Как управлять гипнозом?

Опубликовано: 23.10.2017

#1

Возможности, которые открывает перед человеком владение техниками гипноза, всегда поражали воображение. Гипноз воспринимается как нечто сакральное, почти тайный ритуал, проведя который можно заставить другого человека делать все, что захочешь. Это привилегия магов, сумасшедших докторов из фильмов ужасов и цыган. Но на самом деле применять гипноз в обычной жизни может научиться каждый, и для этого совсем не обязательно проводить сложные ритуалы и качать маятником перед лицом жертвы. Достаточно применить несколько почти незаметных уловок. О них мы вам и расскажем.

#2

Для того чтобы заставить человека принять вашу сторону, используйте метод мягкого склонения на основе наводящих вопросов. Во время беседы на волнующую вас тему постоянно задавайте собеседнику наводящие вопросы, при этом старайтесь формулировать их так, чтобы ваш оппонент счел очевидным ответ, который наиболее устроит вас. Таким образом вы создаете впечатление, что человек самостоятельно пришел к нужному вам выводу.

#3

Важный прием гипноза человека во время беседы – подстройка. Старайтесь копировать жесты, мимику и манеры речи вашей жертвы. Только делайте это так, чтобы не бросалось в глаза, не нарочито, как можно более естественно, лучше с задержкой в несколько секунд, чтобы вас не раскусили. Наибольшего эффекта вы достигните, если сможете дышать с вашим оппонентом в такт. Старайтесь использовать открытые позы – никаких перекрещенных рук, ног, обхватываний себя, вы ведь не хотите, чтобы оппонент оказался закрыт для воздействия?

#4

Перефразируйте то, что говорит потенциальная жертва гипноза – это поможет ей ощутить доверие к вам. Ободряйте его, как бы невзначай, когда он делает или говорит то, что нужно вам: принимает открытую позу, соглашается с вашим убеждением и так далее. После того, как почувствуете, что полностью подстроились и расположили к себе собеседника, попробуйте совершать какие-то самостоятельные действия: например, осторожно поменять позу или провести необходимую вам мысль. Вот увидите – он начнет вестись у вас на поводу и стараться зеркалить так, как только что делали это вы! Вот теперь, задавая правильные вопросы, то есть, не навязывая, а как бы подталкивая к решению, вы можете заставить его сказать или сделать практически что угодно. При этом жертва гипноза будет ощущать себя так, будто сама приняла нужное вам решение.

#5

Немного практики, и вы научитесь делать то, что описано в этой статье, спокойно и незаметно. Будем надеться, что навыки гипноза пригодятся вам исключительно в мирных целях!

Картонные коробки для переезда
Редко кто остается жить в доме, в котором родился, часто все-таки приходится переезжать. За время жизни в том или ином доме у вас сто процентов скопилось какое-либо количество вещей. Многие