Статьи

Целевые местоположения спутниковых снимков, Google Планета Земля

Гугл Земля

Google Планета Земля является отличным дополнением к растущему набору программных решений, предназначенных для просмотра данных спутниковых изображений со всего мира. Хотя спутниковые изображения Google Планета Земля не соответствуют качеству традиционных спутниковых изображений высокого разрешения, это отличный способ определить координаты местоположения, которое вы хотели бы изучить в дальнейшем.

Google Планета Земля доступна для бесплатная загрузка а также Google Планета Земля Про , который включает, помимо прочего, более высокую производительность, лучшие инструменты измерения и модуль для создания рекламных роликов.

Google Планета Земля против пользовательских спутниковых снимков

Хотя качество изображения в Google Планета Земля намного превосходит все, что было доступно на уровне бесплатного пользования в прошлом, оно по-прежнему близко не подходит к соответствию детализации и качеству пользовательского спутникового изображения высокого разрешения, снятого одним из основных спутники.

Ниже приведено изображение береговой линии Хургады в Египте, снятое с помощью спутника DigitalGlobe QuickBird через Google Earth:

Далее, посмотрите спутниковую фотографию от компании Satellite Imaging Corporation. Галерея изображений QuickBird :

Теперь сравните следующие спутниковые снимки аэропорта Лагос, Нигерия. Первое изображение было доступно через Google Earth:

Следующее изображение того же местоположения было снято компанией Satellite Imaging Corporation:

При внимательном рассмотрении изображений становятся очевидными некоторые различия. Изображение Google Планета Земля, хотя и является точным представлением области, отличается несколькими способами:

Унифицированное качество изображения. Центр изображения находится там, где изображение самое резкое, а внешние области фотографии становятся все более размытыми при перемещении к краям.

Своевременно и актуально. Хотя Google Планета Земля отображает свои изображения как «приблизительно от одного до трех лет», пользователи никогда не могут точно определить дату, когда было снято изображение. Это может быть хорошо для спутниковых изображений установленных городских районов, но для некоторых проектов, таких как мониторинг окружающей среды или жилищное строительство, важно знать точную дату, когда был сделан снимок.

Изображения в библиотеке изображений SIC имеют отметки даты, поэтому вы никогда не сомневаетесь в том, как недавно было снято изображение. Если в нашей библиотеке нет изображения вашей целевой области или если вам необходимо отслеживать изменения во времени, мы можем легко заказать съемку специального спутникового изображения, которое гарантирует, что ваше изображение будет настолько актуальным, насколько позволяет технология.

Доступность по всему миру. В настоящее время Google Планета Земля предоставляет данные изображений с высоким разрешением для крупных мегаполисов, а зачастую и всего прочего. К сожалению, отдаленные районы часто являются основным источником интереса для инженеров-строителей, групп по разведке нефти и газа и руководителей экологических проектов. Корпорация спутниковой съемки обеспечивает высокое разрешение практически для любого места на земле, а не только для крупных городов.

Использование Google Планета Земля для предварительного просмотра вашей спутниковой фотографии

В области спутниковых снимков мы называем это «Области интересов». Это просто сокращение для места, где вы хотите сфотографироваться. Это может быть существующий район, вплоть до точного адреса улицы. Это может быть корпоративный кампус или пустырь. Это может быть место в глуши, возможно, скоро будет нефтяное месторождение, жилой комплекс или защищенное водно-болотное угодье.

Независимо от местоположения спутниковые снимки снимаются на основе координат широты и долготы, а не по адресу улицы. Google Планета Земля - ​​это отличная помощь в определении точных координат, необходимых для вашего изображения.

В следующих примечаниях объясняется, как использовать Google Планета Земля для определения точных координатных границ вашей "Области интересов". В приведенном ниже примере изображения мы использовали адрес кампуса Apple Computer в Купертино, штат Калифорния - 1 Infinite Loop.

Распознавание координат широты и долготы в Google Планета Земля на примере кампуса Apple Computer.

Если Google Планета Земля не была установлена ​​на вашем компьютере, сначала установите ее. Внимательно прочитайте требования к установке и компьютеру, чтобы убедиться, что ваша система достаточно мощная (с точки зрения места на жестком диске и ОЗУ) для правильной работы Google Планета Земля.

В верхней левой части экрана выберите опцию «Лететь до» и введите адрес улицы, город / деревню, штат или провинцию и страну. Google Планета Земля автоматически доставит вас в выбранную область.

Когда вы связываетесь с нами, чтобы сообщить нам о своей области интересов (AOI), нам нужны два набора чисел - координаты широты и долготы противоположных углов вашей предполагаемой фотографии. Другими словами, в приведенном выше примере графики нам нужны координаты широты / долготы углов A и D или координаты углов B и C. Зная координаты двух противоположных углов, мы можем правильно создать прямоугольное изображение.

Координаты широты и долготы WGS-84 для вашего местоположения отображаются в нижней части активного окна Google Планета Земля с левой стороны. На изображении выше широта выделена красным прямоугольником, а долгота - зеленым. Помните, что координаты, показанные на экране, представляют собой координаты указателя мыши на экране (отображаются в виде значка «рука» в желтом прямоугольнике), поэтому не забудьте правильно их разместить. Не думайте, что координаты, показанные на экране, являются центром изображения или точным адресом улицы, который вы запрашивали, потому что, вероятно, это не так.

В качестве дополнительной опции вы также можете сделать скриншот активного окна и предоставить нам изображение в формате JPEG в качестве приложения к вашему сообщению вместе с вашим запросом. Отправьте информацию по адресу: [email protected] ,

Похожие

Google Trips и 9 альтернативных приложений для путешествий для заядлых путешественников
... планета Lonely Planet была одним из основных названий в группе путешествий по миру. Его приложение дает вам путеводители по городам в разных странах с перечнями достопримечательностей, магазинов, местных культурных мероприятий, мероприятий и многого другого. Есть туры, обслуживающие небольшие группы, природу и дикую природу, историю и культуру и многое другое.

Новости