Статьи

Как выйти в кругосветное морское путешествие

Опубликовано: 08.11.2018


Раньше в кругосветное морское путешествие могли выйти только исследователи и такие путешествия финансировались правительством. Сегодня каждый, даже подросток может себе это позволить. Для того, чтобы путешествие прошло благополучно, следует заранее учесть затраты и риски. Как это сделать? Читайте статью.

Шаги

1

Учимся управлять лодкой, яхтой или другим морским средством. Свяжитесь с ближайшим портом, чтобы узнать не требуется ли работник на судне. Возьмитесь за работу на лодке, в которой будет долевое распределение расходов. В подобных лодках расходы попадают на каждого члена экипажа, что обычно равно от 20 до 70 долларов в сутки на человека. Работая на судне, вы получите опыт судоходства. Сторонитесь таких работодателей, где совместные расходы будут больше 1000 долларов в неделю. Это очень высокая стоимость, да и владелец судна просто использует вас, чтобы заработать, но не поделиться с вами расходами.

2

Купите судно. Поговорите с людьми, которые уже выходили в море и проплывали большие расстояния. Спросите у них, какая лодка больше вам подходит. Выберите судно длиной от 10.67 до 13.72 метров. Судно должно иметь паруса. Они помогут сэкономить на топливе. Выбирайте судно с системой мытья и сушки. Иначе вам придется причаливать к разным портам и тратиться на прачечные.

3

Проведите последние приготовления, прежде чем выйдите в долгое путешествие. Поговорите со страховым агентом и застрахуйте свое путешествие. Прежде чем причаливать куда-либо заранее изучите это место. Не забудьте позаботиться о безопасности и расходах. Почитайте о системе здравоохранения в странах, где будете останавливаться. Возьмите с собой все необходимые медицинские справки. Не забудьте получить визы стран, где собираетесь останавливаться. Если вы планируете останавливаться в определенных местах на длительное время, заранее переправьте свою почту на другой адрес. Кроме того, попросите кого-нибудь проверять вашу почту регулярно на случай, если вам придет что-то важное. Сделайте все необходимые прививки. Свяжитесь с медицинскими центрами в странах, где планируете останавливаться и узнайте интересующую вас информацию. Запаситесь продуктами долгого хранения, таблетками для опреснения воды и водяными фильтрами. Заранее оплатите все счета. Попросите механика проверить ваше судно. Перед тем как отплыть, почините все, что нужно починить. Сдайте анализы и пройдите проверку у терапевта.

4



Морские кругосветные круизы


Самые недорогие круизы - Кругосветное путешествие

Самый дешевый круиз MSC Cruises

Кругосветное путешествие
MSC Meraviglia

с 2020-04-25 (8 дней)
Лиссабон - Виго - В море - Саутгемптон / Лондон - Гавр / Париж - В море - Фредерисия - Киль

Класс Стандарт

от 299 €

Самый дешевый круиз Princess Cruises

Кругосветное путешествие
Sea Princess

с 2019-05-14 (23 дней)
Сидней - В море - Брисбен - В море - В море - В море - В море - В море - В море - о. Комодо - В море - В море - Сингапур - В море - В море - В море - Коломбо - В море - В море - В море - Маскат - Дубай - Дубай

Класс Стандарт

от 2979 $

Самый дешевый круиз Holland America Line

Кругосветное путешествие
Volendam

с 2020-01-05 (78 дней)
Форт Лодердейл - В море - о. Большой Кайман - В море - В море - Панамский канал - Панамский канал - Панамский канал - Пуэрто Амадор - Пуэрто Амадор - В море - Манта - В море - Салаверри - Кальяо / Лима - Кальяо / Лима - Писко - В море - В море - Кокимбо - Сан-Антонио / Сантьяго - В море - о. Робинзона Крузо - В море - Пуэрто-Монт - Кастро - Пуэрто-Чакабуко - Чилийские фьорды - Ледник Амалия и канал Сармиенто - Ледник Амалия и канал Сармиенто - Магелланов пролив - Пунта-Аренас - канал Кокберн - Пролив Бигля - Авеню Ледников - мыс Горн - Ушуайя - В море - Антарктида - Антарктида - Антарктида - Антарктида - В море - Порт-Стэнли - В море - Пуэрто-Мадрин - В море - Пунта-дель-Эсте - Монтевидео - Буэнос-Айрес - Буэнос-Айрес - В море - В море - Сантус - Ильябела - Армасао-дос-Бузиос - Рио-де-Жанейро - Рио-де-Жанейро - В море - Ильеус - Сальвадор - В море - Ресифи - В море - Форталеза - В море - Белен - Пересечение Экватора - Амазонка река - Амазонка река - Пересечение Экватора - Сантарен - Бока-де-Валерия - Манаус - Манаус - Паринтинс - Альтер до Чао - Амазонка река - Пересечение Экватора - Амазонка река - В море - о. Дьябль - В море - Бриджтаун, о. Барбадос - о. Сент-Винсент - В море - Санто-Доминго - В море - В море - Форт Лодердейл

