Статьи

Home News

10 факторов для выбора игрового ноутбука

03.03.2021

Выбрать игровой ноутбук может быть непросто, особенно с учетом бесчисленного множества вариантов на рынке. В то время как настольные компьютеры по-прежнему являются жизнеспособным вариантом, многие геймеры теперь ищут более портативные машины. Некоторые бренды все чаще обращаются к этим потребностям и предлагают вам больше возможностей. Обратная сторона: теперь выбирать намного сложнее. Что ж, эта статья упростит вам жизнь. Мы рассмотрим, как выбрать игровой ноутбук, и обсудим все факторы, которые необходимо учитывать, чтобы сделать лучший выбор.
Ключевые факторы при выборе игрового ноутбука

выбора игрового ноутбука

Любые комплектующие детали своего ноутбука Dell вы сможете обновить в интернет-магазине "Dell Parts". Подробнее с ассортиментом магазина можно ознакомиться на сайте. Ваш выбор игрового ноутбука зависит от ваших конкретных потребностей. Тип игр, в которые вы хотите играть, повлияет на ваш выбор. Точно так же, если вы планируете использовать внешний монитор, ваши потребности также могут отличаться, среди прочего. Итак, когда вы попадете в магазин, посмотрите:
Разрешение
Стандартные ноутбуки имеют разрешение 1080p. Но более новые теперь имеют разрешения 4k и 1440p, которые отображают яркие цвета и больше деталей для гораздо лучшего просмотра. Тем не менее, вам следует держаться подальше от всего, что ниже 1920 x 1080 пикселей. В противном случае во время игры у вас будут расплывчатые изображения, и это точно не поможет вам получить удовольствие от игры. Однако при проверке разрешения обратите внимание на частоту обновления. Хорошие ноутбуки имеют частоту около 120 Гц или 144 Гц или даже выше. Высокая частота обновления делает ваши изображения на экране более плавными. Но тогда вам нужна высокая вычислительная мощность, чтобы не отставать от высокой частоты обновления.
Размер экрана
Большинство игровых ноутбуков имеют экраны от 14 до 17 дюймов, а некоторые даже больше. Помните, что чем больше экран, тем тяжелее ноутбук. Итак, это зависит от того, насколько портативным вы хотите, чтобы ваше устройство было.

выбора диска ноутбука

Центральный процессор (ЦП)
ЦП вашего ноутбука обрабатывает инструкции и отправляет сигналы на ваше устройство. Таким образом, это существенно влияет на все, что вы делаете на своем компьютере, включая время автономной работы. Приоритетность функций ЦП будет зависеть от того, как вы используете свой компьютер. Ключевые характеристики, которые следует учитывать, - это тактовая частота и количество ядер.

выбора игрового ноутбука

Количество ядер: В настоящее время многоядерные процессоры являются нормой. Ядра действуют как отдельные процессоры, которые помогают вашему компьютеру делать больше за один раз.
Тактовая частота означает, насколько быстро ваш процессор обрабатывает инструкции и измеряется в ГГц. Таким образом, более высокие тактовые частоты помогают вашему компьютеру быстрее выполнять больше задач. Оба эти фактора важны для производительности вашего процессора, и использование их обоих на высоких скоростях звучит идеально.
Более высокие тактовые частоты, превышающие 4,0 ГГц, невероятны для таких мощных игр, как Assassin's Creed или Grand Theft. Было бы более плавно запускать такие игры. Более высокое количество ядер позволяет запускать больше функций. Для масштабных игр вам может потребоваться до 8 ядерных процессоров. Однако наличие нескольких ядер означает, что компьютер будет больше и громоздче. Ничего страшного, если портативность не является для вас приоритетом. Вы можете выбирать между процессорами AMD или Intel. Однако AMD лучше всего подходит для начинающих и пользователей среднего уровня. С другой стороны, Intel производит более быстрые и эффективные чипы, что делает их лучшим вариантом для профессионалов.
Графический процессор

выбора диска ноутбука

Графический процессор вашего ноутбука отвечает за изображения на вашем экране. Это важно для изображений с высоким разрешением и более плавной частоты кадров во время игры. Таким образом, более высокое разрешение улучшит визуальное восприятие во время игры, делая время игры более приятным.
ОЗУ
Для игрового ноутбука потребуется 8 или 16 ГБ оперативной памяти. Тем не менее, это зависит от интенсивности вашей деятельности. Если вы используете его для средних задач и у вас ограниченный бюджет, вам подойдет 8 ГБ. И вы всегда можете обновить его позже, когда возникнет необходимость. Если вы заядлый геймер и ваши карманы позволяют это, вы можете сразу получить 16 Гбайт.

выбора видеокарты ноутбука

Порты
Наличие большего количества портов на игровом ноутбуке увеличивает его функциональность. Тем не менее, некоторые модели уменьшают количество портов, чтобы уменьшить размер. Итак, это зависит от того, какие факторы для вас важнее: размер или функциональность. Многопортовый USB-концентратор отлично подойдет для решения этой проблемы. Однако, если вы хотите устранить эту проблему, то ключевые порты, которые вы хотите проверить, включают:
Порты дисплея — это в основном порты HDMI, с помощью которых к ноутбуку подключаются внешние мониторы. Порты Ethernet обеспечивают стабильное соединение, особенно если вы не используете WI-FI. Если он вам нужен, обязательно проверьте его.
Порт USB, к которому подключаются внешние устройства, такие как жесткие диски, гарнитуры, мыши и т. д., Они бывают разных типов в зависимости от скорости передачи, например 2,0, 3,0 и т. д.
Советы профессионалов при выборе игрового ноутбука
Все эти факторы учитывают некоторые ключевые моменты, которые вы должны помнить, отправляясь за покупками:

  1. Сенсорный экран: сенсорные экраны — это круто, но не для игровых ноутбуков. Они не только быстрее разряжают аккумулятор, но и обеспечивают глянцевый экран.
  2. Возможность обновления: какой бы ноутбук вы ни выбрали, проверьте, можете ли вы обновить оперативную память. Не все ноутбуки имеют это положение, но такой компьютер прослужит вам до 7 лет и более.
  3. Клавиатура: многие люди изначально игнорируют фактор клавиатуры, но он имеет решающее значение. Вы хотите получить удобную клавиатуру, чтобы получать удовольствие от игры и не уставать от нее. Сначала попробуйте; он не должен быть слишком жестким или мягким.
  4. Срок службы батареи: для игрового ноутбука время автономной работы имеет решающее значение, поскольку он потребляет много энергии.

выбора игрового ноутбука

выбора видеокарты ноутбукаБольшинство из них не могут работать без подзарядки даже 8 часов. Итак, вы хотите получить максимум, который вы можете найти, возможно, 5 часов или больше. На рынке есть несколько игровых ноутбуков с разными характеристиками. Ваш выбор в конечном итоге зависит от ваших игровых привычек и вашего бюджета. Для большинства обычных ноутбуков вам придется искать компромисс между портативностью, производительностью и ценой. Однако более продвинутые ноутбуки высокого класса могут дать вам правильный баланс между ними, если у вас более высокий бюджет.

Новости