Статьи

Как и какой выбрать мобиль на кроватку для новорожденных (популярные производители)

Опубликовано: 21.02.2018


Подвесные игрушки с древних времен украшали люльки малышей. Тряпичные и соломенные куклы, деревянные птички появлялись над детской колыбелькой неспроста. В этом был глубокий смысл оберегания маленького человечка от сглаза и злых духов.

Современный человек смотрит на мир совершенно другими глазами, придает своим действиям другое значение, но сама традиция фактически дошла и до наших дней. Современные родители покупают мобиль и вместо древних оберегов крепят его на кроватку для новорожденных, а вот для чего это делают, читаем далее…

У наших предков было своё интуитивное знание, мы же сейчас может объяснить необходимость мобиля для малыша с точки зрения науки. Психологи, изучающие особенности развития ребенка, объясняют, зачем нужен мобиль для новорожденных: это приспособление помогает в развитии зрительного сосредоточения.

Для новорожденного ребенка мир – это расплывчатые цветные пятна. Подвешенный на правильном расстоянии мобиль помогает малышу научиться концентрировать внимание на предмете, следить за ним, различать форму, цвета предмета. К трем месяцам дети уже делают попытки дотянуться до игрушки – в этом тоже есть элемент развития зрения, ведь ребенок на глаз оценивает расстояние до предмета и соотносит свои действия с этой информацией.

Плюсы мобиля (пример обычного дешевого мобиля):

Пример дорогого мобиля (видео)

Как выбрать мобиль

Чтобы понять, как правильно выбрать мобиль на кроватку, нужно разобраться в том, какие у них характеристики и основные отличия, какие плюсы в каждом из вариантов имеются для мамы и малыша. Хороший мобиль в первую очередь должен соответствовать общим требованиям качественной игрушки.

Главное требование касается его безопасности для малютки. Крепление мобиля к кроватке должно быть прочным, все остальные крепления тоже не должны вызывать опасений. Все материалы, присутствующие в деталях мобиля должны быть качественными, не источать никакого запаха. Сами элементы игрушки не должны иметь внешних и функциональных дефектов.

Остальные рекомендации касаются уже конкретных опций. Поскольку товарищей на вкус и цвет найти не просто, каждый сам решает, какой он выберет мобиль.



Игрушки на кроватку. Купить детскую игрушку на кроватку в Киеве, Харькове и Украине в интернет-магазине kiddyboom.ua


С самого первого дня жизни малыша заботливым родителям хочется баловать их и дарить им не только все свое внимание, но и самые лучшие игрушки на кроватку. А что может больше всего понравиться ребенку в таком возрасте? Конечно, музыкальный мобайл или карусель. Они одни из самых популярных и востребованных среди мам и пап. Эти игрушки представляют из себя подвесную конструкцию, которая может быть дополнена световыми и музыкальными элементами. Интернет-магазин Kiddy Boom предлагает вам широкий ассортимент продукции из этой категории товара по разумным ценам. У нас вы обязательно подберете своему малышу игрушку для кроватки, которая станет оригинальным украшением и объектом его занятия на долгое время.

В каталоге Kiddy Boom вы выберите и купите игрушки на кроватку от известных производителей. Качество этой продукции проверено годами использования. Такие изделия не содержат вредных компонентов и имеют сертификаты, подтверждающие данный факт. Их использование не приводит к ухудшению здоровья ребенка и способствует его полноценному развитию.

Модели в каталоге разработаны так, чтобы ребенок, лежа в кроватке, мог развивать зрительные и звуковые чувства. Для этого производители используют яркие цвета в конструкции и дополняют ее звуковыми элементами. Пестрые фигурки привлекают внимание дитя, а приятные мелодии успокаивают и убаюкивают его. Сегодня такие игрушки для кроваток стали настоящим спасением для родителей. Они позволяют выиграть немного времени молодым мамам на работу по дому, в то время как малыш будет наблюдать за движущимися предметами.

На ваш выбор множество дизайнерских решений, которые не оставят равнодушным ни вас, ни ребенка. При этом изделие абсолютно безопасное, все элементы надежно прикреплены и не существует никакой опасности, что они отпадут и навредят малышу. Так по праву заслужили признание известные бренды Tiny Love,  BabyOno, Canpol, Ks Kids, Playgro и прочие. На ваш выбор различная цветовая гамма, размеры и стоимость.

