Статьи

Отдых на Белосарайской косе

Опубликовано: 01.06.2018


Белосарайская коса – это, в первую очередь, одна из уникальных песчаных кос, разделяющих заливы на Азовском море. На косе, в одноименном поселке расположен один из наиболее популярных курортов донецкого Приазовья, который местные жители называют просто «Белосарайкой».  Украшение косы – серебряные песчано-ракушечные пляжи, уходящие вглубь в Азовское море, теплая насыщенная полезными минеральными элементами вода которого служит любимым местом для купания. 

Также Белосарайская Коса является заповедной территорией с уникальными ландшафтами и природой. Орнитологический заповедник, расположенный на косе – прекрасное место для познавательных экскурсий и интересных прогулок.

Если Вы решите приехать на отдых на Белосарайскую косу, можете не волноваться по поводу наличия достойного жилья. Ведь в селе есть несколько пансионатов, домов отдыха, а весь частный сектор застроен жильем различного уровня комфорта, которое можно взять в аренду на время отпуска. При этом, несмотря на то, что село совсем небольшое, здесь хорошо развита инфраструктура: в центре есть рынок со свежими продуктами, аптека и магазины. Также практически при каждой гостинице открыты уютные кафе, в которых помимо традиционных блюд гостей балуют и меню из греческой кухни.

Белосарайская Коса – курорт абсолютно неопределенного направления, ведь здесь отдыхает как много молодежи (в Белосарайке есть несколько студенческих пансионатов украинских вузов), так и семейные пары с детьми. То есть курорт хорошо подойдет для как для спокойного тихого отдыха, так и понравится резвящейся молодежи. Это возможно благодаря тому, что в самом селе практически нет шумных дискотек, баров и ночных клубов, но в получасе ходьбы, в соседнем поселке Мелекино собрано множество развлечений: дискотеки, караоке, бильярдные  и прочее. 


Новости