Статьи

Home News

Поход в Карпаты зимой: что нужно взять с собой

26.10.2022

Находясь в водовороте различных событий, мы забываем, как хорошо может быть вдали от цивилизации. Поход на природу — это отличный способ развеяться, освежить мысли, забыть о суете и снять стресс. Но что с собой взять, если запланирован поход зимой, да еще и с ночевкой? Разберем основные аспекты в нашей статье.

Составляем план

Перед походом необходимо определиться с маршрутом и отметить его на карте или навигаторе. В зависимости от того, насколько далеко и надолго вы собрались, будет зависеть количество необходимых вещей и продуктов питания, которые необходимо взять с собой. Составим примерный список для отдыха на 4-5 дней. Итак, понадобится следующее:

Особенности сборов

Все пункты, кроме туристической палатки, можно определить, как личное снаряжение. А временное жилье вам, скорее всего, придется делить с другими участниками похода. Поэтому к его выбору следует отнестись максимально ответственно. Опытные путешественники рекомендуют заранее узнать, сколько стоит палатка и определить все ее технические и функциональные показатели. 

Она должна иметь адекватный для вместимости вес и достаточные показатели влагоустойчивости и воздухопроницаемости. Желательно перед походом потренироваться в ее установке, а также проверить сопротивление к влаге. Такие простые манипуляции сэкономят вам время и нервы.

Рекомендация! При установке палатки никогда не пренебрегайте штормовыми растяжками, и тогда даже внезапно начавшийся ночью шквальный ветер и снег не оставят вас без надежного крова над головой.

Главное при сборе в поход — качественное снаряжение. Широкий ассортимент необходимого предлагает интернет-магазин во Львове ALLO. Грамотно организованное путешествие запомнится вам на долгие годы и оставит в памяти только приятные воспоминания.

Новости