Класс Премиум

от 9999 $

Самый дешевый круиз Oceania Cruises



Кругосветные круизы 2019 лайнер, кругосветное путешествие лайнер


 

Что человек обычно делает на отдыхе? Приезжает на курорт и ежедневно плещется в соленом море, в промежутках валяясь на мягком песке. Или стремится посетить все самое интересное, при этом успевая посетить местные магазины и купить много сувениров. Также присутствует такой вариант, как отдых на далеком острове, в уединении с природой. А может, вы любите кругосветные путешествия – во Французскую Полинезию, на Сейшелы, на Большой Барьерный Риф или Фиджи.

 

В каждом месте можно устроиться в гостинице – а ведь можно и отправиться на комфортабельном лайнере в незабываемое путешествие по островам и странам планеты. При малейшей возможности поддайтесь жажде перемен, отправьтесь в кругосветное путешествие по морям и океанам, по разным странам и континентам. С палубы огромного круизного лайнера во время кругосветного путешествия вы увидите великолепные средиземноморские пляжи. Рассыпанные, словно жемчужины, Карибские острова, необычайно красивые и суровые Норвежские фьорды.

 

Кругосветное путешествие

 

Отправляясь в первое кругосветное путешествие, оцените своеобразие и очарование такого вида отдыха. Проведенного и на море, и на суше! Прочувствуйте всю романтику путешествия вокруг света, полюбуйтесь природой самых красивых уголков Земли с борта лайнера. Такое кругосветное путешествие запомнится вам на всю оставшуюся жизнь. Кругосветный круиз – уникальная и в то же время комфортабельная и доступная возможность за достаточно короткое время увидеть всю нашу планету. Ведь такое путешествие на лайнере вокруг света длится всего три-четыре месяца.



Маршрут для кругосветного путешествия


В последние несколько десятилетий экзотические страны стали для нас намного ближе. Для значительной части россиян возможность съездить/слетать/сплавать на тропические курорты уже не представляется каким-то из ряда вон выходящим приключением. Поэтому растёт число желающих сделать посещение экзотических стран более запоминающимся. Один из таких экстремальных, и в то же время романтических способов – кругосветное путешествие под парусом.

Маршрут кругосветного путешествия на яхте

Как известно, море не любит дилетантов. Перед тем  как отправиться в кругосветное путешествие на яхте , следует просчитать и предусмотреть все мелочи. Немаловажная составляющая удачной кругосветки – это правильно выбранный маршрут. Рассмотрим, каким маршрутом лучше всего идти из Балтики вокруг света.

Все кругосветные пути условно можно разбить на две большие группы:

Идущие на запад. Идущие на восток.

Первый путь является классическим и наиболее простым. Благодаря попутным течениям, муссонам и пассатам, пересечь Атлантикув западном направлении будет не так уж сложно даже для новичков. Попасть из Атлантики в Тихий океан можно двумя способами: воспользовавшись Панамским каналом, либо обогнув с юга Патагонию через Магелланов пролив или вокруг мыса Горн.

Восточный путь более сложный – он предполагает переход из Атлантическогов Индийский океан, и далее в Тихий. Для этого придётся пройти Суэцким каналом из Средиземного моря в Красное, либо обогнув Африканский континент с юга, вокруг мыса Доброй Надежды. Среди яхтсменов наиболее популярными являются следующие варианты кругосветки.



Морское путешествие – романтический ажиотаж


Романтика впечатляющих морских путешествий всегда привлекала людей, независимо от их различия по половому признаку или непохожести социального положения. И до сих пор она остается заветной мечтой многих обывателей. Такую благодатную почву не смогла обойти своим вниманием киноиндустрия. Поэтому и появились любимые зрителями захватывающие фильмы, сюжетную основу которых составляет морское путешествие.

