Статьи

Корм для собак Acana

Опубликовано: 01.08.2018


Корм АКАНА для собак: состав линеек

Ассортимент кормов Acana Dog представлен четырьмя линейками, среди которых можно подобрать рацион для питомца любого возраста и породы. Сориентироваться в таком большом многообразии непросто, но мы вам в этом сейчас поможем.

Acana Classics

Линейка Acana Classics состоит из двух кормов — Prairie Poultryс курицей и индейкой, а также Wild Coastс тремя видами рыбы. В этих кормах 50% мясных ингредиентов и цельный овёс.

Выбрав собачий корм «Акана» из линейки Acana Classics, вы отдаёте дань классике в питании этих животных — мясному рациону с небольшим включением зерновых продуктов.

Acana Heritage

Это самая многочисленная и разнообразная линейка «Акана» для собак, ведь в неё входят девять продуктов, среди которых вы можете найти подходящий вашему питомцу по возрасту, размеру или образу жизни. Составы всех рационов схожи — в их основе курица и индейка, а также сельдь, камбала, цельное яйцо.

Все корма являются беззерновыми, меняется лишь объём мясных ингредиентов, поэтому выбрав эту линейку для своей собаки, вы можете спокойно менять рационы по мере роста или смены потребностей вашего питомца.

Первым питанием малыша после его появления в доме могут стать рационы для щенков:

Puppy Small Breed— для мелких пород собак, чей вес во взрослом возрасте составит не больше 9 кг; Puppy & Junior— для «середнячков» от 9 до 25 кг; Puppy Large Breed— для «крупняка» от 25 кг.

Все эти корма на 70% состоят из мяса и белковых компонентов, что, собственно, и нужно для здорового роста и развития щенка.

Собаки растут быстро, и если вашему питомцу полюбится Acana Heritage, то в дальнейшем вы можете перейти на корма Adult Small Breed , Adult Large Breedили универсальный рацион Cobb Chicken & Greensдля собак всех пород.

Все эти рационы на 60% состоят из мяса и белковых компонентов, включая курицу, камбалу и яйцо.



Щенки


Код клейма у наших собак - PLO, SHE, KPE - если вы нашли собаку с таким клеймом, пожалуйста, свяжитесь с нами! Мы обязательно поможем потеряшке вернуться домой!  

У нас родился помет "М", уже можно знакомиться, приезжайте в гости >>

Предлагаем  владельцам познакомиться заранее с родителями щенков, подготовиться к появлению малыша в доме, записаться на конкретный помет.

Перед отправкой в новый дом все наши щенки будут привиты импортными вакцинами (Nobivac DHPPI + Lepto), обработаны от блох и клещей, пройдут актировку в клубе, получат щенячьи карты и ветпаспорта.

Средняя стоимость щенков бигля в нашем питомнике - 40 000 - 65 000 рублей.

Стоимость зависит от ценности родословной помета, индивидуальных особенностей каждого отдельного щенка и определяется  в 45 дней на актировке помета и позже в случае с выставочными биглями, когда потенциал собаки станет понятнее.

ЗВОНИТЕ: Ольга: +7911756-07-22;  Дина: +79215701370

Вместе с щенком вы получаете:

ветеринарный паспорт; щенячью карточку, которая позже обменивается на родословную РКФ (по желанию владельца питомник оказывает содействие в передаче документов в РКФ); набор первых необходимых принадлежностей; памятку "Ами-Шегодая"  с рекомендациями питомника; возможность получать скидки на профессиональные корма, лечебные препараты, витамины и косметику брендов, с которыми мы сотрудничаем (ProPlan, Hill's, Monge, Acana, Fitmin, Roayl Canin, Canina, Biogroom,Kinosil и т.д.); скидки на занятия с профессиональными кинологами и хендлерами; возможность оставлять щенка в зоогостинице на период отпуска или экстренных ситуаций;
Щенок - не игрушка, биглю требуется много внимания, это стайная охотничья собака, которой необходимы длительные прогулки, активные занятия спортом или охотой,  иначе бигль будет скучать, а праздность, как известно, мать всех пороков, и бигль очень быстро напомнит вам об этой народной мудрости, если вы ему позволите... Пожалуйста, оцените свои силы и возможности, не ломайте жизнь малышу.

Аллергия у собак: чем лечить, фото, симптомы, виды, лекарства


Последнее время аллергические реакции у собак не являются редкостью, т.к. число потенциальных аллергенов растет изо дня в день. Точно определить, что у животного аллергия, может только ветеринар, поэтому самое грамотное, что может сделать хозяин четвероногого друга при появлении крапивницы или признаков явного кожного зуда – это обратиться за помощью или консультацией к специалисту.

Особенности аллергии у собак и ее классификация

Аллергия – это ненормально повышенная реакция организма на какое-то чужеродное вещество, попавшее в него любыми путями. При обычных обстоятельствах все чужеродно-вредное просто удаляется из организма, а у аллергиков возникает некая воспалительная реакция с выделением в кровь гистамина. Именно это вещество дает о себе знать покраснениями, сыпью и зудом в любом месте тела.

Очень часто данная патология имеет генетическую предрасположенность, а сила ее проявления зависит от количества попавшего в организм аллергена.

Особенности течения:

более тяжелая симптоматика (особенно в проявлении зуда), чем у других теплокровных животных и человека; большой список аллергенов; усиление проявлений с годами; состояние в первую очередь отражается на коже собак.

Самым неприятным осложнением аллергических реакций являются царапины и раны, появляющиеся из-за сильных неконтролируемых расчесов. Открытые раневые поверхности служат входными воротами для болезнетворных бактерий, поэтому процесс часто осложняется гнойным воспалением в местах расчесов.

Части тела, поражающиеся наиболее часто при аллергиях у собак видно на фото:

Классификация аллергических реакций у собак объединяет в себе и виды аллергенов и способы их попадания в организм.

Виды аллергий:

пищевая аллергия у собак; лекарственная; химическая (на средства по уходу за животным или бытовая химия); инфекционная (вирусная, бактериальная, грибковая или гельминтная); инсектная (реакции на укусы насекомых и накожных кровососущих, т.е. аллергия на блох у собак); аутоиммунные реакции (самая редкая форма).

Проявляются аллергические реакции двумя способами:

накопительным (спустя некоторое время после контакта с аллергеном – вплоть через нескольких недель); мгновенным (практически сразу после взаимодействия).

Новости