Как проходит экзамен а1 по немецкому языку (Сертификат Start deutsch А1)

Опубликовано: 24.07.2018

Перед началом экзамена  возле кабинета скапливаются желающие сдать его, делятся впечатлениями, кто-то делится своим опытом, знакомятся… Затем приходит женщина, примерно за 5-10 минут до начала экзамена, и приглашает в кабинет по очереди, посмотрев ваши паспорта (Вы это или не Вы).

После чего вас попросят отключить все телефоны, какие-либо электронные устройства, убрать абсолютно всё со столов — тетради, листочки, лишние ручки и карандаши. Затем вас проинформируют о том, что куда написать. Обязательно слушайте, что говорит экзаменатор!

Затем идет первое задание —  аудирование . Вам включают аудио-запись и вы должны будете правильно расслышать о чем там говорится и выбрать правильный ответ. Аудио-записи в институте Гете хорошие, качественные, говорят медленно и доступно для уровня А1.

После аудирования нужно приступить к  письменной части.  Обязательно прочитывайте всё, что написано в заданиях, т. к. задания сформированы так, чтобы сбить человека — для этого нужна внимательность!

Кто-то заканчивает письменный экзамен а1 по немецкому раньше всех, кто-то сидит до последнего. Я лично закончила первой, так как очень много тренировалась дома, слушала аудио, писала письма, учила много слов. Но перед тем, как сдать свой экзаменационный лист с ответами, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте его еще раз!

Кстати,  списать там практически невозможно , да и не нужно, так как вы же не знаете какие знания у человека сидящего сбоку от вас. Хотя, справа от меня сидел парень и он все-таки умудрился каким-то образом подсмотреть в мой лист и списать — он мне в этом признался после того, как сдал свой лист и вышел из кабинета. (ну ему повезло, что у меня были хоть какие-то приличные знания). Но как он смог посмотреть для меня загадка, видимо у него зрение отличное!

Кембриджские экзамены: Cambridge ESOL

Часть теста Содержание Время для выполнения Оценка Young Learners' English:  Starters 43 - 45 минут 0 - 15 баллов Listening 4 части/20 вопросов 20 минут 0 - 5 баллов Reading & Writing 5 частей/25 вопросов 20 минут 0 - 5 баллов Speaking 5 частей 3 - 5 минут 0 - 5 баллов Более 10 баллов - переход на следующий уровень Young Learners' English:  Movers 60 - 62 минуты 0 - 15 баллов Listening 5 частей/25 вопросов 25 минут 0 - 5 баллов Reading & Writing 6 частей/40 вопросов 30 минут 0 - 5 баллов Speaking 4 части 5 - 7 минут 0 - 5 баллов Более 10 баллов - переход на следующий уровень Young Learners' English:   Flyers 72 - 74 минуты 0 - 15 баллов Listening 5 частей/25 вопросов 25 минут 0 - 5 баллов Reading & Writing 7 частей/50 вопросов 40 минут 0 - 5 баллов Speaking 4 части 7 - 9 минут 0 - 5 баллов Более 10 баллов - переход на следующий уровень

Другие тесты для детей и школьников:  Детские международные экзамены по английскому языку

Кембриджские экзамены для школьников: PET for School, KET for school, FCE for school

English for School -   Кембриджские экзамены для подростков от 11 до 14 лет. Эти экзамены созданы для 2 целей:

дать возможность объективной оценки уровня владения у школьников, а значит, оценки эффективности методики его обучения.  повысить заинтересованность ребенка к изучению языка, стимулировать его желание перейти на следующую ступень, а так же сделать процесс сдачи экзамена привычным и не вызывающим стресса

Структура экзаменов позволяет отразить реальные навыки во всех аспектах изучения: чтение, аудирование, разговорная речь, грамматика и письмо. Формат и организация КЕТ for Schools и PET for Schools ничем не отличаются от стандартных KET и PET, за исключением подбора тем, предназначенных специально для возраста 11-14 лет.

Ограничения по зрению для получения водительских прав вот так в 2018 году

Срок действия вашего водительского удостоверения подходит к концу, и вы с ужасом понимаете, что вам придется снова проходить медкомиссию, чтобы заменить права?

Но за несколько лет у вас снизилась острота зрения и вы переживаете, что, возможно, по этой причине вам не дадут удостоверение?

Не паникуйте. Ограничения по зрению для получения водительских прав действительно существуют, но давайте разбираться по порядку.

Возможно, в вашем случае ситуация разрешима и достаточно надеть очки или линзы, чтобы допуск все же дали?!

Осмотр офтальмолога – обязательный пункт

Диагностика у окулиста является непременным условием, без которого вам не выдадут допуск к вождению.

Прохождение медосмотра у этого специалиста нужно как для самого водителя, чтобы он не создавал аварийных ситуаций на дороге, так и для других участников движения.

Если у человека плохое зрение, то он, например, может не увидеть идущего человека или лежащее на дороге препятствие, из-за чего может случиться ДТП с различными последствиями.

Осмотр у окулиста – необходимый пункт, обеспечивающий безопасность на дороге . Именно поэтому врачи уделяют особое внимание остроте зрения будущих автолюбителей.

Как пройти окулиста на права с плохим зрением?

Если человек пользуется линзами или очками, то ему, конечно же, необходимо на осмотре иметь при себе или то, или другое.

Ведь если офтальмологический прибор ему был приписан ранее, он постоянно ходил в очках или линзах, то окулист будет проверять зрение исходя из того, что человек видит в очках/линзах, а не без них.

Врач оценит, насколько четко пациент видит, нужно ли ему менять очки. Если пациент не видит определенную строчку даже в очках (линзах), тогда окулист выписывает ему рецепт на новую оптику и говорит о том, что подпишет обходной лист, когда пациент придет к нему с новыми очками.

В медицинской карточке специалист обязательно указывает, при каких условиях он выдает допуск по зрению на водительские права, то есть, делает пометку: очки, линзы, без них.