Статьи

5 самых известных памятников Греции

Запись была сделана в рамках кампании W 80 по всему миру, в которой блоггеры из разных уголков мира пишут об одной и той же теме, но о разных языках и культурах. Апрельская тема касается 5 самых известных памятников в данной стране. Записи о других странах можно найти в конце этой статьи.

Легко сказать, что Греция - это один большой музей. Почти в каждом уголке страны вы найдете места, которые свидетельствуют о ее долгой и богатой истории. Сегодняшняя запись представляет 5 самых известных греческих памятников из разных уголков Греции.

1. Акрополь

Запись была сделана в рамках кампании W 80 по всему миру, в которой блоггеры из разных уголков мира пишут об одной и той же теме, но о разных языках и культурах

Вид на Акрополь с вершины Филопаппу Вид на Акрополь с вершины Филопаппу   Кариатиды Эрехтейона - место, где спор между богами Афинами и Посейдоном позаботился о городе Кариатиды Эрехтейона - место, где спор между богами Афинами и Посейдоном позаботился о городе.

На первом месте каждого списка греческих памятников находится Афинский Акрополь. Это символ древнего мира, который до сегодняшнего дня господствует над столицей Греции.

Слово ακρόπολη (акрополи) означает город на холме. Первоначально Акрополь играл роль цитадели, а позже стал местом поклонения. В 5 веке до нашей эры были построены Парфенон, Эрехтейон, Пропилей и другие священные здания. Самым впечатляющим зданием является Парфенон , который часто неправильно называют Акрополем.

Высота Акрополя составляет 156 метров. Благодаря закону, запрещающему здания в центре Афин выше 27 метров, Акрополь виден практически со всех уголков города.

2. Микены

Микены

Львиные ворота на въезде в древний город Микены Львиные ворота на въезде в древний город Микены   Золотая маска Агамемнона в Археологическом музее в Афинах Золотая маска Агамемнона в Археологическом музее в Афинах

Древний город Микены лежит на Пелопоннесе и ассоциируется в основном с мифологией. Его основателем был Персей и один из мифических правителей - Агамемнон, покоритель Трои.

Микены были центром микенской культуры, древнейшей греко-языковой культуры, развивающейся в конце бронзового века. Культура была создана по образцу минойской культуры, отсюда и большое сходство замков и настенных росписей с найденными на Крите.

Самым большим достижением микенской архитектуры были монументальные замки, окруженные огромными валунами (так называемые циклопические стены). Самый известный памятник Микен - это входные ворота (Львиные ворота) и могила Агамемнона. Золотая маска, выкопанная во время раскопок, находится в Археологическом музее в Афинах.

3. Средневековый город на Родосе

Средневековый город на Родосе

Средневековый дворец гроссмейстеров Родоса Средневековый дворец гроссмейстеров Родоса   Вход в порт Родос с характерной статуей оленя Вход в порт Родос с характерной статуей оленя

На Родосе мы находим один из немногих средневековых памятников Греции. Выступление старого города столицы острова, построенного иоаннитами, которые превратили город в крепость.

До сегодняшнего дня оборонительные стены, площади и дороги сохранились практически в первозданном виде. Самой знаменитой является улица Рыцерская ( Οδός Ιπποτών - odos ipoton), которая была главной улицей города. По обе стороны были дома рыцарей, разделенные на группы в соответствии с их национальностью, например, итальянский, испанский или португальский дом.

Старый город Родос, безусловно, стоит посетить, потому что это настоящий образец средневековой архитектуры.

4. Дворец в Кноссе

Дворец в Кноссе

Кносский дворец на Крите Кносский дворец на Крите   Характерная фреска с дельфинами Характерная фреска с дельфинами

Миф о Минотавре (наполовину человек, наполовину бык) связан с Кносским дворцом на Крите. Очевидно, именно там он был заключен в лабиринт, построенный Дедалом, и кормил семерых юношей и семь девственниц, присланных к нему из Афин. Одним из этих молодых людей был Тесей, который убил Минотавра, и с помощью Ариадны, дочери царя Миноса, он выбрался из лабиринта.

