Статьи

Home News

Сникерсы: спортивная обувь для посведневной носки

22.06.2021

Сникерсы представляют собой спортивный вид обуви, по внешнему виду напоминающий кеды или кроссовки. Верхняя их часть обычно отличается массивностью, подошва – толщиной. В реальной жизни такую обувь никто не использует для спорта, но она идеально подойдет для повседневной жизни. Сникерсы максимально комфортны и удобны, нога в них не устает.

Приобрести такую обувь можно не только офлайн, но и на специализированных ресурсах в сети. Например, по этой ссылке - https://leboutique.com/catalog/women/sneakers. На данном сайте можно найти огромный ассортимент подобной продукции.

Сникерсы: спортивная обувь для посведневной носки

История появления сникерсов

Название «сникерс» происходит от английского глагола «to sneak», что на русском означает «крадусь». Причиной этому было наличие у данной обуви очень мягкой подошвы, передвигаться на которой можно совершенно без шума.

Первая обувь в подобном стиле была придумана еще в 19 веке. Тогда по внешнему виду она напоминала теннисные ботинки с мощной подошвой. То есть использовалась исключительно спортсменами, обычные люди ее не носили. Со временем эта модель трансформировалась и совершенствовалась и постепенно стала пригодной для повседневной носки. В наши дни сникерсы носит в основном молодежь.

Пик популярности сникерсов пришелся на 1955 год. Именно в этом году выходит кинокартина «Бунтарь без причины», главный герой которой носил именно такие ботинки.

Плюсы использования подобной обуви

В наши дни разновидностей подобной обуви очень много. Сникерсы изготавливают многие всемирно известные бренды. Найти можно самые необычные расцветки: леопард, клетка, фуксия.

Сникерсы – очень стильная и необычная обувь. Она идеально подходит для города. В ней можно находиться весь день и ноги нисколько не устанут. Данный вид обуви можно сочетать с одеждой самых различных стилей.

К основным преимуществам данного вида обуви можно отнести:

Сникерсы: спортивная обувь для посведневной носки

Сникерсы изготавливают из самых различных материалов: натуральная кожа, кожзам, нубук, текстиль, замша и т.д. Подошву обычно делают резиновой, поскольку данный материал очень мягкий.

Подобная обувь требует особого ухода. Только в этом случае она сможет прослужить своему хозяину не один сезон. Способ очистки необходимо выбирать в зависимости от того, из какого материала она изготовлена. Считается, что сникерсы из текстиля можно стирать в стиральной машине. Но наилучшим вариантом все же станет ручная стирка.

Новости