Статьи

Home News

Руководство по покупке игрового ноутбука Acer

04.03.2021

игры ноутбука AcerНе знаете, что учесть перед покупкой игрового ноутбука? Не волнуйтесь, у нас есть несколько предложений, которые помогут вам найти лучший игровой ноутбук Acer. Хотя настольный компьютер — лучший выбор для всех упорных геймеров, все же некоторые игроки предпочитают ноутбук, особенно те, кто большую часть времени путешествует. Если вы покупаете его впервые, вам будет очень сложно из-за требований игрового ноутбука, он сильно отличается от других ноутбуков. Когда вы собираетесь покупать игровой ноутбук в то время, вы должны обращать внимание на его характеристики, а также на качество сборки, графический процессор, процессор, тип клавиатуры, дисплей, время автономной работы, системы охлаждения и т. д. Любые детали своего ноутбука вы сможете обновить на сайте магазина "Acer Parts". Итак, в этой статье мы обсудили все важные характеристики и требования, которые помогут вам выбрать лучший игровой ноутбук в соответствии с вашими требованиями.
Основные требования к игровому ноутбуку

игры ноутбука Acer
  1. Выберите выделенный графический процессор: здесь мы говорим об игровых ноутбуках, поэтому у нас должен быть выделенный графический процессор для более быстрой и плавной работы.
  2. Ваш ноутбук должен быть оснащен четырехъядерным процессором последнего поколения.
  3. Оперативная память важнее всего для игрового ноутбука, купите как минимум 8 ГБ ОЗУ. Всегда выбирайте оперативную память большей емкости, и ее следует обновлять. Так что вы можете обновить это в будущем.
  4. Всегда выбрать SSD над HDD. Время загрузки SSD в буквальном смысле очень мало, что очень важно для максимально быстрой и плавной игры.
  5. Дисплей: Избегайте использования сенсорного экрана, так как он стоит дорого и быстро разряжает заряд. Всегда выбирайте дисплей с более высоким разрешением, более высокой частотой обновления экрана и размером экрана более 16 дюймов с минимальным разрешением «1920 X 1080».
  6. Клавиатура: купите механическую клавиатуру с подсветкой. Поскольку мы покупаем игровой ноутбук, нам нужна хорошая механическая клавиатура для лучшего опыта.

игры ноутбука Acer

Какой графический процессор нам нужен для игрового ноутбука?
Графический процессор играет важную роль в игровом ноутбуке. Существует два типа графических процессоров: один — это интегрированный графический процессор, а другой — выделенный графический процессор (его также называют дискретным графическим процессором). В большую часть игры можно играть со встроенным графическим процессором, но для высокой интенсивности гиперреалистичной сложной игры требуется выделенный или дискретный графический процессор. Если вы страстный геймер и хотите играть в игры виртуальной реальности или в другие сложные и интенсивные игры, вам необходим выделенный графический процессор.
Процессор: мозг игрового ноутбука
Хотя графический процессор играет важную роль в игровом ноутбуке, без процессора он не может быть автономным. Графический процессор отвечает только за графику, а центральный процессор выполняет все остальные функции, такие как обработка ОС, неигровые приложения, потоковая передача и т. д. Таким образом, это называется мозгом ноутбука / компьютера. Тогда возникает следующий большой вопрос: какой процессор нам купить? Стоит ли покупать процессор AMD или Intel? Какое поколение? Какая должна быть тактовая частота? Сколько должно быть ядра? Ноутбуков с процессором AMD доступно очень мало. Большинство игровых ноутбуков доступны с процессором Intel, но это не значит, что процессоры AMD отстают.
SSD или HDD, что выбрать для игрового ноутбука?
Для более быстрой и плавной игры большую роль играет хранение. Как мы знаем, загрузка и обработка игры на SSD (твердотельном накопителе) намного меньше. Таким образом, большинство геймеров любят SSD. Одна из проблем с SSD заключается в том, что они довольно дороги, если ваш бюджет ограничен, тогда вы можете использовать жесткий диск, но убедитесь, что скорость вашего жесткого диска должна быть не менее 7200 об / мин. Теперь большинство игровых ноутбуков доступны как с SSD, так и с жесткими дисками, где они используют только 128 ГБ SSD с жестким диском 1 ТБ. В этом случае SSD используется только как загрузочный диск.
ОЗУ
Будь то игровой ноутбук или обычный ноутбук, требуется оперативная память. Мы говорим об игровом ноутбуке, поэтому требуется минимум 8 ГБ оперативной памяти. Если вы профессиональный геймер и покупаете ноутбук для интенсивной игры, вам необходимо приобрести ОЗУ объемом 16 ГБ. Время движется очень быстро вместе с технологиями. Сегодня что нового, завтра устареет. Так что должен быть вариант для будущего обновления в соответствии с вашими требованиями.
Как выбрать лучший дисплей для игрового ноутбука?
Когда мы очень тщательно выбираем другие функции, большую часть времени мы игнорируем дисплей, но качество дисплея является наиболее важной характеристикой игрового ноутбука.

