Статьи

Как приучить котенка ходить в лоток, пошаговое руководство и советы

Опубликовано: 26.06.2018



Очаровательный пушистый котенок появился в доме, и жизнь вышла из привычного ритма? Наблюдать за веселыми играми любят все, но вот эти неожиданные «подарочки» в самых неподходящих местах способны изрядно подпортить настроение. Чтобы избежать этого, придется приложить немало сил и проявить великое терпение. Приучить своего котенка к лотку быстро – реальная задача. Строгая последовательность действий, настойчивость и знание некоторых особенностей кошачьего характера помогут вам в этом.

Расставляем приоритеты

Определитесь с местом размещения лотка в доме

От условий проживания, которые вы сможете предложить своем новому питомцу, зависит выбор стратегии. В начале приучения потребуется:

Подобрать лоток для котенка; Определиться с наполнителем туалетного лотка; Выбрать расположение кошачьего туалета, которое будет удобно для питомца и не создаст неудобств хозяевам.

Рассмотрим все эти моменты поподробнее.

Лотки – какие они бывают и чем отличаются

В продаже можно встретить пластиковые лоточки для кошачьих туалетов разных размеров и конструкций. Условно их можно разделить на 2 типа:

Простой кювет без дополнительной решетки; Лоток с пластиковой защитной решеткой.

От того, в какой квартире будет жить питомец, следует отталкиваться при выборе лотка.

Особенности содержания котенка в частном доме и в благоустроенной квартире

Высота лотка не должна быть высокой

Если квартира снабжена всеми удобствами, то можно выбрать простой лоток с решеткой, которую ставят в лоточек для защиты лапок от загрязнения. Не каждый котенок согласится справлять свои потребности в пустом лоточке, однако, если вам удастся научить его делать это, то следующий этап по приучению к унитазу пройдет практически безболезненно.



Русский(Московский) длинношерстный той терьер « ВСЕ ПОРОДЫ МАЛЕНЬКИХ СОБАК


Русский длинношерстный той терьер – это одна из немногих пород маленьких собак, которая была выведена в нашей стране. Впрочем, предки московского длинношерстного той терьера прибыли к нам из-за границы. Точнее из Англии, которая так славится породами маленьких собак. Именно в Англии впервые были выведены терьеры. Не московские, а английские, и не длинношерстные, а гладкошерстные. Терьеры в Англии были выведены с одной основной целью – для истребления крыс, которые в период Средневековья заполонили крупные города, истребляли запасы провизии и разносили заразу. Так вот, замечательная порода терьер (его тогда называли манчестерский терьер) помогала бороться с крысами. Для этой цели был создан предок Московского длинношерстного той терьера. Манчестерский терьер дал начало новой разновидности – английскому той терьеру, зарегистрированному в 1962г. Именно той терьер стал представителем пород маленьких собак .

Той терьер сразу завоевал симпатии миллионов. Его очаровательная внешность, веселый характер, маленькие размеры – все эти преимущества быстро оценили представители знати и элиты общества. Порода маленьких собак завоевала популярность не только в Англии, но и в других странах Европы, России.

Одно историческое событие – знаменитая октябрьская революция, нанесла существенный урон популяции породы маленьких собак в нашей стране. Интеллигенция и их питомцы, предки московского длинношерстного той терьера были уничтожены или лишены средств к существованию. Выжить удалось в основной своей массе нечистокровным той терьерам. Уже в 50-х годах этого века Московские кинологи предприняли попытку возродить породу маленьких собак . Но и здесь история нашей страны ставила свои преграды. Политика железного занавеса не позволяла кинологам нашей страны обращаться за помощью к зарубежным коллегам. Им пришлось действовать самостоятельно. Это привело к тому, что даже стандарт той терьера отличался от общепринятого. В частности, в нашей стране порода маленьких собак должна была отличаться высоким выпуклым лбом и коротенькой острой мордочкой. Так появился стандарт породы русский той терьер, впоследствии ставший московским длинношерстным той терьером.



Йоркширский терьер


Йоркширский терьер или йорк (англ. Yorkshire terrier) декоративная порода собак, созданная в XIX веке в Йоркшире (Англия). Они являются одной из самых популярных в мире пород собак, но содержание их имеет свои особенности.