Игрушки на кроватку для новорожденных на выгодных условиях

Если вы не знаете, какие выбрать и купить игрушки на детскую кроватку для новорожденных, то позвоните консультантам нашего интернет-магазина. Специалисты обладают всеми необходимыми знаниями, чтобы покупка полностью соответствовала вашим ожиданиям и семейному бюджету. В этом случае не стоит экономить, хотя ценовая политика оптимальна на весь модельный ряд. Независимо от вашего места проживания мы доставим вам покупку в оптимальные сроки надежными почтовыми компаниями. Для удобства клиентов мы предлагаем купить товар в рассрочку, условия выгодные. Более подробно вы узнаете по номерам телефонов, указанным на сайте. Качественные и оригинальные игрушки на кроватку в Харькове, Киеве и в любом другом уголке Украины доступны теперь каждому клиенту интернет-магазина Kiddy Boom.



Купить музыкальные подвесные игрушки в кроватку для новорожденных в Москве. Подвесные игрушки на кроватку малышей в интернет-магазине Elephant.ru


Многие родители балуют своих малышей самыми разными игрушками. Что может понравиться совсем маленькому крохе? Конечно, музыкальная игрушка на кроватку. Ребенок внимательным взглядом следит за яркими предметами и прислушивается к мелодичным звукам. Это самая востребованная игрушка среди родителей. Выполнена она в виде подвесной конструкции, на которой свисают замысловатые зверюшки. В каталоге интернет-магазина Elephant.ru представлены различные модели, дополненные звуковым и световым эффектами.

На нашем сайте вы найдете подвесные игрушки на кроватку по доступной цене. Выбранная модель станет оригинальным украшением спального ложа малыша и замечательным объектом его занятия на длительный час. Наша продукция проверена годами использования. Мы гарантируем ее высокое качество и длительную эксплуатацию. Наши изделия экологически безопасные. Они не навредят здоровью ребенка, наоборот, он будет полноценно развиваться.

Игрушка на детскую кроватку разработана таким образом, чтобы ребенок, находясь в положении лежа, мог развивать органы чувств. Поэтому производители в своей работе используют яркие краски, необычные формы и дополняют конструкцию звуковыми эффектами. Красочные фигурки привлекают внимание, а мелодичные звуки успокаивают и убаюкивают малыша.

Игрушки для новорожденных в кроватку позволяют завлечь ребенка на время, пока мама занята домашними хлопотами. Продукция компании очень понравится родителям и ребенку. Конструкция прочная, все элементы надежно прикреплены. Наши игрушки не вызывают опасения и не навредят малышу. Подарите радость своему ребенку.



Игрушки на кроватку для новорожденных (подвесные), как сделать своими руками


Родители стараются сделать колыбель для малыша не только максимально комфортной, но и занятной. В давние времена для этого мамочки самостоятельно делали различных кукол из тряпок. Их вешали над люлькой. Они должны были оберегать кроху от сглаза и злых духов. На сегодняшний день существует возможность более занятно оформить пространство. Правильные игрушки на кроватку для новорожденных способствуют его развитию, убаюкивают и развлекают. Именно поэтому важно уделить должное внимание их выбору.

Зачем нужны игрушки младенцу?

Сразу после появления на свет кроха проводит практически все свое время в кроватке. Она его непременная спутница во время отдыха и в период бодрствования. Наши предки, следуя только своей интуиции, вешали игрушки над кроваткой новорожденных. Целесообразность такого действия была позже оправдана с научной точки зрения. Детские психологи рекомендуют в обязательном порядке повесить карусель.

Благодаря ей малыш сможет:

Почувствовать увеличение зрительной концентрации на определенном объекте. Улучшить слуховую и зрительную память.

Сразу после рождения младенцу весь окружающий мир представляется в виде пятен, которые имеют разный цвет и фактуру. Благодаря обычной карусели малыш быстро научится концентрировать свое внимание на любом объекте. Он начинает понемногу распознавать форму, цвет и объем. Через три месяца, как правило, детки проявляют неподдельный интерес к предметам.

Лучше всего, если карусель будет со звуком. В таком случае внимание ребенка будет к ней приковано практически постоянно. Рекомендуется разместить первую игрушку на расстоянии тридцати сантиметров от крохи. Если родители решили остановить свой выбор на гирлянде, то ее потребуется закрепить поперек кровати. На ней дополнительно можно разместить колокольчики и бубенчики. Они должны быть яркого, но не сильно броского цвета. В противном случае кроха может перепугаться. На первом этапе младенец будет только изредка к ней присматриваться. Родители смогут понаблюдать за ним и увидеть вкусовые предпочтения новорожденного. Со временем карусель можно дополнить другими побрякушками и погремушками. Однако если кроха успеет к ней привязаться, то следует оставить атрибут еще на определенное время.

По мере взросления ребенок начнет сопровождать свою игру необычными агуканьями, шлепками ножками и руками. В данный период родители должны давать ребенку доступ к игрушкам, ведь он хочет изучить их также на ощупь. В противном случае через несколько минут он просто потеряет интерес и увлечется новым занятием.


Новости