Статьи

Релевантный опыт работы это как?

Опубликовано: 03.02.2018


Релевантный - это похожий, соответствующий. Допустим, релевантное слово - это синоним.

А релевантный опыт - это опыт работы на должностях, которые соответствуют той, на которую вы претендуете.

Например, если хотите быть редактором, то релевантные должности - это автор статей, журналист, копирайтер, заместитель редактора и т. д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Как можно видеть из картинки то релевантность это мера соответствия того что требуется для результата

Релевантный опыт работы. Когда вы приходите устраиваться на какую то должность, сотрудник отдела кадров вряд ли вас вот так и спросит - а есть ли у вас опыт работы, релевантный направлению деятельности нашей организации и той должности, на которую вы претендуете. Но он (она) может сам (а) по записям в вашей трудовой книжке сделать вывод о том, есть ли он у вас, этот релевантный опыт работы -

То есть это тот опыт работы, который вам пригодится на новой должности и благодаря которому вы в этой организации можете считаться нужным сотрудником, или еще иначе. Если у вас есть релевантный опыт работы, ваши шансы устроиться на новую работу гораздо выше, чем при отсутствии такового.

Это значит, что опыт работы может быть использован на новом месте. Например, если человек работал землекопом вряд ли он сможет писпользовать этот опыт для работы продавцом. А если работал бригадиром камешщиков, то и бригадой сантехников сможешь командовать.



Временное убежище в России, статус беженца 2018


Нестабильная ситуация в собственном государстве побуждает многих иностранцев бросать дом и искать крышу над головой в чужой стране. Такие люди становятся самой незащищенной частью населения, поскольку у них нет практически ничего, что нужно для нормальной жизни, и обеспечить их всем необходимым становится задачей принимающего государства.

Приезжая в Россию, иностранцы могут выбрать один из вариантов легализации своего нахождения в стране:

Получить временное убежище в России и пользоваться всеми социальными правами наравне с россиянами. Стать обладателем статуса беженца, который выдается на 3 года и позволяет пользоваться многими льготами, включая получение материальной помощи и пенсии. Получить политическое убежище. Временно пребывать в РФв течение 3 месяцев — именно столько могут оставаться в России иностранцы. Подать заявление на выдачу РВП , а в дальнейшем стать обладателем ВНЖ . Присоединиться к программе переселения и в последствии вступить в гражданство . Получить разрешение на работуили патент , позволяющие легально трудоустроиться в РФ.

Подробно остановимся на первых трех вариантах. Об остальных информация доступна в соответствующих материалах.

Временное убежище

Этот статус впервые введен еще в 1993 году и его появление никак не связано с событиями на Украине, вопреки распространенному мнению. Раньше правом на получение этого статуса пользовались гораздо меньше иностранцев, это были преимущественно вынужденные переселенцы из зон боевых действий различных стран.



Трещины на ногтях рук, причины и способы лечения


Состояние ногтей может рассказать все об их хозяине, начиная от того, как он за собой ухаживает, и заканчивая его состоянием здоровья. Ввиду некоторых факторов ногтевые пластины могутслоиться, ломаться, изменять свой цвет и т.д. Трещина на ногте также является признаком негативного воздействия на организм как изнутри, так и снаружи.

Если говорить, почему на ногтях появляются трещины, то все причины можно разделить на две небольшие группы:

патологические; непатологические.

Рассмотрим их более подробно, чтобы понять, как бороться с данной проблемой.

Трещины на ногтях рук могут появиться в результате воздействия на них негативных внешних факторов. Сюда можно отнести:

некачественный уход за ногтями; использование дешевых лаков; постоянное воздействие химических веществ на ногтевые пластины.

Что касается неправильного ухода , то здесь подразумевается на ногтях трещин в результате неправильного проведения маникюра. У многих женщин на ногтевых пластинах имеются бороздки, которые также являются следствием некачественного маникюра. Чтобы выровнять поверхность ногтей, они нередко используют пилочку, спиливая все неровности.

Делать этого категорически нельзя. Так как из-за этого ногтевая пластина истощается, в ней перестает сохраняться влага и она просто напросто начинает трескаться.

