Статьи

Home News

Трехколесный электровелосипед: стоит ли покупать?

18.08.2023

Популярность к трехколесному электротранспорту пришла относительно недавно. Где-то с 1998 года китайские компании начали массово производить велосипеды такого формата.

На них все чаще обращают внимание маломобильные группы населения и те, кто не умеет ездить на обычном велосипеде. Приобрести такой велосипед хотят пользователи, ценящие комфорт и минимальное количество усилий, необходимых для поездки из точки А в точку Б.

Управлять таким видом транспорта могут взрослые и дети, он оптимально подходит для семейных велопрогулок в выходной день. В статье рассказываем об основных преимуществах таких велосипедов.

7 причин, чтобы купить трехколесный электровелосипед

  1. Свобода передвижения. Вам больше не придется ждать маршрутку или тратиться на такси. Можно в любой момент сесть на удобный велосипед с простым и понятным управлением, чтобы доехать до нужной локации. Уменьшение зависимости от общественного транспорта и комфорт для людей с травмами конечностей, пожилых, малоактивных пользователей — два ключевых преимущества трехколесного электротранспорта.
  2. Мощный аккумулятор. Проехать на одном заряде можно до 30-70 км в зависимости от емкости батареи выбранной модели. Когда аккумулятор разряжается во время поездки, трехколесный электровелосипед переходит в режим классического педального транспорта. Поэтому пользователь точно не останется посреди дороги без движения и ему не придется идти пешком.
  3. Оптимальный баланс. Этот вид транспорта позволяет сохранить равновесие во время езды по дорогам и снижает риск падений, травм.
  4. Альтернатива автомобилю. Если вы обычно не выезжаете далее 10-20 км от дома, то при помощи трехколесного велосипеда можете поехать за покупками, в гости или на встречу с друзьями. Это открывает возможность сэкономить на горючем и обслуживании автомобиля.
  5. Большая грузоподъемность. В тандеме с вместительным багажником этот параметр позволяет быстро и с комфортом перевозить багаж, урожай с дачи, стройматериалы и продукты из магазина. На трехколесном электровелосипеде удобно поехать на пикник или рыбалку.
  6. Относительно небольшой вес. Производители все чаще используют специальные облегченные сплавы металлов и инновационные аккумуляторы, электроприводы. Это повышает маневренность транспорта, его легко парковать для хранения.
  7. Девайсы выдерживают вес до 150 кг. Это позволяет с комфортом ездить пользователям крупного телосложения, а также перевозить все необходимые грузы.

Основные «минусы» такого вида транспорта

Во время выбора трехколесного электробайка следует учитывать его недостатки:

Если вы любите велопрогулки с семьей и друзьями и не хотите затрачивать много энергии на прокручивание педалей — электробайк на три колеса будет оптимальным выбором.

 

 

 

Новости