Статьи

Автовокзалы г. Иркутск и Иркутской области

Опубликовано: 03.06.2018


Что такое электронный билет?

В соответствии с п. 4 ст. 20 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ допускается использование билетов с указанием части или всех реквизитов в электронном виде.

Нужно ли сообщать водителю, что у меня куплен электронный билет?

При посадке в автобус пассажир сообщает контроллеру (водителю) номер заказа, который проверяет оплату заказа и допускает пассажира к посадке. Для удобства пассажир имеет возможность (но не обязан) распечатать билет на формате A4 или получить СМС с реквизитами билета в электронном виде.

Можно провезти ребенка на руках без занятия отдельного места для сидения и покупки билета?

С 12.07.2017 вступили в силу поправки в ПДД, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 № 761. Данными изменениями конкретизированы случаи использования ремней безопасности и детских удерживающих систем (устройств), а именно, что данные средства пассивной безопасности используются при перевозке детей в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля. В связи с вышеизложенным сообщаем, что при проезде в автобусе междугородного сообщения пассажирам до 12-летнего возраста необходимо приобретать отдельные места для сидения, при этом стоимость проезда не может превышать 50% стоимости полного билета. Кроме того, при перевозке необходимо использовать штатные ремни безопасности. Использование детских удерживающих систем (устройств) в автобусах теперь не является обязательным и отдано на решение пассажиров. Статьей 21 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ установлено, что пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше 12 лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за 50 % провозной платы.



Автовокзал Ростова-на-Дону — расписание автобусов, купить билет онлайн


Главная автостанция Ростова-на-Дону расположилась в Ленинском районе по адресу: проспект Сиверса, д. 1. Комплекс был построен в 1980 году по оригинальному проекту Минавтотранса Советского Союза. Автовокзал находится в непосредственной близости от железнодорожного вокзала, а также рядом с городскими магистралями, что крайне удобно для туристов.

Информацию по отправлению и прибытию автобусов можно посмотреть в разделе « Расписание ». Контактный телефон: 8 (863) 303-21-12 с 8.00 до 22.00. Режим работы здания круглосуточный, без выходных и праздников.

Помимо центрального, в Ростове-на-Дону есть и старый, пригородный автовокзал. Адрес – проспект Шолохова, 126. Он удален от центра и находится в восточной части города недалеко от аэропорта. Несмотря на название, автостанция обслуживает не только пригородные, но и маршруты дальнего следования.

Здание главного автовокзала Ростова-на-Дону

Главный автобусный центр города представляет собой бетонное двухэтажное здание. Автовокзал выполнен в бело-синих тонах – светлая, плотная крыша с широким козырьком и синие окна. С одной стороны комплекс обращен лицом к двум центральным улицам, а другой стороной к ж/д вокзалу. Над главной дорогой есть наземный переход в виде крытого моста, пройдя который вы попадете прямо к входу автостанции.

Внутри здания автовокзала Ростова-на-Дону располагаются кассы, где можно приобрести билеты. Есть несколько выходов к перронам, которые пронумерованы согласно посадочным площадкам. Незадолго до отправления диспетчер по громкой связи приглашает пассажиров занять свои места в транспорте. В случае затруднительной ситуации рекомендуется обратиться в справочное бюро на 1 этаже, которое работает до 10 вечера. Также на специальном стенде доступна информация с актуальным расписанием автобусов.

На втором этаже зал ожидания, где можно скоротать время в ожидании маршрута. Имеются и комнаты повышенной комфортности, там мамы могут покормить или переодеть грудных детей. На всей территории вокзала размещены торговые точки – магазины с сувенирами, одеждой, салоны сотовой связи, банкоматы и фудкорты. При необходимости пассажиры могут посетить туалет или сдать личные вещи в камеру хранения.

Отличительной чертой автовокзала является его многофункциональность – здание соединено с огромной 12-этажной гостиницей. В отеле имеются номера различных категорий, цены начинаются от 1800 рублей. Забронировать место можно по телефону 8 (863) 303-21-12. Между гостиницей и 2-этажным зданием вокзала находится помещение для работников транспорта.



Автовокзал Пермь - расписание автобусов, телефоны, справки


Автовокзал города Пермь - краткое описание

Автовокзал Перми связывает город с пригородными населенными пунктами, городами края и других регионов. Это крупнейшее пассажирское предприятие в Пермском крае, с посадочных платформ которого ежедневно выезжает более 100 автобусов в самых разных направлениях.