игрового ноутбука Acer

Размер дисплея: для игрового ноутбука необходим дисплей с диагональю не менее 15,6 дюйма. Большинство игровых ноутбуков доступны с 15 или 17-дюймовыми экранами, хотя немногие системы имеют 18-дюймовый дисплей. Поэтому выберите желаемый размер, но помните, что чем больше размер дисплея, тем тяжелее ноутбук.
Разрешение: Существуют различные типы разрешения дисплея доступны т.е. HD, FHD, QHD, или 2K и UHD, или 4K. Никогда не покупайте что-либо с дисплеем ниже 1920 × 1080 (1080p или FHD). Если вы профессиональный геймер или хотите поиграть в какие-либо высококачественные игры, вы можете выбрать дисплей 2560 × 1440 (2K или QHD) или дисплей 3840 × 2160 (4k или UHD).
Частота обновления и время отклика.  Количество обновлений экрана в секунду называется частотой обновления, она измеряется в герцах. Для игрового ноутбука частота обновления и время отклика — два наиболее важных фактора.
Обычно ноутбуки поставляются с частотой обновления 60 Гц и дисплеем 1080p. Если вы покупаете дисплей 2k или 4k, вам нужно выбрать частоту обновления 144 Гц или 240 Гц. Время отклика — это количество миллисекунд, которое требуется пикселю, чтобы изменить свой цвет. 5 миллисекунд или меньше считается хорошим временем отклика для игрового ноутбука. Для игрового ноутбука необходима высокая частота обновления и высокое время отклика. Если вы купите ноутбук с низкой частотой обновления и большим временем отклика, вы столкнетесь с такими проблемами, как ореолы и разрывы. Для решения проблем с ореолом и разрывом изображения большинство ноутбуков оснащены технологией G-sync от Nvidia и технологией бесплатной синхронизации AMD.
Клавиатура для игрового ноутбука
Первый выбор геймера — механическая клавиатура. Поэтому стоит покупать механическую клавиатуру с подсветкой. Большинство бюджетных игровых ноутбуков поставляются с подсветкой. Он либо красный, либо белый. Лучшие клавиатуры имеют подсветку RGB. На рынке доступны три типа клавиатуры: мембранная, чиклетная и механическая. Как правило, механическая клавиатура работает лучше, чем мембранная или квадратная клавиатура. Они просты в использовании и экологичны. Срок службы механической клавиатуры составляет около 50 миллионов нажатий, в то время как мембранная клавиатура или клавиатура chiclet - всего 1 миллион нажатий. Вы можете настроить механическую клавиатуру на свой вкус. Механическая клавиатура стоит немного дороже, что является единственным ее недостатком.
Срок службы батареи

игрового ноутбука Acer

Покупка игрового ноутбука означает, что вам не стоит рассчитывать на лучшее время автономной работы. Вы должны держать свой ноутбук включенным в сеть весь день, чтобы получить максимальную производительность от вашего графического процессора. Большинство игровых ноутбуков выдерживают несколько часов во время игры. Если в вашем ноутбуке есть выделенный или дискретный графический процессор, только вы можете рассчитывать на лучшее время автономной работы.

Новости