Статьи

Home News

Смартфон заряжается не полностью: причины и решения

19.07.2023

Зарядка смартфона — это важный процесс, который обеспечивает его работоспособность и долговечность. Однако иногда мы сталкиваемся с ситуацией, когда телефон не заряжается до 100%, а останавливается на каком-то уровне или вообще не реагирует на подключение к источнику питания. Это может быть вызвано различными факторами, которые мы рассмотрим в этой статье, а также предложим вам способы устранения неполадки. Если вы хотите купить новый смартфон, то мы рекомендуем вам посмотреть предложения от Цитрус : https://www.ctrs.com.ua/ru/smartfony/brand-apple/, где вы найдете широкий выбор качественных и надежных устройств от Apple.

mW-nJgv21Yv9kgpH0m-mburEwkOrkz_zXh2KWvW_0L62OmqEu-4k7qaJ9z_VrT5t2Y7gQlsF13LvaMeG7c7EhzbnGwe_bbdcXaIbVDiaWDpWPaGuO_FfXYjr5WOSGsbUJvPi5CWOyuZZZr6EbaI4YAU

Проверьте розетку, кабель и адаптер питания

Первое, что нужно сделать, если ваш смартфон не заряжается полностью, это убедиться, что проблема не в розетке, кабеле или адаптере питания, которые вы используете для подключения телефона. Возможно, они повреждены, изношены или несовместимы с вашим устройством. Для проверки розетки подключите к ней другой электроприбор, например лампу, и посмотрите, работает ли он. Для проверки адаптера и кабеля подключите к ним другой смартфон или другое устройство и убедитесь, что они заряжаются. Если нет, то попробуйте заменить адаптер и кабель на другие, желательно оригинальные или качественные аналоги от сторонних производителей . Попробуйте также подключить телефон к компьютеру через USB-порт и посмотрите, будет ли он заряжаться.

Попробуйте беспроводную зарядку

Если ваш смартфон поддерживает беспроводную зарядку, то вы можете попробовать использовать этот способ для подпитки телефона. Это поможет исключить возможные проблемы с проводным подключением, такие как повреждение разъема или контактов. Для беспроводной зарядки вам нужно иметь специальное зарядное устройство, которое соответствует стандарту Qi или другому стандарту, поддерживаемому вашим телефоном. Поставьте телефон на зарядное устройство так, чтобы он был правильно выровнен. Не забудьте снять чехол с телефона, если он мешает индукции.

Перезагрузите телефон

Иногда причиной неполной зарядки может быть перегрев телефона. Если вы долго использовали ресурсоемкие приложения или подвергали телефон воздействию высоких температур, то он может отключить зарядку в целях безопасности. В этом случае закройте все лишние приложения, дайте телефону остыть и попробуйте снова поставить его на зарядку.

Проверьте отсутствие влаги

Также стоит проверить, нет ли влаги в разъеме питания телефона. Даже если ваш телефон имеет влагозащиту, то попадание жидкости внутрь может вызвать короткое замыкание или блокировку зарядки. Попробуйте аккуратно высушить разъем сжатым воздухом или дайте ему самостоятельно испариться. Не пытайтесь заряжать телефон, если он мокрый или сырой, так как это может привести к повреждению устройства.

Обратитесь в сервисный центр

Еще одна возможная причина неполной зарядки — это поломка разъема или батареи телефона. Это может произойти из-за механического повреждения, износа или окисления контактов. В этом случае вам нужно обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта . Там специалисты смогут определить точную причину неполадки и предложить вам оптимальное решение. Возможно, вам придется заменить разъем, батарею или другие детали телефона.

Восстановите заводские настройки

Наконец, проблема может быть связана с программным обеспечением телефона. Иногда сбои в системе или некорректные настройки могут мешать нормальной работе зарядки. В этом случае вы можете попробовать перезагрузить телефон, установить доступные обновления или восстановить заводские настройки. Однако перед этим не забудьте сделать резервную копию своих данных, так как восстановление настроек стерет все ваши файлы и приложения.

Надеемся, что эти советы помогут вам решить проблему с неполной зарядкой вашего смартфона. Если же вы решите купить новый смартфон, то мы рекомендуем вам посмотреть предложения от Цитрус, где вы найдете широкий выбор качественных и надежных устройств от Apple.

Новости