Точно также воздействуют и лаки, которые содержат в себе вредные вещества – формальдегиды, которые используются для хранения и бальзамирования мертвых животных. А теперь представьте себе, что вы этим веществом каждый раз покрываете свои ноготки! Как вы думаете, им это нравиться? Конечно же, нет. В результате постоянно воздействия формальдегидов они также истощаются, становятся хрупкими и начинают трескаться.

А вот причины трещин на ногтях, связанные с постоянным воздействием на них химических веществ, подразумевают постоянную работу с вредными химикатами, например, когда человек работает на промышленных заводах более одного года. Здесь уж, как ни крути, полностью защитить свои ручки от химикатов практически невозможно, если только сменив основную работу.

Поэтому, всегда выполняйте различные мероприятия по укреплению и увлажнению ногтей, чтобы предотвратить их чрезмерную сухость, которая может стать причиной появления на них трещин. В данном случае можно использовать различные крема, маски для ногтей , ванночкии многое другое.



Василий Блохин: палач, который убил 15 тысяч человек


Сохранилось описание того, как Блохин готовился к исполнению приговора. Он надевал кожаную кепку, длинный кожаный фартук и кожаные перчатки, чтобы не замараться кровью. Предосторожность очень понятная. Ведь Блохин мог «исполнить» до двухсот человек в сутки. За отличное исполнение своих нелегких обязанностей был награжден почетным оружием – маузером. Но работать предпочитал немецким «вальтером», его корпус не так сильно нагревался.

Разумеется, Василий Блохин был не единственным палачом НКВД. В официальных бумагах они числились «комиссарами для особых поручений». Судьба этих людей сложилась очень по-разному. Некоторые выходили на пенсию раньше срока из-за психических заболеваний, другие попросту спивались. Очень многие сами попадали в жернова той системы, «винтиками» которой они до поры до времени исправно служили. Василию Блохину не раз приходилось, судя по документам, расстреливать людей, которые совсем недавно были его сослуживцами и коллегами.

Больше того, приходилось ему расстреливать и бывшее начальство. Среди тех, кого он «исполнил» были Ежов и Ягода.

Удивительно, но постоянно находясь в опасной близости к людям, которые затем обвинялись в шпионской деятельности, в создании тайных организаций, в других страшных преступлениях против государственной власти, Василий Блохин сам счастливо избежал репрессий. В 1939 году Берия готовил материал на Блохина, как на человека слишком близкого к бывшему наркому Ягоде. Однако, санкции Сталина на арест не получил. Видимо, хорошие палачи были в цене.



100 лучших идей: заборы и ограждения для частного дома на фото


Любой домовладелец понимает, что оградить свою территорию, хотя бы условно – это обязательный атрибут частного домовладения. За ограждение участка от посторонних глаз, непрошеных посетителей и просто декоративное украшение ландшафта отвечает забор. В зависимости от того, где расположен частный дом – в шумном городе или за его пределами, ограждение может выполнять различные функции и иметь разные варианты высоты, конструкции, дизайна, способа изготовления и монтажа.

Планируя установление забора по периметру участка, важно учесть некоторые аспекты:

месторасположение частного домовладения (в городе, возле шумной дороги, здание будет нуждаться в более глухом и высоком заборе, который способен защитить хозяев не только от не прошеных гостей и мелких животных, но и от шума, пыли городских дорог); размеры самого домовладения (есть негласное правило, что даже высокий забор лучше не возводить выше первого этажа частного дома); тип и стиль основного здания – частного дома или коттеджа, особняка (забор формирует общее представление об имидже всего архитектурного ансамбля и будет лучше, если его конструкция будет находиться в гармонии с главным зданием и ландшафтным дизайном двора); особенности местного ландшафта (наличие грунтовых вод и полостей в почве, холмистость и прочие особенности территории); финансовый бюджет на строительство забора (от этого во многом будет зависеть выбор материала для вашего ограждения); отношения с соседями (не последний важный аспект для выбора типа ограждения); цель, с которой вы планируете строительство забора, изгороди или условного обозначения границ вашего участка.


Новости