Птицы и люди любят Балатон!

1. Отдых на озере Балатон
  2. Добро пожаловать в Кестхей!

Западный Балатон является привлекательным туристическим регионом, который обусловлен не только (но главным образом) красивым озером, которое является крупнейшим водохранилищем в Центральной Европе. Озеро Балатон, потому что оно называется Балатон по-разному, каждый год привлекает толпы отдыхающих, которые хотят насладиться всеми достопримечательностями, связанными с пребыванием на воде. Для поляков, живущих на юге страны, ближе к «венгерскому морю», чем к нашему, Балтийскому. В то же время Балатон находится относительно близко к хорватской и словенской границам, что позволяет легко создать впечатление, что мы почти на юге Европы. Еще немного, и нас встретит Средиземное море.

Отдых на озере Балатон

Грязевое озеро огромно: его ширина колеблется от 1,5 км до 14 км, а длина - до 80 км. Он не глубокий (около 3,5 м), поэтому воде не нужно много времени, чтобы нагреться до температуры, благоприятной для ванны. С мая по октябрь тепло, а зимой простыня замерзает до такой степени, что сани могут скользить вместе с санями.

Отдых на озере Балатон предлагает множество способов, от отдыха в контакте с природой до знакомства с новыми вкусами. Его северный берег покрыт гектарами виноградников (на вулканической почве виноградники блестяще развиваются), холмы мягко опускаются к озеру, а виды, простирающиеся от их вершин, захватывают дух. Регион - рай для любителей вина. Вы можете купить их по привлекательной цене в домах со словом «бор». Рыбаки и любители местной кухни, основанные на рыбных блюдах, также проводят свой отпуск на самом большом озере Венгрии. Воды озера Балатон включают удары, судаки и карпы. В меню окружающих ресторанов вы найдете заправочный рыбный суп, судак и лимон, а также блюда из оленины. Помимо кухни и вина, туристы с удовольствием пользуются богатым предложением аквапарков, из которых есть несколько. Каждый из них обеспечивает большое удовольствие для всей семьи. Например, в Балатонлелле, помимо мини-аквапарка, есть также два парка развлечений, и Балатонбоглар - трасса для катания на санях и смотровая башня.

Добро пожаловать в Кестхей!

Многие туристы останавливаются на озере Балатон во время путешествие в Хорватию , Нельзя сказать, что они рассматривают Грязевое озеро как остановку на пути к «настоящему» празднику, это слишком привлекательно для него. Во всяком случае, они не просто считают людей - в конце концов, водохранилище является опорой для зимовки водоплавающих птиц. Поскольку северный берег покрыт виноградниками, на юге есть несколько хорошо процветающих курортов, где вы можете насладиться отдыхом на «венгерском море». В регионе вы также найдете интересные места для любителей культуры и истории - например, отправьтесь в путешествие в Кестхей . Его основные достопримечательности включают готическую церковь 14-го века, которая является самым старым зданием в городе, несколько небольших, но интересных музеев (в том числе музей радио и телевидения, марципан или Балатон), дворец в стиле нео-барокко также заслуживает внимания. Это происходит с восемнадцатого века, и сегодня проводятся различные культурные мероприятия. Внимание туристов привлекают резные фигурки на стенах, многочисленные колонны или балконы, а также внушительная библиотека. Ее книжные полки выше 8 метров.

Рядом с Кестхей и Хевизом есть место под названием Дьенесдиас, которое охотно посещают туристы, ищущие жилье в окрестностях озера Балатон . Уже более 30 лет они могут арендовать комнаты для гостей любого бюджета, как апартаменты высокого уровня, так и уютные кемпинги. Есть также B & B с велнес-предложением или бассейнами. Это очень рекомендуемый объект Велнесс Парк Кемпинг , любители активного отдыха, в том числе велосипедные (можно взять напрокат). Велосипедная дорожка на озере Балатон проходит прямо рядом с кемпингом. Есть, среди прочего теннисный корт, баскетбольные площадки, волейбольные площадки и площадка для игры в петанк. Бассейны, сауна и джакузи ждут гостей. Богатое предложение кемпинга удовлетворит каждого отдыхающего.