Центральный Автовокзал Перми описание

Центральный Автовокзал Перми расположен в центре города на пересечении улиц Колхозной, Пушкина и шоссе Космонавтов. Также в городе функционирует автостанция «Южная». Недалеко от Центрального автовокзала находится рынок и несколько крупных торговых центров. Небольшое 2-этажное здание серо-желтого цвета, построенное еще в 80-е годы, постоянно переполнено, а кассы автовокзала с трудом справляются с пассажиропотоком. Территория для стоянки автобусов с трудом вмешает вокзальный транспорт, а припарковать автомобиль вообще негде.

В здании автовокзала находятся:

4 билетные кассы; зал ожидания; камеры хранения (платные); банкоматы; торговые точки.

На 1-ом этаже рядом с кассами расположено большое информационное табло, на котором можно посмотреть расписание автобусов Перми, на котором отображено 110 рейсов. На 2-ом этаже есть столовая, в которой можно сытно покушать. Вход в туалеты находится со стороны улицы, что очень неудобно для пассажиров.

Расписание автобусов Центрального автовокзала Перми

Чаще всего отправляются рейсы в пригородных направлениях. В города и поселки Пермского края с автовокзала можно уехать каждые полчаса. Самые частые и наполняемые маршруты:

Усть-Качка; Чернушка; Соликамск; Чайковский; Краснокамск; Нитва; Лисьва; Кунгур; Добрянка.

Автобусы отправляются в соответствие с расписанием автовокзала Перми. В основном на пригородном направлении работают отечественные ПАЗы и Газели малой вместимости, а в города соседних регионов отправляются большие, импортные автобусы. Каждый день с автовокзала Перми выезжают рейсы в разные города. Самый частый маршрут – в г. Ижевск, время в пути занимает около 6 час. Время отправления можно узнать в справочной автовокзала Перми – телефоны указаны на сайте. Основные междугородные направления:

Оренбург; Набережные Челны; Казань; Челябинск; Нижний Тагил; Магнитогорск.

В летнее время организуются рейсы в Краснодарский край и Крым. Изменения в расписании автобусов можно посмотреть на сайте автовокзала. Перми. Пермский автовокзал один из немногих в стране, который до сих пор не ввел электронное бронирование и продажу билетов. Поэтому, чтобы приобрести проездной документ, придется обращаться в кассы.



Автовокзал Стрий АС-2 — розклад руху автобусів та онлайн табло


На даній сторінці знаходяться довідкові номери телефону, онлайн табло та адреса розташування автостанції Стрий АС-2, Львiвської області. Онлайн табло Стрий АС-2 на офіційному сайті допоможе вам з легкістю знайти необхідний маршрут. Данний автовокзал приймає автобуси за 94 напрямками. В загальному через автостанцію проходить 160 маршрутів. Найбільш популярні маршрути дозволяють вам дібратись до таких населенних пунктів як Моршин, Долина, Івано-Франківськ, Львів та Вигода.

Біля автовокзалу знаходиться: залізнична станція, вокзал "Стрий", залізничний переїзд, залізнична зупинка, полустанок "Гірне", залізничний перехід, залізнична станція, вокзал "Любинці", кав'ярня "Кондитерська "Пампушка"", залізнична зупинка, полустанок "Нежухів", залізнична станція, вокзал "Конюхів", залізнична зупинка, полустанок "Стинава-Нижня", залізнична станція, вокзал "Більче", пішохідний перехід, залізнична станція, вокзал "Стрий 2".

Автовокзал Стрий АС-2 працює цілодобово. Перший рейсовий автобус відправляється з автостанції о 00:10 за маршрутом Беневенто (Іт) — Вінниця (Пн). Останній міжміський автобус відправляється з автостанції о 23:50 за напрямком Ковель — Трускавець. Інтервал між останнім автобусом в поточній добі і першим в наступній складає 0 годин і 20 хвилин. На деякі рейси автобусів можна купити квитки онлайн. Актуальну інформацію по рейсах ви можете отримати звернувшись за телефоном для довідок автостанції Стрий АС-2.

