Статьи

Скачать Planner 5D бесплатно на русском языке (программа для проектирования домов и интерьеров)

Опубликовано: 02.03.2018


Planner 5D – Windows версия программы, используемой для дизайна интерьера и проектирования домов (помещений), а также создания виртуальных моделей мебели в форматах 2D и 3D. Программное обеспечение  рассчитано на среднестатистических пользователей, которые не имеют специальных строительных или архитектурных знаний и навыков. Planner 5D появился сравнительно недавно, (релиз приложения состоялся в 2012 году), однако уже успел завоевать всеобщее признание.

ПО является кроссплатформенным и поддерживается такими операционными системами, как MAC OS, Windows, iOS и Android, при этом скачать Planner 5d на компьютер под Windows можно бесплатно. Последняя русская версия доступна на официальном сайте разработчика и нашем портале.


В чем суть данной программы ? Это полноценная программа для создания проектов домов и дизайна помещений, которая дает возможность любому желающему создать виртуальную модель будущей квартиры или дома. Она позволяет выполнить перепланировку, тем самым создать трехмерное изображение жилья или офиса, после проведенного в нем ремонта, смены интерьера.
Именно такой подход в Planner 5D позволяет в будущем исключить разнообразные оплошности в дизайне или перепланировке помещения, оптимизировать ремонтные работы, сократив сроки их выполнения и, рационально распределить финансовые ресурсы.


Основные возможности ПО


Работа с Planner 5D поможет любому желающему попробовать себя в роли дизайнера. Программа довольно простая в работе с интуитивно понятным интерфейсом, удобной системой настроек и, что немаловажно, занимает совсем немного места на диске (около 100 Мб). Также, приятным моментом в её использовании является такой показатель, как автономность (без активного коннекта с сетью). Для этого нужно скачать Planner 5D, установить и запустить ПО, после чего требуется пройти регистрацию на сервисе. После всех этих нехитрых процедур можно работать с софтом без интернета в оффлайн режиме.
Как мы уже отмечали выше, Planner 5D рассчитан на среднестатистического пользователя, которому предоставляются почти неограниченные возможности, позволяющие реализовать все самые нестандартные дизайнерские замыслы. Всё это дополняет интерфейс на русском языке.




SketchUp 17.2.2555 скачать бесплатно без регистрации и смс!


Эта программа будет полезной для архитекторов и проектировщиков разных отраслей. Функции Скетч АП позволяют создавать точные и качественные 3D-модели любых предметов или объектов. К примеру, вы можете проектировать дизайн мебели, автомобилей или домов. Кроме того, это приложение хорошо использовать для моделирования интерьера в доме или квартире. Один наш друг использовал эту программу для проектирования теплиц. Одним словом, вы можете создавать любые 3D-объекты в SketchUp. Его новую версию можно скачать бесплатно любому пользователю.

Первоначально программу разработала небольшая компания @Last Software. В 2006 году корпорация Google выкупает ПО вместе с фирмой и переименовыет продукт в Google SketchUp. Однако уже в 2012 году продаёт все права на программу компании Trimble Navigation.

 

Возможности:

создание и редактирование 3D-проектов; большое количество инструментов для 3D-проектирования; выбор масштаба моделей; выбор разных камер для лучшего обзора; измерение вашей модели с помощью метра; добавление заливки к нужным частям объектов; добавление текста в произвольных местах.

 

Принцип работы:

итак, мы скачали бесплатно Скетч АП и установили пробную версию на компьютер. Начинающим пользователям может показаться непонятным и сложным большое  количество инструментов в сочетании с англоязычным интерфейсом. Однако, спустя некоторое время, вы освоите программные возможности и проектировать новые объекты будет намного легче.

В Скетч АП вы можете рисовать модели, добавлять нужную заливку, вращать объекты в любом направлении, выбирать нужный масштаб, измерять рулеткой размеры созданных предметов и многое другое.

Отметим, что установить SketchUp можно на Windows XP, Vista, 7 и 8.

 

Плюсы:

мощное приложение для 3D-проектирования; наличие окна с подсказками; наличие множества инструментов для проектирования; возможность скачать бесплатно Гугл Скетч АП Google SketchUp на компьютер; простой интерфейс.

 

Минусы:

англоязычное меню программы; программа достаточно сложная, предварительно нужно посмотреть видеоуроки.

 

Скетч АП – это мощный инструмент для проектирования 3D-объектов. Вы можете создать модель дома вашей мечты, при этом выбрать нужеый цвет крыши, стен и напольного покрытия. Кроме того, возможности программы позволяют создавать любые другие 3D-модели. Иметь последнюю версию SketchUp будет полезно любому архитектору или проектировщику.



Программы для черчения


На сегодня мы приготовили для вас статью с обзором самых популярных и многофункциональных программ для черчения. Специалисты, архитекторы, дизайнеры, студенты, а так же любители с помощью этих программ для черчения смогут находить решения для проектирования интерьеров, домов, специализированных установок и в целом создавать свои проекты с максимальной эффективностью.

Все программы для черчения из данного обзора имеют просто огромное количество специализированных инструментов и образцов инструментов, таким образом программы позволяют выполнять проекты практически в полуавтоматическом режиме. Более популярным названием таких программ для черчения является системы автоматизированного проектирования, сокращенно САПР.

КОМПАС-3D

Безусловно самой популярно и многофункциональной программой для черчения от наших отечественных разработчиков является КОМПАС-3D. Данной программой в ВУЗах России пользуются практически все студенты, а многие инженеры считают данную программу наилучшей.

Программа для черчения КОМПАС-3D имеет достаточной простой и понятный интерфейс, множество инструментов, богатую справочную информацию по работе с программой и в ней вы с легкостью сможете подправить любые огрехи на чертежах быстро и легко.

Кроме того КОМПАС-3D позволяет проектировать детали и сборочные чертежи в 3D виде, в последующем можно перенести готовую модель и в 2D чертежи или наоборот.

КОМПАС-3D, обычно, идет в комплекте с дополнительными модулями программы для проектирования трубопроводов, электрических схем, пружин, систему прочностного анализа.

Скачать КОМПАС-3D .


Новости