Статьи

POPRAD SKY С ДЕТЬМИ СЛОВАКИЯ отзывы Tatry AquaCity

Словацкая часть Высоких Татр создает отличные условия для зимних видов спорта. Многочисленные горнолыжные курорты сосредоточены вокруг крупнейшего города региона - Попрада.

Некоторые говорят, что с наступлением зимы столица Словакии переезжает из Братиславы в Попрад . Это неудивительно, поскольку Высокие Татры на словацкой стороне предлагают такие отличные условия для катания на лыжах . Доступные цены, короткое расстояние и большое количество дополнительных аттракционов (в Попраде есть огромный комплекс бассейнов с термальной водой AquaCity ) обуславливают, что сюда приезжают семьи из Польши для катания на лыжах с детьми.

Узнайте больше о аквапарк АкваСити Попра d

В Попраде и его окрестностях есть несколько горнолыжных курортов, предлагающих различные маршруты, современные подъемники и канатные дороги, а также множество необычных развлечений. Город Высоких Татр, раскинувшийся между горами, обеспечивает доступ к нескольким ухоженным склонам и покрыт общим ски-пассом . До всего региона можно добраться на лыжных автобусах, отправляющихся из Попрада, а также на электричке . Многие люди останавливаются в Попраде и катаются на лыжах на одном из популярных близлежащих курортов, таких как Татранска Ломница, Старый Смоковец или Штрбские Плесо. Вернувшись со склона, вы можете погреться в теплых термальных водах AquaCity.

Самый известный горнолыжный курорт в Словакии, вероятно, Татранска Ломница . Здесь также находится самая крутая и самая высокая лыжная трасса . Есть кресельные подъемники и 15-местная гондола с подогревом сидений. Здесь также есть трассы для беговых лыж, каток, лыжная школа с отдельной детской зоной и трассой для сноубординга. Однако самой большой туристической достопримечательностью является фуникулер, идущий к Ломницкому Ставу и вершине Ломницы (2634 м над уровнем моря - вторая по высоте вершина Татр), откуда открывается прекрасная панорама гор. Не менее многие предлагают любителям лыжного спорта Штрбские Плесо . В общей сложности насчитывается более 7 км спусков с искусственным снегом и 16 км трасс для беговых лыж. Снежный парк ждет сноубордистов. Здесь дети могут покататься на коньках и воспользоваться услугами лыжной школы. Здесь также есть 2 трамплина. Другой известный центр зимних видов спорта в этом регионе - Старый Смоковец , в котором больше всего развлечений для семей с детьми. И в основном это связано с саммитом Гребениока , который иногда называют «словацким Губалувкой» .

Вы можете взять его на местности и по канатной дороге от Старого Смоковца, а наверху находится большой туристический комплекс со SnowFunPark и трассой для катания на санях длиной 2,6 км, ведущей вниз к деревне. На Hrebieniok начинаются скоростные спуски - два более сложных (Horna Luka) и два прямых, для начинающих (Dolna Luka). Здесь каждый найдет что-то для себя. Интересно, что при покупке ски-пасса на несколько дней в Татранской Ломнице, Старом Смоковце и Штрбске Плесе можно обменять один день на пребывание в AquaCity в Попраде.

Проверьте также: Где остановиться - Словакия Татры

Похожие

ГДЕ НА ВОСТОЧНОМ 2020 с детскими отелями отзывы цены пакеты
Все чаще мы решаем праздновать Пасху вне дома. Это хорошая возможность провести время с семьей в приятной обстановке. Это первая весенняя возможность отправиться в долгие выходные. В 2020 году Пасха наступает довольно рано - Пасхальное воскресенье - 12 апреля, за три недели до Длинные майские выходные
Купание и пляжи в Гданьске
... детьми хотят приехать сюда. Морское плавание Jelitkowo Klipper для семей с детьми Это одно из идеальных мест для летнего принятия солнечных ванн для семей с детьми. На месте есть медицинский пункт, а пляж защищен спасателями. Есть также множество гастрономических точек вокруг. Выбирая отдых в прекрасном городе Гданьске, стоит также выбрать подходящие пляжи, которые будут соответствовать ожиданиям наших и наших близких.
Словакия зимой Путь в кронах деревьев и старые термальные ванны в Оравице
Вся практическая информация о словацком пути в верхушках деревьев (цены, транспорт, автостоянки) в конце въезда! [ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ: январь 2019 года] Первая половина декабря - это один из немногих моментов года, когда можно наслаждаться Татрами без помощи туристических табонов / лыжников / кричащих колонистов и, конечно, с небольшой вероятностью пробок на закопянке. Грех не использовать! Во всяком случае, в воскресенье у нас погода в соответствии с

Новости