Адреса автовокзалу: - ( показати на карті )
Телефон для довідок: 0324552200

5 5 43604



Аэропорт Храброво (Калининград): как добраться, онлайн табло, такси, аренда авто и гостиницы рядом


Международный аэропорт  Храброво находится в Калининградской области, и его отдаленность составляет 17 километров северо-восточнее от г.Калининграда. Расстояние измеряется от самого аэропорта до центра города (площадь Василевского). Назван аэропорт в честь одноименного поселка, в котором он находится. Построен он был еще с 1935 году, когда область была еще восточной Пруссией. После второй мировой войны, советские войска захватили аэродром, и уже в 50-х годах была построена первая  взлетно-посадочная полоса из бетона.

Расписание рейсов и бронирование билетов

Онлайн табло вылета/прилета

Схема аэропорта

Основная работа терминала приходится на 2 этаж правого крыла здания, так как весь первый этаж занимают места отдыха, магазины, здесь же оказываются различного рода услуги.

Схема терминала

При входе в аэропорт Храброво находятся сканеры, где проверяют вещи и багаж на запрещённые предметы и опасные вещества.

Кассы

Кассы расположены на первом этаже терминала, напротив входа. Представительства многих авиакомпаний позволяют купить билеты онлайн или по телефону.

Регистрация

К услугам пассажиров 9 стоек регистрации, расположенных в правом крыле центрального зала аэровокзала на первом этаже. Для регистрации необходим паспорт, билет, а также нужно предъявить весь багаж. Процедура начинается за 2 часа до вылета на внутренних авиалиниях и за 3 на международных, а оканчивается, на обоих направлениях, за 40 минут.

Правилами аэропорта установлено, что пассажиру опоздавшему на регистрацию или посадку может быть отказано в перевозке рейсом на который он опоздал.

Парковка и стоянка

Услуги парковки платные, но стоянка до 15 минут – бесплатно. Въезд на парковку возможен только при наличии электронной карты, которая выдается автоматически при въезде на стойках. Стоимость парковки одного автомобиля и порчи/потери карты:

50 руб. за час; 300 руб. за сутки; 100 руб. за порчу или поломку карты; 450 руб. за утерю карты.

Если по каким-нибудь причинам нет возможности оплатить стоянку, то автомобиль можно припарковать за 400 метров до аэродрома, не въезжая на платную площадку.

Предупреждение: платная стоянка не несет никакой ответственности за сохранность вашего автомобиля.

Если возникают какие-либо вопросы и разногласия по поводу проезда личного автотранспорта на стоянку, то можно связаться с диспетчером по телефону +7 906 214 8834 или с администратором по телефону +7 906 214 8114.



Автовокзал - 1 Владикавказ - расписание автобусов, телефоны, официальный сайт, справки


Автовокзал города Владикавказ - краткое описание

Автовокзал Владикавказа – крупное транспортное предприятие, которое осуществляет пассажирские перевозки по городам и населенным пунктам Южного Федерального округа. Автобусы с посадочных платформ автостанции выезжают в пригородном, внутриобластном и междугородном направлении каждые 27 минут, кроме того, через город проходит несколько транзитных маршрутов, которые соединяют города региона с населенными пунктами соседних областей.

Автовокзал Владикавказ №1 — краткая информация

Во Владикавказе действует 2 автостанции, которые осуществляют пассажирские перевозки, но основные рейсы в крупные города выезжают с Центрального автовокзала Владикавказа (Владикавказ №1), которых находится в районе пересечения улицы Московская и Архонского переулка. Он представляет собой большой комплекс, в котором находится вся необходимая инфраструктура.

Автовокзал был построен в 70-е гг и уже тогда отличался большой загруженностью. Ежедневно он обслуживает около 4 тыс. человек, а в летнее время пассажиропоток становится еще больше.

Выход с автовокзала осуществляется с 2 сторон. Перед выходом в город расположена автопарковка, а с другой стороны пассажиры сразу попадают на посадочные платформы. Внутри здания можно посмотреть расписание автобусов Владикавказа, которое высвечивается на большом мульти-табло. В здании автостанции располагаются:

зал ожидания; камеры хранения; комната для матерей с детьми; туалеты; справочная; банкоматы; столовая; торговые киоски; парикмахерская.

Согласно расписанию автовокзала Владикавказа, билетные кассы начинают продажу проездных документов в 6-00 час. и заканчивают в 20-00 час. транзитные рейсы, проходящие через автостанцию в ночное время обслуживает дежурный диспетчер.

