Статьи

Детский лагерь в Краснодарском крае

Опубликовано: 30.05.2018


МСК

Программа для самых юных путешественников (аналог «Маленьких героев» детского лагеря в Карелии). Все главное – костры, палатки, путешествие – адаптировано для младших школьников.

14 дней, от 44 тыс. руб.

Бронировать место
Осталось не более 3-х мест!
Мест нет

Мы давно хотели сделать программу в невысоких горах. Несколько лет назад детский лагерь «Большое Приключение» уже присматривался к Ставрополью и Краснодару. Западные предгорья Большого Кавказа – например, севернее Сочи – очень похожи на Крым: не слишком высокие горы, близость моря, достаточно теплая погода весной и осенью.

Краснодарский край

Мостовский район Краснодарского края – ворота в Кавказский государственный природный биосферный заповедник. Это известнейшее место Западного Кавказа, включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – большой участок нетронутой природы, сохранивший первозданные ландшафты с уникальным растительным и животным миром. Тут и красивейшие высокие горы, и альпийские луга, и субальпийская растительность. Большое разнообразие ландшафтов и природных зон позволяет сделать детский отдых на каникулы  очень и очень интересным. Новым местом детского лагеря «Большое Приключение» стал поселок Бугунжа. Прямо за его окраиной  начинаются предгорья Большого Кавказа, отсюда рукой подать до зоны альпийских лугов.

Вас приглашает детский лагерь «Большое Приключение» в Краснодарском крае.

Летний детский лагерь в Краснодарском крае продолжает и развивает идеи детского спортивно-оздоровительного лагеря «Большое Приключение». Разместившись в новом базовом лагере, дети, как и всегда, три дня готовятся к путешествию осваивая элементарные туристические навыки. Им рассказывают, что такое рюкзак и спальник, коврик и палатка, компас и карта, зачем нужен котелок и аптечка. После это группы выходят на маршрут. Как обычно – в группе 10 детей и 2 педагога-инструктора. А вот дальше начинаются сюрпризы и новинки…



Лучшие подарки девочке на 2 года


День рождения для ребенка – это всегда праздник, независимо от того, исполняется ему два, три или четырнадцать. Если вас пригласили на такое торжественное мероприятие к маленькой принцессе, то хорошенько подготовьтесь к походу. Что подарить ребенку на 2 года?Сейчас расскажем.

Развивающие подарки – это то, что нужно для двухлетнего ребенка

Раньше, когда малышке было 6 месяцев или годик, ее не особо интересовало, с чем именно играть. Сейчас девочка повзрослела. В два годика она, как и другие детки этого возраста, познает мир, получает новые способности. Поэтому подарки девочке на 2 года должны помогать ей развивать физические возможности, логику, мышление или речь. Сейчас рассмотрим конкретные идеи.

Что подарить ребенку на 2 года?

Девочке можно преподнести:

Мягкий конструктор. Говорящую книгу, которая подсказывает малышам названия зверей, предметов и цветов. Фитбол. Крупные пазлы. Они помогут девочке развивать сообразительность. Умный пластилин. Шведскую стенку. Она позволяет ребенку выполнять разного рода упражнения. Набор для творчества или рисования. Благодаря нему малышка сможет выразить свои фантазии на бумаге, а также научится изображать предметы и фигуры. Магнитная доска с буквами. С ее помощью девочка сможет быстро выучить весь алфавит, научится составлять слова. Когда подрастет немного, вместе с родителями сможет играть в «Поле чудес». Такая забава приведет в восторг всех.

Другие подарки для малышки

Что порадует ребенка:

Интерактивная говорящая игрушка – отличный подарок девочке. 2-3 года – это тот период, когда малыши активно общаются. Поэтому будет этот презент как раз кстати, ведь подобные игрушки способствуют развитию речи. Детский ноутбук. Такое устройство тоже поможет в развитии малышки. В этот ноутбук нужно вставлять карточки, после чего он будет задавать вопросы, на которые нужно ответить, нажав специальную клавишу. Детский набор мебели – это идеальный подарок для маленькой принцессы. Он, как правило, состоит из стула и удобного стола. Благодаря этому набору у малышки в комнате будет свое рабочее место. Кукольный театр – отличный подарок девочке. 2,5 года – это период бурного развития ребенка. Поэтому малышке будет интересно посмотреть представление, которое ей устроят родители. От такой забавы девочка обязательно получит массу положительных эмоций.

Саур-Могила: история, памятник, курган и расположение на карте. Где находится Саур-Могила?


На протяжении многих веков передаются легенды, сказания, народные песни и баллады о кургане Саур-Могила. Этот старый молчаливый памятник видел на своем веку много радостных и грустных событий. О мужестве и отваге народа, а также мудрых защитниках родной земли рассказывается в народных балладах. Точно до сего дня не известно, откуда именно взялось такое название. Некоторые исследователи утверждают, будто бы Саур – это имя человека, отстаивавшего интересы местных жителей, но, что тоже возможно, он был и казаком. Эта местность в Донецкой области подвергалась набегам татар, не повезло ей и в годы Второй Мировой войны. Сегодня Саур-Могила является культурным и историческим памятникомУкраины.

Расположение кургана

Саур-Могила является одной из самых высоких точек Донецкого кряжа, находится она в Шахтерском районе Донецкой области. Высота кургана над уровнем моря составляет около 278 м. На его вершине в былые времена был обустроен казацкий пост, потом укрепление Миус-фронта. Мемориальный комплексздесь создали уже после окончания Великой Отечественной войны. Курган Саур-Могила является остатком отрога Донецкого кряжа. В основном он состоит из песчаника, в некоторых местах видны вкрапления горного хрусталя.

Саур-Могила расположена на равнине, из-за чего ее видно на расстоянии до 40 м. С ее вершины можно осмотреть терриконы шахт, бескрайнюю степь, Амвросиевский цементный завод. В солнечную погоду с кургана можно рассмотреть Азовское море, хотя оно находится за 90 км. Известно, что на территории современной Донецкой области жили люди еще во II тысячелетии до н.э., потому как именно в этот период была насыпана верхняя часть Саур-Могилы. Племена срубной культуры сделали насыпь высотой около 4 м и диаметром почти 32 м.


Новости