Здесь можно оформить страховку для получения визы в Польшу

Опубликовано: 16.11.2017

Требования к страховке для краткосрочной Шенгенской визы в Польшу (однократная, двукратная и многократная визы категории С):

Страховой тариф должен предусматривать сумму покрытия не менее 30000 евро. Длительность действия страховки - не менее всего периода поездки. Если подаётся заявление на получение двукратной или многократной визы, то страховка должна покрывать период первой поездки. Страховка должна быть действительна на совокупной территории стран, входящих в зону Шенгена. Оформление без франшизы (фиксированная сумма, которую Застрахованный оплачивает самостоятельно во время лечения при наступлении страхового случая). Полис должен покрывать следующие страховые случаи: оказание неотложной помощи, медицинская помощь при получении травм и заболеваний во время нахождения в Польше, пребывание и лечение в стационаре, транспортировка в медицинское учреждение при необходимости, экстренное возвращение в страну постоянного проживания в связи с состоянием здоровья, посмертная репатриация тела на родину.

Получение краткосрочной визы в Польшу и приобретение страховки обязательно, если поездка совершается в связи со следующими целями:

Туризм; Гостевой визит; Прохождение непродолжительных образовательных курсов; Деловая поездка; Рабочая поездка; Участие в культурном, научном или спортивном мероприятии; Лечение; Прочие цели, не требующие длительного (более 90 дней) пребывания в Польше.

Требования к страховке для национальной визы в Польшу категории D:

Требования к страховке для получения национальной визы в Польшу аналогичны тем, что предъявляются к страховке для Шенгенской визы. Консульство Польши в России рекомендует приобретать страховку для визы категории D со сроком действия на 15 дней больше , чем период запланированного пребывания в стране.

Если во время пребывания в Польше по национальной визе будет принято решение о получении вида на жительство, то страховка должна быть действительна не менее, чем до дня получения ВНЖ.

Оформление национальной визы в Польшу и приобретение страховки требуется в случаях, когда поездка связана со следующими целями:

Длительная учёба (более 90 дней в течение полугода); Длительная рабочая поездка; Воссоединение семьи; Прочие цели, для которых требуется пребывание на территории Польши более 90 дней в течение полугода.