее, железной дорогой, потому что в шахте Бохни есть железнодорожная сеть. Он состоит из транспортных маршрутов, разделенных на маршруты. В метрополитене шахты целых три личных станции, и максимальная скорость, с которой движется подземный пассажирский поезд, составляет 2,5 м / с.

140-метровая водная горка , которая объединяет 2 уровня шахты, понравится не только детям. Этот подземный аттракцион установлен вдоль уклона, ведущего к камере Вагына, он позволяет быстро и приятно преодолеть перепад высот в 33 м.

В рамках туристического маршрута с подземной мультимедийной экспозицией в самой большой из палат Коморова-Волына планируется около получаса. Огромное соляное пространство здесь разделено на несколько сегментов, чтобы предложить различные возможности использования свободного времени. Есть подземная спортивная площадка площадью почти 300 м2 и мини-площадка.

Есть подземная спортивная площадка площадью почти 300 м2 и мини-площадка

В зале Ważyn вы, скорее всего, сможете вкусно поужинать в мире.

248 метров под землей, работает кухня Ważynek. В форме горячего буфета предлагаются разнообразные блюда, салат из мяса и паста. Здесь вы также можете насладиться вкусным итальянским кофе и освежающими напитками.

Для любителей сувениров открылся небольшой магазин с сувенирами и косметикой на основе рассола Бохни.

Для тех, кто хотел бы использовать только отдых для отдыха в камере Вагын, организована специальная поездка на спуск к шахте. Это происходит каждый день в 15:00, а также во время праздников 9:00.

Посещение соляного рудника Бохня стоит немного дольше, если завершить его подземным переходом в Лодзи . Это одна из самых больших достопримечательностей шахты Бохня. Единственная в мире лодка, пересекающая соляную камеру, заполненную камерой. В компании двух плотников, красочно рассказывающих о загадочных укромных уголках шахты Бохня, туристы преодолевают расстояние около 120 м. Переправа проходит на 12 пассажирских катерах. Во время круиза туристы восхищаются красотой и строгостью соляной камеры.

  • Выходя из шахты, нужно помнить о правильной обуви и одежде.
  • На трассе есть лестницы, которые нужно преодолеть, поэтому лучше всего подходит спортивная обувь. Подземная прогулка требует полной обуви (сандалии и шлепки)
  • Температура в течение всего года составляет около 14-16 ºC, поэтому вы должны взять толстовку или флис и, кроме того, чтобы скользить по горке, вам нужны длинные брюки.
  • Для тех, кто путешествует с колясками, запланирован специальный тур осмотра достопримечательностей. 13,00.
  • До встречи в Бохне!

Kopalnia Soli Bochnia Sp. z o. o

Телефон +48 14 615 24 60

[email protected]

www.kopalnia-bochnia.pl

facebook.com/kopalniabochnia/

Похожие

... ском острове: туристические достопримечательности Закинфа Zakhyntos, также известный под итальянским назван...
... ском острове: туристические достопримечательности Закинфа Zakhyntos, также известный под итальянским названием Zante, является греческим островом, расположенным в Ионическом море, у побережья Пелопоннеса. Он имеет собственный порт и международный аэропорт, обслуживающий в летний сезон ряд европейских маршрутов и круглогодичное сообщение с Афинами. Прокат автомобилей
Джордан дешево: это возможно? Полное руководство
Иордания, это на самом деле Иорданское Хашимитское Королевство. Он расположен на Ближнем Востоке, граничит с Израилем, Палестинской автономией, Сирией, Ираком и Саудовской Аравией. На юге он имеет 26 км побережья Красного моря. Здесь живут более 6 миллионов человек. Доминирующей религией в Иордании является суннитский ислам. Официальный ежик по-арабски, но всегда есть люди, с которыми можно общаться на английском языке. Помните, что время здесь отличается на один час впереди

Новости