Статьи

Пентхаус

Опубликовано: 23.10.2017



Пентхаус — особняк на крыше небоскрёба или отделённая площадь на верхнем этаже здания. Пентхаус может содержать верхнюю часть шахты лифта, оборудование для кондиционирования воздуха или лестницы, которые ведут на крышу.

Часто люди не знают, что собой представляет настоящий пентхаус. Квартира, вид из которой открывается на все четыре стороны света, где нет соседей, - это самые главные достоинства пентхауса . Сегодня пентхаус - самый дорогой и престижный сегмент рынка жилой недвижимости.

Для формата помещения как пентхаус до сих пор нет четких общепринятых характеристик, что дает многим риэлторам возможность позиционировать обычные квартиры на верхних этажах как пентхаусы

Пентхаус может использоваться для проживания или как подсобное помещение. Обычно пентхаус находится сзади вертикальной лицевой стороны здания, таким образом предусмотрены открытые площадки или террасы с одной или более сторон. Однако в современной практике архитекторы и риэлторы по аренде квартир и домов относят термин «пентхаус» к верхнему этажу любого здания, независимо от расположения по отношению к фасаду.

Несмотря на то, что в настоящее время слово «пентхаус» обозначает роскошные и дорогие апартаменты, откуда открывается панорамный вид, исторически пентхаус был всего лишь пристройкой с односкатной крышей, навесом или другим небольшим строением, которое пристраивалось к сравнительно большому зданию. В средневековые времена пентхаус являлся важным элементом искусства осады, поскольку был временным сооружением. которое защищало осаждающие войска в то время, когда они готовились к наступлению на врага.



Купить элитную квартиру в Киеве – продажа элитного жилья, петнхуасов


Элитное жилье составляет совсем небольшую долю рынка недвижимости, рассчитанную, прежде всего, на тех, кто не привык экономить на комфорте, безопасности и престиже. Такие квартиры чаще всего можно найти в новых жилых комплексах премиум-класса, расположенных в центральных районах столицы. Это преимущественно исторический центр, Печерск или Оазис-Оболонь. Только среди предложений о продаже в сегменте премиум-класса вы можете подобрать двухуровневый пентхаус или дуплекс в городе, не уступающий ни по площади, ни по качеству жизни загородному коттеджу или особняку.

Главная отличительная черта элитной квартиры — это сочетания расположения в престижных районах города, ухоженности дома, большой площади и, конечно же, качества ремонта. Квартира, расположенная в отдаленном спальном районе, пусть даже и в новостройке, никак не может претендовать на этот статус, даже если в ней сделан дизайнерский ремонт в стиле «ампир». Так же, как не может претендовать на него и квартира в «хрущевке», пусть и в центре. Зато вполне может быть элитным жилье в отреставрированных дореволюционных домах и качественных монументальных «сталинках». Площади такого жилья позволяют, кроме традиционных гостиной и спален, обустроить столовую, рабочий кабинет, несколько санузлов. Здесь, как и в новостройках, возможно провести перепланировку по усмотрению владельцев. Ремонт в элитных квартирах может быть в любом стиле — от «модерна» до «хай-тек», но только не заурядным. Ведь это — отражение личности и статуса владельца.

Приняв решениекупить элитную квартиру, вы можете обратиться в агентство недвижимости, где для вас подберут варианты, соответствующие вашим запросам. Но можете также ознакомиться с существующими объявлениями о продаже в этом разделе.


Новости