Жанры и виды

Большинство кинокартин, посвященных морской романтике, относится к приключенческому жанру , меньшую часть составляют драмы, фантастика и боевики. Есть среди них, однако, и фильмы ужасов. Также киноленты, описывающие морское путешествие, можно условно разделить на четыре смысловых подвида: сказания о парусных кораблях, современная военная и круизная тематика, связь моря и побережья (пляжа) и экстремальные ситуации, в том числе и выживание посреди океана.

Романтический ажиотаж

Небывалый романтический ажиотаж вызывают фильмы, освещающие тематику парусных кораблей. Картины игрового кино чрезвычайно редко показывают подлинные исторические детали: пьяные драки матросов в кубрике, наказания плетьми и тиранию морских капитанов, граничащую с самодурством. Фильмы про корабли ушедшей эпохи знакомят зрителя с морскими легендами, отважными мореплавателями и первооткрывателями, их героизмом и твердостью духа, преданностью идеалам и принципам. К сожалению, время парусных суденушло безвозвратно, оставив современникам виндсерфинг и яхты. Но, благодаря кинематографу, морское путешествие всегда ассоциируется с романтикой, а зритель имеет возможность, затаив дыхание, смотреть картины о кораблях и их отважных экипажах.

Прекрасными образцами фильмов такой тематики считаются приключенческий триллер «Моби Дик» (1956), военная драма «Хозяин морей — на краю земли», приключенческий боевик «Баунти», историческая драма «Новая земля» и все части комедийного фантастического боевика «Пираты Карибского моря».



Новости дня: 9 кругосветных путешествий, вошедших в историю


2 марта 1949 года бомбардировщик B-50 совершил первый в истории беспосадочный перелет вокруг земного шара. И до, и после установления этого рекорда на чем только ни переплывали, ни перелетали, ни проезжали земной шар отважные путешественники. Сегодня мы расскажем о самых известных из них.

На парусных кораблях

6 сентября 1522 года к берегам Испании причалило трехмачтовое судно «Виктория» с 18-ю моряками на борту, совершившее первое в истории кругосветное плавание.

Это был один из пяти кораблей, предводительствуемых Фернаном Магелланом, которые отправились в исследовательскую экспедицию из испанского порта 20 октября 1519 года. Из 5 кораблей уцелел лишь один. Из 280 человек, отправившихся в дальний путь, выжили 18. Погиб и сам Магеллан — во время вооруженного столкновения на Филиппинах, где он пытался в 1521 году утвердить испанское владычество.

Трехлетняя экспедиция была изнурительной. Люди гибли от болезней, от голода, от холода, от стычек с аборигенами. Команда кораблей трижды затевала кровопролитные мятежи. Суда захватывались пиратами или же гибли во время штормов.

На яхте

24 апреля 1895 года 48-летний английский капитан Джошуа Слокам отправился из Бостона в одиночное кругосветное путешествие на двухмачтовой яхте «Спрей» под флагом США. Благополучно вернулся он к американским берегам, в Ньюпорт, через три года — 27 июня 1897 года, пройдя 74 тыс. километров.

Яхта «Спрей», признанная одной из лучших яхт своего времени, имела 11,2 метра в длину и 4,7 метра в ширину. Осадка — 1,3 метра. Площадь парусов — 94 кв.м.

В отличие от Магеллана, на своем пути он не сталкивался ни с пиратами, ни с кровожадными аборигенами. Средств на пополнение провианта у него было достаточно. Главными его врагами были шторма, которые заставляли неоднократно изменять курс. Тяжело переживал Слокам и одиночество, борясь с которым, постоянно разговаривал с рыбами, с луной, отдавал сам себе команды. А однажды даже «пообщался» с призраком в одеянии матроса XVI века, который более часа держал штурвал «Спрея». Что свидетельствует о значительной нагрузке на психику одиноких людей.



Статьи - ИнфоСМИ



Warning : date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /home/rewer22/web/infosmi.com/public_html/base/danneo.initapi.php on line 132
Warning : date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /home/rewer22/web/infosmi.com/public_html/base/danneo.initapi.php on line 132

Все люди хотят быть красивыми, здоровыми и богатыми. Более того, последний пункт любой молодой человек поставит на первое место.


Warning : date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /home/rewer22/web/infosmi.com/public_html/base/danneo.initapi.php on line 132
Warning : date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /home/rewer22/web/infosmi.com/public_html/base/danneo.initapi.php on line 132

Польза физической активности давно известна. Но по новым данным, многогодичные тренировки оказывают ещё и омолаживающий эффект.


