Статьи

Отдых на Кипре 2018

Опубликовано: 01.04.2018


Люди представляют свой отдых по-разному. Одни предпочитают пляж и море, другие – горнолыжный курорт, третьи не мыслят свой отпуск без удачного шопинга. Но если вы планируете провести отдых на Кипре в 2018 году, то этот райский островок может предложить всё сразу.

СОДЕРЖАНИЕ

Кипр зимой

Те, кто не любит изнуряющую жару и промозглый холод, могут уверенно ехать в этот прекрасный уголок нашей планеты. Зима здесь похожа на нашу весну, но отличается тем, что в этот период поспевают цитрусовые фрукты. Приехав сюда в январе, вы всласть насладитесь вкусом местных мандаринов, апельсинов и лимонов. Именно в это время происходит сбор урожая этих вкусных фруктов.

Любители шопинга любят декабрьский Кипр, так как в конце года местные бутики устраивают небывалые распродажи. В канун Рождество здесь можно приобрести брендовые вещи с небывалой скидкой. Наибольшей популярностью пользуются изделия из кожи, лефкарийские кружева, одежда из меха. Очень дёшево можно купить местное вино и иконы.

Еще в этот период можно отведать кипрские горнолыжные курорты на горе Троодос. Они оснащены самым современным оборудованием, поэтому спуск с местных гор – это настоящее удовольствие для любителей зимнего спорта.

Те, кто любит проводить свой отпуск с пользой, узнавая что-то новое, может смело отправляться в местные селения на машине. Здесь можно познакомиться с бытом местных жителей, отведать блюда средиземноморской кухни и посетить древние памятники архитектуры. На острове находится девять византийских церквей и монастырь. Кроме этого ведутся раскопки древних поселений.



Военные санатории МО РФ в 2018 году


Профессия военного требует огромной психологической и физической нагрузки. Это приводит к быстрому снижению функциональных возможностей организма. Для восстановления здоровья в нашей стране работают военные санатории МО РФ в 2018 году.

СОДЕРЖАНИЕ

Государство всегда ценила способность военных к полной выкладке сил и их готовность к различным нестандартным ситуациям для поддержания обороноспособности страны. Поэтому неслучайно в нашей стране военные за свой тяжелый труд имеют некоторые преимущества:

достаточный размер пенсионного обеспечения; ранний срок выхода на пенсию; льготы в коммунальном транспорте; курортное обслуживание.

Материальная база для лечения военнослужащих

Курортно-санаторное обеспечение нынешних и бывших военнослужащих регулируется многими законодательными актами. Например, документ No76 от 27 мая 1998 г. рассказывает, кто обладает статусом военнослужащего. Закон No5 от 12января 1995 г. поясняет, кого надо считать военным ветераном. Учитывая сложное положение экономики, некоторые законы, регулирующие санаторное обеспечение военнослужащих, могут меняться. Об этом, не скрывая, говорят чиновники МО.

Сейчас в нашей стране имеется свыше пятидесяти военных курортно-санаторных организаций, как для нынешних военнослужащих, так и для военных пенсионеров. В подчинении МО РФ сейчас находится тридцать семь учреждений санаторного типа, восемь домов отдыха и семь туристических баз. Оздоровительные организации находятся на всей территории России. Они лечат:

опорно-двигательную систему; органы дыхания; нервную систему.

Курорты подразделяются в соответствии с лечебными факторами:

Климатические учреждения производят лечение за счет климата, в пределах которого находятся. Бальнеологические организации лечат в основном минеральной водой. Грязевые санатории основывают свое лечение на лечебных грязях. Организации смешанного типа совмещаю различные виды лечения, перечисленные выше.

Базы отдыха подразумевают: пробежки на лыжах, сплав по горным речкам, поездки велосипедом, переходы пешком и т.п.


Новости