Хорватия

Опубликовано: 22.09.2018

ПОЛУОСТРОВ ИСТРИЯ  - между Триестским заливом и проливом Кварнер. Это самая западная часть Республики Хорватия и самый большой полуостров Адриатики. Это самый популярный туристический регион Хорватии благодаря своей богатой истории, множеству памятников архитектуры, чистейшему морю и прекрасным возможностям для отдыха. Своими зелеными холмами, живописными маленькими городками и пейзажами он напоминает французскую или итальянскую провинцию.
Кухня - знаменитая своим пршутом, овечьим сыром, морепродуктами и нежнейшей ягнятиной.

Кому предложить отдых на Истрии?
- любителям пляжного отдыха – чистейшее море, потрясающие пейзажи, целебный воздух.
- любителям достопримечательностей – богатая история, множество памятников архитектуры.
- семьям с детьми – на полуострове предлагается отдых в туристических комплексах, с развитой инфраструктурой и насыщенными анимационными программами.

Лучшие отели Истрии
4* Istra Hotel Rovinj, 4* Sol Aurora, 3*Laguna Gran Vista, 2/4* Amarin Resort

Достопримечательности Истрии
Среди природных достопримечательностей - архипелаг Бриони у западной оконечности полуострова. Он состоит из четырнадцати островов с изрезанной береговой линией. Лимский фьорд – живописный узкий залив, который образовался после Ледникового периода. Также с Истрии можно посетить национальный парк Плитвицкие озера, который хорваты часто называют «восьмым чудом света».
Амфитеатр города Пулы, который был построен в эпоху Флавиев. Его размеры составляют 133 м в длину и 105 м в ширину. Летом на арене проходят фестивали и спектакли.
Евфразиева базилика, объявленная ЮНЕСКО памятником мирового культурного наследия, в Порече.
Красивейшие города – Ровинь, Пореч, Умаг, Опатия.
Город Хум, занесенный в Книгу Рекордов Гиннесса, как самый маленький город в мире.
Города:  Пула , Ровинь, Пореч, Умаг, Апатия, Рапац, Медулин, Савудрия, Ловран, Врсар, Новиград.

Горящие туры в Хорватию. Горящие путевки

Горящие туры в Хорватию недавно стали самым сбалансированным по цене и качеству тура. Ховатия издревне привлекала путешественников, отдыхающих на побережье Адриатического моря. Красивейшая береговая линия с тысячей островов и грамотная политика правителей помогают популяризировать туры в Хорватию и превратить время проведенное туристами в стране в сказку.

Одной из гордостей Хорватии является столица страны Загреб. Немного туров в Хорватию обходится без посещения столицы, и туристам удобнее всего прилетать на самолете в главный аэропорт страны под название Плесо. В целом Загреб обладает внушительной историй, которая начинается в средине 13 века, и за восемьсот с лишним лет город успел накопить немало выдающихся архитектурных объектов. Большая их часть расположена в исторической части Загреба, которая известна как Верхний город или Градец. Здесь можно увидеть Церковь Святого Марка и Екатерины, Каменные ворота и многие другие объекты. Кроме архитектурных достопримечательностей Загреб обладает немалым количеством фешенебельных магазинов, уютных ресторанов и романтичных ночных клубов, делающих город региональным центром среди хорватов и гостей страны. Чтобы всё это посмотреть, нужно купить тур в Хорватию в ближайшем турагентстве.

До отправки к четырехзвездочным отелям побережья Адриатического моря, которое часто становится главным пунктом назначения в турах в Хорватию, обязательно попробуйте посетить по пути красивые исторические города с многовековыми замками, которые служили надежной защитой при обороне здешних земель. Так замок Тракошчан стоит на хорватской земле с 1334 года, и найти его можно всего в двадцати двух километрах от словенской границы. Не менее интересным считается замок Хорватии Велики Табор, который расположен неподалеку от Загреба. Возраст его превышает возраст Тракошчана на более чем 200 лет и ежегодно здесь проводят хорватский фестиваль показа короткометражных фильмов.