Статьи

Играть в «Уголки» с компьютером, онлайн на весь экран, бесплатно

Опубликовано: 29.10.2017


Сюрприз любителям играть в уголки шашками на шахматной доске: знаменитая русская игра получила новую жизнь в компьютерном варианте! Теперь даже те, кто не знает, как играть в уголки легко освоит правила и устроит личный турнир чемпионов!

Время играть в уголки с компьютером онлайн: на весь экран доступна бесплатная версия игры «Уголки Шашки»! Оцените плюсы без регистрации: ходы фиксируются по шахматной доске, можно играть на русском и отслеживать статистику.

Как играть в уголки шашками

Перед вами классическая версия игры уголки на шахматной доске 12 шашками. Играют 2 игрока: компьютер — чёрными, вы — белыми. В начальном положении шашки противников располагаются углом, по диагонали. Главная задача — оккупировать своими шашками противоположный угол. Кто первый перестроится, тот победил!

По правилам игры в уголки «классика» можно двигать шашки на соседнюю горизонтальную или вертикальную пустую клетку или перепрыгивать через шашку, при условии, что за ней есть свободное место. Так скачками можно перешагивать две, три или даже четыре пешки, включая свои и чужие.

Чтобы сделать ход кликните на шашку, пока она активна (подсвечена) щёлкните по клетке назначения. Вопреки привычному стандарту обязательного хода классических шашек игра уголки не обязывает продолжать многократные скачки. Это в интересах игрока, но, если пропустите удобную позицию и остановитесь, игра примет ваше решение как стратегическое.

Стратегия игры в уголки

Стремитесь за один ход сделать несколько скачков — так шашка быстрее перестроится в противоположный угол. Создайте условия для «многопрыжковых» ходов, выставляя одну или больше шашек так, чтобы через них можно было «прыгать». Поскорее выведите шашки из своего уголка, выстраивая поближе к центру. Так создаётся барьер, блокирующий ходы противника. Чем дальше от своего дома сможете поставить эту преграду, тем лучше. Вынуждайте противника обходить ваш барьер, чтобы выиграть время.

Самая распространённая уловка в уголках шашками — играть, симметрично повторяя ходы противника, чтобы сыграть «в ничью». В онлайн версии игры уголки чёрные шашки не могут копировать больше 10 ходов соперника.

Оставлять в своём углу одну или несколько шашек намеренно — нельзя, очевидно, что в этом случае соревнование теряет смысл — ни один игрок не достигает цели.

Игра продолжается до тех пор, пока один из соперников не перенесёт все свои шашки в противоположный угол доски. Занять дом соперника — это победа!



Онлайн игры Бабочки


Девочек привлекают красочные и крылатые насекомые, а в играх Бабочки они могут научиться новым умениям вместе с этими красавицами. В играх Бабочки маджонг ребятам предложено разобрать известную головоломку. Необходимо найти пару, каждой бабочке на табличках за определенное время. Важно внимательно обследовать игровое поле, чтоб не упустить выгодный ход. Старайтесь открывать новые таблички и продумывать действия наперед, чтоб не зайти в тупик. Первые уровни лёгкие, но со временем, появляется много рядов, которые значительно усложняют головоломку. Если сочетаний не видно, можно воспользоваться подсказкой, но от этого хода, дополнительных очков игрок не заработает.
Игры Найди бабочку созданы для маленьких детишек, которым необходимо развить внимательность и мелкую моторику. Насекомые могут прятаться в цветах, листьях или на персонажах, поэтому следует внимательно изучить все уголки экрана. Внизу изображены бабочки, которых нужно найти, ребята могут ориентироваться по цветовой гамме и выучить новые цвета. Управлять нужно мышкой, поэтому детки смогут пройти задания без посторонней помощи. Игры Ловит Бабочку предлагают детишкам отправится на поиски ярких насекомых и поймать их с помощью сачка. Бабочка останавливается редко, поэтому стоит подобрать хороший момент и накрыть её инструментом. Большим успехом будет поймать редкие экземпляры, но терпеливым малышам все под силу.
Игры Бабочки логические позволяют ребятам развить мышление в процессе прохождения уровней. Необходимо правильно соединять насекомых, чтоб они сокращались. Постарайтесь набрать большое количество баллов, убирая, сразу четыре или пять бабочек. Музыкальное сопровождение приятное и весеннее, позволяет расслабиться и наслаждаться развлечением. Соревнуйтесь с друзьями и узнайте, кто сумеет заработать больше баллов.


Новости