Статьи

Киа Спортейдж 2017, отзывы владельцев об автомобиле Kia Sportage 2017, обзор, технические характеристики и комплектации

Опубликовано: 14.02.2018


На примере киа спортаж можно прочувствовать путь эволюции почти всех внедорожников в современном мире. Сначала, в 1994 году, это был проходимец и первый внедорожник компании КИА. Производство было налажено на заводе в Германии, и только в 1998 году переехало в Корею.

Второе поколение было представлено в 2005 году на парижском автосалоне, и со стартом продаж в России у него нашлось как много поклонников, так и тех, кто не смог простить предательства любителей бездорожья компании КИА. Конечно, это был уже не тот спортейдж, который они знали раньше: рамы нет, двигатель расположен по-иному, и даже появилась версия с передним приводом. Подкинула подлянку и головная компания, теперь Киа пришлось еще мириться с тем, что брат близнец Хендай Туксонбыл представлен на полгода раньше, и успел отобрать на себя часть продаж.

Сложно представить, как пережили поклонники kia sportage появление третьего поколения их любимца в 2010 году, который упал до земли до 173 мм и растерял всю свою былую внедорожную славу. Маркетолагам даже пришлось придумать для него новое название - городской кроссовер. Тем не менее люди полюбили киа спортейдж, отзывы владельцев которого теперь восхваляют не его внедорожный потенциал, а его незаурядный внешний вид, молодежный дизайн и привлекательную цену.

Кроссовер 4-го поколения KIA Sportage дебютировал в сентябре 2015 г. По сравнению с поколением III у него заметно обновился имидж: полностью новый перед, новый интерьер, увеличены габариты, модернизированы технические узлы. Покатая крыша и мускулистые колесные арки добавляют спортивной изюминки. Корма обзавелась стильными фонарями и овальными патрубками выхлопной системы.

Эта модель подросла в длину на 40 мм (4480 мм), колесная база стала больше на 30 мм (2670 мм), остальные размеры идентичны с предшественником.

Интерьер Sportage 2015-2016 напоминает Sorento. Появилось больше пространства: 19 мм спереди, и 16 мм над головами задних пассажиров. Передние кресла получили более удобный профиль. Объем багажника вмещает 503 л, вместо прежних 465 л. Улучшилась шумоизоляция салона.

В России модель предлагается с одним из 3-х моторов:
- бензиновый 1.6 с только с АКПП (177 л.с.);
- бензиновый 2.0 МКПП/АКПП (150 л.с.);
- дизельный 2.0 только с АКПП (185 л.с.).

Дилеры предлагают 6 комплектации: Comfort, Classic, Prestige, Luxe, GT-Line, Premium.
В зависимости от комплектации привод 2wd или 4wd.
Цена колеблется от 1,2 млн.руб. до 2,2 млн.руб.



Коды ошибок стиральных машин Indesit и Ariston


В наше время практически все стиральные машины автомат, которые вы можете приобрести в магазинах бытовой техники, имеют специальную систему по выявлению неисправностей. Она идентифицирует поломку или сбой и выводит на дисплее машинки код ошибки. Это позволяет облегчить диагностику, найти и исправить возникший дефект. Данная система есть в бытовой технике, произведенной INDESIT COMPANY, ранее данная организация называлась MERLONI. Самые популярные стиральные машины, производимые данной компанией, носят название Ariston и Indesit (Аристон и Индезит).

Модели, сделанные под этими брендами довольно давно и оснащенные уже устаревшей управляющей системой EVO-I, тоже имеют возможность сообщить пользователю о возникших ошибках. Только отображаются коды ошибок не при помощи дисплея, а за счет моргания светового индикатора. Суть определения кода при помощи моргания довольно проста. К примеру, 5-ти кратное мигание с очень маленьким временным интервалом, после которого на некоторое время мигание прекращается, а затем повторяется вновь, сообщит нам о том, что произошла ошибка под кодом F05.

В стиральных машинах, которые сделаны с управляющей системой EVO-II другой способ определить код ошибки. Разные модели, имеющие данную систему, отличаются по функциональности. И это слегка затрудняет считывание ошибок.

У недорогих стиральных машин, сделанных под маркой Индезит и Аристон, отсутствует дисплей. В подобных моделях данные об ошибке показываются при помощи отображения целой комбинации святящихся индикаторов.

Всех проще понять код ошибки на стиральных машинках, оснащенных дисплеем. Там буквы и цифры показываются на этом самом дисплее.


Новости