Статьи

Home News

Как выбрать квартиру онлайн?

29.04.2022

Можно ли купить и обставить квартиру или дом от застройщика преимущественно с помощью онлайн-сервисов? Вы можете справиться с подавляющим большинством дел онлайн — узнайте, как это сделать.

Покупка собственного дома или квартиры — серьезное вложение, которое большинство людей делает раз в жизни. Время пандемии коронавируса, практически полное отсутствие процентной ставки по сбережениям в банках заставило многих людей вкладывать свои сбережения в недвижимость, которая, вопреки прогнозам аналитиков, отлично продается. Но можно ли купить, отделать и обставить квартиру преимущественно с помощью интернета? Получается, кроме подписания договора с застройщиком у нотариуса, взятия ипотеки в банке — все остальное возможно полностью онлайн, например, на портале dom ria.

Как выбрать квартиру

Найдите предложения квартир в Интернете и выберите несколько квартир, которые вас интересуют

Первый шаг — это, конечно же, поиск инвестиций в конкретном районе вашего города и выбор квартиры, которая подходит именно вам — то есть размеру, планировке комнат, расположению на нужной стороне света. (восток, запад и др.). Застройщики в настоящее время публикуют всю необходимую информацию на своих веб-сайтах, чтобы вы могли подробно ознакомиться с инвестициями. Поисковая система помещений по этажам и площади позволяет сузить поиск до интересующего вас минимума, а для каждого помещения можно скачать PDF-файл с точным планом квартиры с указанием расположения комнат.

Если вы уже подобрали интересные предложения — напишите застройщику — обычно через форму на сайте, нажав кнопку «Спросить цену». Продавцы пришлют вам стартовую цену квартиры и предложения на аналогичные квартиры. Стоит поинтересоваться наличием парковочных мест или места в гараже и кладовой.

Как выбрать квартиру

Конечно, прежде чем выбрать квартиру, стоит тщательно проверить застройщика https://rating-desing-remont.kiev.ua/rejting-dizajn-studii/ и убедиться, что все инвестиции осуществляются на законных основаниях и что все согласования выданы. Каков статус земли, на которой находится (или будет находиться) вложение, нет ли залоговых записей, препятствующих возможному переходу права собственности и т. д.

После того, как вы получили цены предложения интересующих вас квартир — и вы полны решимости купить квартиру — вам следует отправиться в офис застройщика, чтобы обсудить предложение и приступить к переговорам о цене. Насколько вам удастся сторговать первоначальную цену, зависит, конечно, от места, где находится недвижимость, покупаете ли вы квартиру с дополнительным подсобным помещением (например, кладовой), или покупаете парковочное место в гараже и многие другие факторы, которые должны быть подготовлены до переговоров.

 

 

 

Новости