Расписание автобусов Центрального автовокзала Владикавказа

В расписании автовокзала обозначено несколько десятков маршрутов. Чаще всего автобусы отправляются в города:

Нальчик; Ставрополь; Минеральные воды.

По определенным дням всего несколько раз в неделю можно уехать в Новороссийск. На всех направлениях действует электронная система продажи и бронирования билетов, заказать которые можно на сайте автовокзала Владикавказ.

Основные ежедневные рейсы с автостанции осуществляются в города:

Астрахань Батуми-Москва-Шуя Буденовск Волжский Георгиевск Ессентуки Железноводск Кисловодск Краснодар Новороссийск Прохладный Ростов на Дону Черкесск Тбилиси (из Ставрополя)

Любую информацию о рейсе можно получить в справочной автовокзала Владикавказа – телефоны указаны на сайте. В автовокзале работает пункт охраны и принимаются меры по предотвращению террористических актов, поэтому посадка на автобус ведется при предъявлении паспорта и проездного документа.



Автовокзал Краснодар 1


Краснодар всегда был одним из самых оживленных транспортных узлов Юга России. Через него проходят практически все транспортные потоки на Черноморское побережье и в Абхазию. Из Краснодара идет большой поток пассажиров в республики Северного Кавказа, на Ставрополье, в Поволжье, в Ростов, Воронеж, Москву и т. д.
У Краснодара оживленный аэропорт и железнодорожный вокзал. Но самое большое количество пассажиров перевозят автобусы. Из трех автовокзалов и автостанций краевого центра, с АС Южной отправляются только пригородные автобусы. Также, в основном на пригородных направлениях сосредоточена автостанция Краснодар 2. Подавляющее большинство всего потока пассажиров на дальние автобусные маршруты проходит через автовокзал Краснодар 1. Поэтому мы постараемся рассказать о нем достаточно подробно.

Расписание автобусов с автовокзала Краснодар 1

Ежедневно через него проходит по 250 – 300 автобусов. Примерно для двух третей из них он служит начальной или конечной точкой маршрута. Треть – проходящие маршруты дальнего следования. В среднем, интервал между отправлениями около пяти минут.
Почти все автобусы, для которых Краснодар 1 является начальным или конечным пунктами рейсов, уходят с него не слишком рано утром и приходят не слишком поздно вечером. Ночью на автовокзале обычно останавливаются некоторые транзитные автобусы с самыми дальними маршрутами.
Особенно много рейсов проходит через Краснодар в разгар пляжного сезона. А если посчитать еще автобусы, которые везут отдыхающих на море, не заходя в город, количество черноморских рейсов можно смело утроить. Заезжать транзитным автобусам на этот автовокзал очень неудобно, поскольку находится он почти в самом центре города. (Не зря его многие называют центральным.) А краевой центр Кубани, как и любой другой «миллионник» уже давно страдает от пробок. 



Табло Автовокзал №2 9 строк купить дешево, высокое качество, гарантия


Габариты табло 2000х1250х90 мм. Индикация – светодиоды красного или зеленого цвета свечения. Высота  знаков 80 мм. Часы – высота цифр 130мм. Надписи – виниловые самоклеющиеся пленки-аппликации. Питание – сеть переменного тока напряжением 220В 50Гц. Мощность потребления не более 400Вт. Расстояние чтения информации 40 м.

«Верхняя информационная строка».

Разрешение строки 128 точек по горизонтали, 8 по вертикали. Одновременно в информационной строке будет помещаться от 16 до 21 символов (в зависимости от применяемого шрифта 8х8 или 6х8 точек на символ). Имеются встроенные часы и календарь. Шрифт – кириллица и латинский.

Управление табло осуществляется от компьютера  через преобразователь интерфейсов USB/RS485. Длина интерфейсного кабеля до 500 м.

Собственное программное обеспечение, в состав которого входит банк данных (в формате Excel)  для записи и вывода ранее записанной информации.

Комплект поставки.

Электронное табло (1 шт.) Преобразователь интерфейсов USB/RS485 (1 шт.) Кабель связи «Табло – ПК» (50 м.) ПО на CD (1 шт.) Паспорт, инструкция по эксплуатации (1 шт.)

Новости