Читайте: Выражения взяты из греческой мифологии, часть. 1

Дворец является остатком замечательной минойской культуры, которая была намного более развитой, чем культуры в других частях Греции. Руины дворца были обнаружены Артуром Эвансом, который начал археологические работы в 1900 году, а затем пытался реконструировать дворец в течение 30 лет. Он преуспел в некоторой степени, хотя археологи не в восторге от результата.

Артур Эванс решил перестроить дворец и обновить фрески в соответствии со своим собственным воображением. Красочные картины на стенах могут быть слишком красочными для руин, поэтому дворец называют критским Диснейлендом .

В районе Кносса во время раскопок были также обнаружены таблички линейного типа B, которые, вероятно, содержат самый древний текст на греческом языке. Таблицы с тем же сценарием были также найдены в Микенах.

5. Метеоры

Метеоры

Монастыри, построенные на вершине скал, выглядят так, как будто они висят в воздухе. Монастыри, построенные на вершине скал, выглядят так, как будто они висят в воздухе Восхождение на монастырь - это немалый подвиг.

В окрестностях города Каламбака в центральной Греции есть горные массивы под названием Метеора. Эти породы образовались около 65 миллионов лет назад, но их геологический состав до сих пор не изучен. Они достигают высоты 540 метров над уровнем моря, а на их вершине находятся православные монастыри, в которых живут монахи.

Первый монастырь был построен в четырнадцатом веке св. Афанасий, который, согласно легенде, добрался до вершины на крыльях орла. В последующие годы было основано больше монастырей, каждый из которых был на труднодоступной скале. Единственный способ войти или поднять что-либо - использовать наклонную лестницу или веревку.

Из-за возросшей популярности Метеоры была построена дорога для автомобилей и лестниц, после чего можно легко добраться до монастырей. Сверху открывается прекрасный вид на окрестности и другие монастыри.

А что означает слово μετέωρα (метеора)? Что-то, что висит в воздухе. Вот так выглядят монастыри на скале - как будто они висят в воздухе.

Вы хотите прочитать о памятниках в других странах. Проверьте следующие записи:

Австрия: Австрия:

Венский завтрак: 5 достопримечательностей, которые вы не ожидаете найти в Вене

Китай:

Белый Маленький Тайфун: Музей Юнна

Грузия:

Грузия с предвзятым взглядом 5 самых переоцененных грузинских памятников

Кыргызстан:

Kirgiski.pl: 5 памятников Кыргызстана

Германия:

Немецкий дома: 5 известных немецких памятников

Норвегия:

Norwegolożka: Топ 5 достопримечательностей Норвегии, которые вы должны увидеть

Турция:

Турция с предвзятым взглядом 5 исторических турецких мечетей ... вы наверное не слышали о

Италия:

Просто итальянский 5 самых известных памятников в Италии

Исследования, Парла, Ама: Топ 5 итальянских памятников

Я переводчик греческого языка и любитель всего греческого. Моя миссия - продвигать греческий язык и греческую культуру, чтобы как можно больше поляков интересовалось этой страной и красивым языком. Чтобы помочь им выучить греческий язык, я написал Польско-греческий разговорник , Кроме того, на моем втором блоге Под Акрополем Я заново открываю свой любимый город - Афины.

Похожие

Замбия Факты
География Замбии Два из самых длинных и крупных притоков Замбези, Кафуэ и Луангва, протекают в основном в Замбии. Их слияния с Замбези находятся на границе с Зимбабве в Кирунду и городе Луангва соответственно. До слияния река Луангва является частью границы Замбии с Мозамбиком. Из города Луангва Замбези покидает Замбию и впадает в Мозамбик, в конечном итоге впадая в Мозамбикский канал. Замбези падает примерно на 100 метров (328 футов) над водопадом Виктория шириной 1,6

Новости