Warning : date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /home/rewer22/web/infosmi.com/public_html/base/danneo.initapi.php on line 132
Warning : date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /home/rewer22/web/infosmi.com/public_html/base/danneo.initapi.php on line 132

Чтобы быть счастливым, не нужно покупать много вещей. В жизни есть нечто более ценное.



Геленджик – экскурсия в Сочи, морское путешествие на яхте.


Вы уже насладились достопримечательностями Геленджика и осмотрели его окрестности – значит, пришло время расширять границы путешествий. Компания «Морские прогулки» приглашает Вас совершить путешествие на яхте в олимпийскую столицу России – удивительный город Сочи.

Во время увлекательного плавания Вы налюбуетесь живописными пейзажами, отдохнете от суеты многолюдных пляжей, ощутите свежесть морского ветра, наполняющие паруса белоснежной яхты, и вкус соленых брызг. Одним словом, получите массу новых впечатлений и, в качестве дополнительного бонуса, побываете в Сочи.

Особенности маршрута

Плавание от Геленджика до Сочи (в один конец) займет 15 часов. Однако уверяем: время в пути пролетит незаметно. Этому способствует пребывание на комфортабельном судне, обходительность членов экипажа и море новых эмоций. По желанию в пути можно сделать стоянку и совершить заплыв в открытом море.

Обращаем внимание: стоянка в марине в стоимость тура не входит и оплачивается отдельно. Для заказа тура в данном направлении необходимо оформить предварительную заявку (минимум за сутки до прихода в порт назначения).

Сочи Олимпийский

Посмотреть на сочинские олимпийские объекты ежегодно приезжают тысячи туристов. Легендарный стадион «Фишт», ледовая арена «Айсберг», трасса «Формулы 1» − городу есть чем гордиться. Канатная дорога поднимет Вас на высоту птичьего полета – от величественного горного пейзажа, его бурлящих речек и суровых заснеженных вершин у Вас захватит дух.

Реликтовая флора Сочи

Отдых в Сочи невозможно представить без посещения его уникальных природных зон. Одной из них является тисово-самшитовая роща. Она представляет собой участок реликтового леса, образовавшегося более 30 млн. лет назад. Здесь можно также увидеть остатки древней крепости, искупаться в изумрудной речке, подняться по скалистому лабиринту на смотровую площадку.

На территории тисово-самшитовой рощи проложено два маршрута. Для туристов с детьми и тех, кто ограничен во времени, отличной экскурсией станет прогулка по Малому самшитовому кольцу. Она оборудована лестницами, скамейками для отдыха, ограждающими перилами. На преодоление этого несложного кольца понадобится не более 1,5 часов.



Сегодня юбилей первого русского морского кругосветного путешествия


210 лет назад состоялось первое русское кругосветное плавание. 7 августа 1803 г. в путешествие отправилась первая русская кругосветная экспедиция.

Первое русское кругосветное плавание было предпринято в 1803-1806 годах на приобретённых в Великобритании небольших кораблях «Надежда» и «Нева» под командованием Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского. Это плавание признано важной вехой в истории России, в развитии её флота, оно внесло значительный вклад в изучение мирового океана, многие отрасли естественных и гуманитарных наук.

Перед отплытием император Александр I лично осмотрел в Кронштадте приобретённые у англичан шлюпы. Государь разрешил на обоих судах поднять военные флаги и расходы на содержание одного принял на свой счёт, а за другой платили Русско-американская компания и один из главных вдохновителей экспедиции - граф Н. П. Румянцев.

Первая половина плавания (от Кронштадта до Петропавловска) была ознаменована эксцентричным поведением Толстого-Американца (которого пришлось ссадить на Камчатке) и конфликтами Крузенштерна с Николаем Резановым, который был направлен императором Александром I в качестве первого русского посланника в Японию для налаживания торговли между странами и был официально утверждён в качестве главы экспедиции.

Экспедиция вышла из Кронштадта 7 августа 1803 года. Она заходила в Копенгаген и к концу сентября прибыла в Фалмут, где пришлось ещё раз проконопатить всю подводную часть обоих судов. Только 5 октября экспедиция пошла дальше к югу, зашла на остров Тенерифе;

14 ноября она пересекла экватор. Русский флаг впервые развевался в южном полушарии, что и было отпраздновано с большой торжественностью.


Новости