Тезисы

Их сложно приучить к туалету. Обычно они ходят в лоток или на специальную пеленку и зачастую их даже не выгуливают. Однако, физическая активность и прогулки нужны всем собакам. Из-за своего маленького размера, хрупкости и характера терьера, породу не рекомендуют для содержания в доме с маленькими детьми. Ответственные заводчики не продают щенков, если в семье дети до 8 лет. Некоторые могут лаять по малейшему поводу. Устранить эту проблему поможет раннее воспитание и дрессировка. У них деликатная пищеварительная система и они разборчивы в еде. Проблемы с пищеварением могут быть следствием проблем с зубами. Если у собаки дискомфорт после еды, то отведите ее к ветеринару для осмотра. Они думают что они большие собаки и ведут себя соответственно. Агрессия по отношению к другим собакам может закончиться гибелью собаки. Социализация, дрессировка значительно помогают, но лучше не спускать его с поводка в потенциально опасных местах. У них часто сохраняются молочные зубы, особенно клыки. Когда щенок достигнет возраста 5 месяцев, осматривайте его ротовую полость. Если вы увидите что постоянные зубы начали появляться, но молочные при этом не выпали, то обратитесь к ветеринару.

История породы

Современные йоркширские терьеры весьма отличаются от первых представителей породы, появившихся в Северной Англии. Несмотря на то что порода довольно молодая, история ее разнится от источника к источнику. Среди пород, которые приняли участие в становлении называют: скайтерьераи мальтийскую болонку , керн-терьераи даже кавалер-кинг-чарльз спаниеля . Путанной историю делает и тот факт, что предков называли по-разному в разных частях страны и большинство из них давно исчезли. Это объясняет то, что в большинстве источников о происхождении породы пишут просто — неизвестно.



Игры Магазин для девочек


Шопинг – что увлекательное занятие. Для девушек это процедура занимает много времени ведь не обязательно что-то покупать главное приценится. Именно поэтому игры для девочек магазин одежды и обуви увлекательное приключение.
Отправится в бутик можно без лишних движений, при этом найти всё необходимое. Виртуальные магазины повторяют те возможности, что предоставляют реальные магазины – это распродажи, различные подарки, скидки и конечно всем покупателям рады помочь с покупкой.

Особенности игр магазин

Чтобы ходить девочкам по магазинам приносило интерес, нужен настоящий эмулятор.

Здесь присутствует возможность выбора нужной покупки. Играя в игры магазин девочки учатся устному счёту, а также логике.
Чтобы приступить играть достаточно уметь водить мишкой. Это привлекает юных игроков. Главное, что дети, которые будут уметь ориентироваться в виртуальных магазинах, смогут со временем также себя вести в реальных. Еще игры магазин смогут в дальнейшем помочь построить свой бизнес.

Играя в онлайн магазин фактически происходит подготовка детей к взрослой жизни с её проблемами. Это способствует ориентации и сплачиванию детей к коллективным решениям.

Искусство покупателя

Нужно понимать, что делать покупки тоже нужно уметь. Это не так просто, как кажется нам взрослым.

Главное определить нужные цели. Первое знать, что действительно необходимо приобрести, а что простое минутное желание. Не раз возникают жизненные моменты, когда, отправляясь за маленькой покупкой приносишь домой множество вещей, а самое интересное что-то за чем ты шёл нет.

Сейчас существует множество компьютерных игр с возможностью имитации магазинных покупок или же наоборот ведением продажи. Вариантов может быть очень много

Реальность или игра

Не секрет что продавать в игровом магазине не то, что стоять за кассой. Онлайн игры магазин – это приём на работу в качестве работницы торгового склада. Нужно будет постоянно искать на складе нужные вещи и расставлять их на полках магазина для покупателей. Со временем на заработанные деньги можно приобрести тележку или лотки – это увеличит товарооборот и принесёт больше прибыли.

Интересной особенностью игры является разнообразие товаров и игровых функций. Следя за разнообразием ассортимента можно выбирать какой товар ходовой и на что делать ставку. В процессе денежного роста можно стать владельцем целой улицы с различными магазинами и их ассортиментом.

В целом игра способствует реальному ориентированию в торговых точках для юных покупателей. Такие игры для девочек как например магазин продуктов с кассой очень полезны для будущего поколения. Нужно с малых лет прививать детям не только умение общаться, но и хитрые ходы для дальнейшего роста. Кто знает может у вас растёт будущий большой бизнесмен.


Новости