Статьи

Мумий Тролль отправится в кругосветное путешествие

Опубликовано: 09.11.2018


Источник: Starface

Группа «Мумий Тролль» отправляется в кругосветку с барком «Седов». 20 мая он выйдет из Санкт-Петербурга и 14 месяцев будет бороздить моря и океаны. Музыканты отправляются в путешествие не только за личными впечатлениями, но и чтобы, вдохновившись, записать новый альбом и 40-минутный фильм, сообщает «КП».

Свое путешествие музыкальные мореходы разделили на три части. Музыканты уже могут отмечать на карте свои будущие остановки: Финляндию, Германию, Францию. Причем впереди у них еще официальные и торжественные мероприятия, например, ежегодная Кильская парусная регата. В путешествии парусник пробудет 304 дня, то есть 14 месяцев, пройдя около 45 тыс. морских миль.

На старт путешествия в Петербурге запланирована обширная программа. По традиции, проводы судна начнутся с выстрела гравированной гильзой из пушки на Нарышкинском бастионе. Затем пройдет торжественное построение курсантов высших морских учебных заведений. На набережной будут работать выставки и концертная площадка.



Восемь Ног - кругосветное путешествие подробности... онлайн - Beiträge


А так ли хороша Америка?

Вот он долгожданный новый континент — Северная Америка. Ясной ночью мы приземлились в Окленде. На самом деле, перелет в этот аэропорт дешевле, чем в аэропорт Сан-Франциско, поэтому мы взяли билет именно до Окленда, а потом за 70 $ на такси уехали в СФ. Так получилось значительно выгоднее.

Как оказалось, найти доступное жилье в Сан-Франциско, не так-то просто. Мы долго штудировали различные сайты, но дешевле 30 $ с человека ничего не находилось. Соверш ... енно случайно мы наткнулись на небольшой отель Европа, который находится на стыке двух кварталов — итальянского и китайского. Лучше и не придумаешь! Ведь всем известно, если рядом Чайна Таун, значит рядом недорогая вкусная еда, сувениры, рынки и другие бонусы. Итальянский же квартал нас радовал вкуснейшей пиццей и кофе. Так, по приезду, мы заселились в отель Европа. Это оказалось отличное жилье с классными кроватями и умывальником в номере. За четверых мы отдали 75 $, потом нам даже сделали скидку и почти все время мы жили за 70 $ с четверых. Итак, если вы планируется поездку в Сан-Франциско, запишите адрес — 310 Columbus Ave, San Francisco, CA, +1 415-391-5779, Europa Hotel.

Mehr anzeigen

Кругосветное путешествие Кота в сапогах (1976)


Смотрели: 2546 раз

Неутомимый кот Перро не привык сидеть без дела. Он постоянно находит на свою голову разные приключения, а затем с гордостью преодолевает все препятствия. Он много путешествовал и у него много друзей, которые рады всегда прийти на помощь. Они знают, что их приятель является обладателем вспыльчивого характера и это не раз играло с ним злую шутку. К примеру, на этот раз он заключил невероятное пари с жадным мистером Грумоном. Суть спора заключается в том, что непоседе Перро удастся всего за восемьдесят дней обогнуть всю землю. Конечно, для него кругосветное путешествие и спор дело принципа. Именно поэтому кот незамедлительно отправляется в дальнюю дорогу.

Но какое будет путешествие без невероятных и опасных приключений, которые под силу пережить лишь настоящему герою. В пути коту Перро предстоит пересечь безводную пустыню и холодные арктические льды. Придворному аристократическому коту придется вступить в поединок с беспощадным быком на корриде и его ожидает еще много других передряг. Кроме этого, путешественника повсюду преследуют подельники мистера Грумона, которые так и норовят сорвать спор, чтобы главный герой его проиграл. Но отважный Перро так просто не сдается и сможет легко пресечь попытки несправедливости. К тому же те, кто строят ловушки другим, зачастую сами в них попадаются. Уже вскоре злобные и хитрые враги поймут, что справиться с котом не так просто. Кто же выиграет заключенное пари?



Кругосветное путешествие в «ЭпиЦЕНТР мира»


Что общего между Цирком и Футболом? Ответ на этот вопрос очевиден: и потрясающий вид искусства, и спортивное состязание имеют огромное количество почитателей во всём мире, обладают универсальным языком эмоций, у них нет национальностей, границ и барьеров…

А возможно ли объединить, казалось бы, несовместимые жанры в единую составляющую?

В Большом Московском цирке блистательно ответили на этот вопрос, представив уникальное шоу «ЭпиЦЕНТР мира», где в основе сюжета -предстоящий Чемпионат мира по футболу, который как все мы знаем, пройдёт в России этим летом!

Премьера нового проекта состоялась 19 мая , среди почётных гостей был легендарный актёр Стивен Сигал, который остался в восторге от увиденного!

«ЭпиЦЕНТР мира» будет демонстрироваться на манеже БМЦ до конца года , с небольшим перерывом в сентябре –на время проведения ежегодного Всемирного фестиваля циркового искусства «Идол».

Коллектив Большого Московского цирка во главе с Братьями Запашными снова и снова раздвинул границы и расширил горизонты возможного!

«ЭпиЦЕНТР мира» приглашает всех зрителей за три часа совершить захватывающее кругосветное путешествие, став пассажиром гостеприимного лайнера под названием «Большой Московский цирк».

Все зрители посетят романтичную и  торжественную Францию, ритуальную, символическую Индию, карнавальную, эксцентричную Бразилию, элегантную Англию, непредсказуемую Америку, экзотические Гавайи, педантичную Японию и, конечно, гостеприимную Россию, которая станет на время проведения  мундиале центром притяжения людей всех возрастов, рас, национальностей и вероисповеданий!



Кругосветное путешествие джентльмена


5 серий HD Франция, 2012

Настоящий авантюрист, в котором живет тяга к приключениям, не будет останавливаться на долго. Ведь ощущение дома для него именно в путешествиях. Таков Симон Аллис, поднявшийся на борт круизного лайнера Queen Elizabeth, чтобы обойти вокруг света за 117 дней. Ему предстоит окунуться в настоящую атмосферу давних трансантлантических плаваний и проникнуться духом великих путешественников-первооткрывателей.

Непреодолимая тяга к дальним горизонтам заставляет Симона долгие часы проводить на палубе, наслаждаясь окружающими лайнер необъятными просторами и свежим воздухом. Вместе с Симоном вы пройдете по комфортабельным каютам и пышным залам 300-метрового плывущего гиганта с 16-ю палубами, сможете заглянуть в самые недоступные места этого мощного судна. Кругосветное путешествие полно незабываемых впечатлений, ведь предстоят также прогулки по побережьям и посещение различных городов.

Выбрать серию:


Новости